Ищу специалиста по DFX

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Кудрявый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sat Jul 08, 2006 17:00:08    Заголовок сообщения: Ищу специалиста по DFX Ответить с цитатой

Купил и не могу дать ума так как он плохо реагирует на чистое золото хотя на все остальные металы давольно хорошо, может кто пользовался другими катушками на этом приборе, жду советов. :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Jul 08, 2006 19:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибора такого у меня нет и небыло, и врядли будет. Дело наверное не в катушках, даже скорее всего не в них. А в образе чего, чистое золото? Какие такие формы...??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кудрявый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2006 17:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор очень хороший чешуйки медяшек дюрали и всякой другой ерунды берёт очень хорошо пролазил с ним целый день нашел всякой ерунды но не то что надо так как у нас ищут только чистое золото на полигонах, на медь и алюминий откликаются очень звонко и имеют очень высокое число на табло а так как у меня не было с собой самородка то я не знал как прибор реагирует на золото но думал почему то что раз золото выше плотностью то звук должен быть звонче и число выше. Приехал домой и взял у знакомого полтора граммовый самородок и решил проверить и оказалось что в заводских программах которые предназначены на реликвии на этих числах стоит блок, чистое золото звучит грубовато и число +5 +8 не так как на ювелирное и если ювелирное изделие и медяшку такого же размера чувствует на сантиметрах восьми то золото чувствует только на поверхности и то не очень хорошо. Ладно завтра попробую еще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2006 20:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только сказать, что для поиска мелких и очень мелких предметов надо маленькую катушку, желательно Кольцо, точечную. И еще, возьми другой какой метал, подобного размера, формы. Кусочек припоя например и проверь, это в размерах дело или в чем то другом. Потому что если ювелирное золото, то это как правило колечко, т.е. замкнутая электрическт конфигурация, а самородок- чем хуже? Проводимость высокая, как фольга может давать сигнал, если маленькое тело, но и сигнал будет мал. Возьми проволочку, любую, 3-5 см. Не видит прибор. А если ее в колечко замкнуть- другой кампот, совсем другой. Поэтому не только металл, вернее не столько он, сколько форма влияет. Поэтому не за глубиной надо гнаться, а за разрешающей способностью катушки. Снял слой грунта ( в облюбованом месте) проверил, снял слой проверил. А по полю ходить, не найдешь вот так, просто. Это только если сверху будет... А разные там монетки- так они площадь имеют соотв. А самородочек то твой- малюсенький, корявенький... Если говорить о плотности. то золото довольно мягкое, как олово. Какая же плотность? Надо говорить об электрической проводимости, благодаря которой мы и находим те железки...Именно ей спасибо... Вот те числа и показывают ту самую проводимость, то, чем один метал отл. от другого... Прибором махать надо со смыслом И еще момент. На маленьких предметах прибору сложнее вычислить вот то число, из за слабенького сигнала. Ошибка растет. Возьми крупнее самородок (найди, если нет ) и сравни. Метал одинаков, но размеры разные и числа будут разные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кудрявый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2006 00:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не когда я проверял самородок, я брал одинаковую медяшку алюминий и сережку, а результат был разный я насчет глубины, но с большим самородком попробовать надо, только надо найти его. Сейчас уже собрался ехать, как приеду, расскажу. А вот катушку надо где то заказать, чтоб попробовать самое главное, чтобы брало и не сильно крупное, да и глубина мне большая сильно не нужна где то сантиметров 20-30.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кудрявый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2006 00:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали на полигон но начался дождь и вот уже второй день идет не прекращаясь так что ничего поискать не удалось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Экстернштайне


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2006 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец , у меня тоже DFX , насчет поиска золота- по инструкции даже программа заводская есть, но то,что там написано не сходиться с реальностью. Должен подавать сигнал на все металлы, но число VDI показывать только на золото. В практике он его показывает на все- странно, сейчас пытаюсь выяснить в чем дело.
Как узнаю, напишу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stendal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2006 18:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделись впечатлениями о приборе.Стою перед выбдром X-Terra 70 или Whites DFX. Последний на 100 Евро дороже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 20:49:50    Заголовок сообщения: Re: Ищу специалиста по DFX Ответить с цитатой

Привет соотечественикам!
Начну с того,что я тоже обладатель прибора DFX
Самородки я не искал,но читал американский форум-там чуваки,как раз DFX-ми и ищут,и еше есть сибирский ресурс по поводу поиска самородков.
DFX-штука тонкая,с ним можно чешую с 50см поднять,а можно и мимо,канализационного люка проити ,ну смотря конечно в чьих он руках.Вот я прохожу мимо канализационных люков
А вообще, на 15 мегагерцах-должен ловить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 21:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там две рабочие частоты 3 кГц и 15 кГц, мегагерцов там нет. А про 50см на чешую, вот это загнул... :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Казак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 22:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ДФХ уже три года, но выезжал с ним на природу раз 15 всего. Из находок похвастаться нечем. При поиске золота хорошо ловит пробки от бутылок. Настроек у него несколько десятков, заводских программ поиска тоже несколько. Ощущение такое, что для работы с ДФХ нужно год обучаться в полевых условиях ежедневно. Знатоков по этому прибору почти нет. Пробовал применить к нему настройки для XLT, но из-за недостатка опыта и времени изменений не почувствовал. Понял одно: чтобы искать что-то нужно это что-то иметь в виде образца и по этому образцу настраивать прибор на максимальную чувствительность. Если есть знатоки этого прибора - отзовитесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ветер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 11:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть специальная программа по поиску золота. Золото лучше искать на одной частоте 15кн .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MikeS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 11:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай отзывы на сайте производителя. На форумах есть настройки под все, нужно только желание, а информации море.
Вообще лучший прибор и E - серии, и вообще самый лучший прибор по моему розумению.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2007 16:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня DFX -уже 4 года с ним хожу, почти во всех настройках разобрался, немогу только с ручной балансировкой грунта хорошо разобратся
Если есть вопросы обращайтесь-помогу чем смогу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2008 18:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам сочувствую.Был у меня DFX три года.Поменял прибор.
Даю свою прогу, может понравится.
56
14 (0-14)
215
on
off
on
85
30 (30-45)
--
--
_________
off
8
off
off
on
________
on
off
13
0
on
--
--
_________
ACC -95-40
REJ -41+95
__________
--
--
25
4
15
6
4
________
ON
OFF
82
OFF
ON
ON
8
__________
4
_________
OFF
OFF
ON
OFF
ON
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trotil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2008 20:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на что программа?В смысле на какие предметы?
Год не могу с этим прибором разобраться.Спец.выезжаю на пляж-то строго копеечки выбивает,то десятики.Раз настроил-стал копейки современные на прогр.пляж брать(а они из стали).Если прогр.пляж не менять-берет все (монеты разного достоинства),кроме совр.одно-двух копеечных,но не глубоко.В поле-настраиваешь на увелич.глубины,тогда не понять рамер цели-то ли глубоко большая,то ли мелкая на поверх.(по железу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2008 21:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим понятиям есть прог. на все мет.и на работу с дискриминацией.
Мой совет работайте на слух.Остальное должно только дублировать.Эта прога на дискр.Шумная но работает не плохо.
Подстраевайте в зависимости от земли показал в ().
Ещё можно уменьшить PREAMP GAIN - 3.Если поставить SEN.D.C.до
45.это будет максимум проги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dyadya bi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 3339


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 11:38:32    Заголовок сообщения: prishli,please ,chto-to iz svoih nablyudenia po-povodu DFX . Ответить с цитатой

матрос писал(а):
У меня DFX -уже 4 года с ним хожу, почти во всех настройках разобрался, немогу только с ручной балансировкой грунта хорошо разобратся
Если есть вопросы обращайтесь-помогу чем смогу


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

to matros: Please,plaese...podelis' svoimi nablyudeniyami v polevuh usloviyah,osobenno po povodu zolotuh izdelii,-ih cufrofuh pokazatelei i zvuka,spasibo.

Добавлено спустя 58 секунд:

матрос писал(а):
У меня DFX -уже 4 года с ним хожу, почти во всех настройках разобрался, немогу только с ручной балансировкой грунта хорошо разобратся
Если есть вопросы обращайтесь-помогу чем смогу


Добавлено спустя 20 секунд:

матрос писал(а):
У меня DFX -уже 4 года с ним хожу, почти во всех настройках разобрался, немогу только с ручной балансировкой грунта хорошо разобратся
Если есть вопросы обращайтесь-помогу чем смогу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 13:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ohotnik писал(а):
ACC -95-40
REJ -41+95


Насмешил, ув ohotnik.
Понимаю конечно, что это просто обыкновенная опечатка. Но представил себе человека, который тупо "забил" себе эти параметры в МД и рванул в поля, надеясь поднять много материала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ohotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2008 16:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вас удивило?
Если во всём разобрались - попробуйте.
Я так понимаю Вам есть предложить что-то лучше.
Давайте посмеёмся вместе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы