"Снайперка" для XLT

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Tue Oct 20, 2009 23:00:23    Заголовок сообщения: "Снайперка" для XLT Ответить с цитатой

Поделитесь опытом использования "снайперки" для XLT.Какую лучше выбрать,и есть ли хорошие варианты самоделок?Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 17:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подразумевается под
шурко писал(а):
"снайперки" для XLT
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 23:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подразумевается маленькая поисковая катушка,для замусоренных участков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 20:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурко писал(а):
Подразумевается маленькая поисковая катушка,для замусоренных участков.


шурко писал(а):
есть ли хорошие варианты самоделок

Стандартная лучше
http://whites.co.uk/accessory-search-coils-and-hardware.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 22:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разновидностям понятно,видел еще "элимитатор".Хотелось бы почитать отзывы.По поводу самоделки так-же актуально.. заводские недешевы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2009 20:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая - EXcelerator Search Coils for White's
10x12" SEF (Butterfly)
15x12" SEF (Butterfly)
18x15" SEF (Butterfly)



coils_f[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.13 KB

coils_f[1].jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2009 02:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть то они есть,только не для XLT
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 18:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для XLT снайпинговых катушек, которые позиционируются именно к этому прибору две - Bullseye 5"3 и Blue Max 4 x 6 Shooter DD, говорят некоторые катушки, например BlueMax 6,5'' WIDESCAN котрорые идут для серии CLASSIC 6000/5900, тоже подходят для XLT, но это только мнение, нигде в инете я не видел отзывов по ним. Первые две я использую, сначала у меня была Bullseye 5"3, катушка отлично выполняла свои задачи, единственно что после стандартной с ее площадью покрытия чувствуеш себя леприконом мелким :-) , кроме дискриминации ( тут каждый себе барин), по настройкам игрался с Transmit Boost ( вкл\выкл) и Preamp Gain на грани перегрузки прибора, благо почва в тех районах не очень минерализирована, как не крути все таки глубина поиска ниже чем у штатной, а хочется глубже заглянуть, да, и D.C. Phase в режиме "on" держал. Потом приобрел Blue Max 4 x 6, попользовавший ее могу сказать что она НЕ ХУЖЕ, поскольку как результат поиска резко не взлетел, а я не настолько продвинут что б почувствовать большую разницу, может я ее не столь долго юзал что б лучше вникнуть. А о самодельных катушках к XLT я вообще никогда не слышал, я после приобретения прибора подумывал о самопале, так как сразу катушку по деньгам не тянул, но инет молчал по этому поводу, прибор не очень распространенный в СНГ, а в Штатах не принято "кулибничать".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2009 19:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuba
Спасибо за отзыв,очень познавательно.Вот и я заводскую не тяну,к сожалению.По самопалу,варианты есть,народ не без успеха повторяет"классики "а у них как известно частота одинаковая.Только..сумлеваюсь я.Буду искать б.у, подешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 20:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матрос писал(а):
Есть еще такая

Для XLT
http://www.thetreasuredepot.com/cgi-bin/classifieds/classifieds_config.pl?noframes%3Bread=143673
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2009 00:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матрос писал(а):
матрос писал(а):
Есть еще такая

Для XLT
http://www.thetreasuredepot.com/cgi-bin/classifieds/classifieds_config.pl?noframes%3Bread=143673

25 дюймов-нет слов :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


caliostro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2009 08:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка Bullseye 5.3- отличное разделение, ес-но легкая, с ней после стандартной прибор кажется просто пушинкой, глубина конечно поменьше, проверял сам экспериментальным путем- при прочих равных настройках на 25-35%, больше напрягает мизерная площадь охвата, но на то она для мусорок и предназначена. Дешевле- б.у. на ибэе- обошлась с пересылом в Россию USD 60.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы