Чистка и восстановление древнего железа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+26
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 16:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruusik писал(а):
Kafort
просто нет слов .....
А без вытяжки работать не стоит , здоровье важнее . Можно купол купить здесьhttp://promportal.su/messages/507631/izdeliya-ocinkovki-vozduhovodi-kruglogo-pryamougoljnogo.htm , можно сварить самому, вставить обычный бытовой вентилятор ., как на фото .Проверено лично , для небольшого помещения с головой .

Огромное спасибо.Я заказал жестянщику купол,а вентилятор уже не проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 16:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы берете доделочную ржавчину?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 20:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделочную ржавчину беру из разных предметов которые очень сильно поржавели и с них снимается ржа слоями или кусками.На данный момент у меня есть около 30 штук кусков прутка длина 25см диаметр 14-16см которые где то в очень сыром месте пролежали очень долго теперь с них ржа отваливается кусками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 21:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа, брату не стыдно за брата .
Юрий возник вопрос по суперклею, насколько долговечную основу он дает? Насколько я понимаю он не водостойкий, не будет ли саморазрушаться со временем такая замазка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2014 15:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Хорошая работа, брату не стыдно за брата .
Юрий возник вопрос по суперклею, насколько долговечную основу он дает? Насколько я понимаю он не водостойкий, не будет ли саморазрушаться со временем такая замазка?

Супер клей основан на цианоакрилатах и при взаимодействии с атмосферной влажностью происходит реакция и клей застывает,по этому он не может быть не водостойким.Разрушение клея происходит при его нагревании свыше 70 градусов.Так что доделка сделанная в таком варианте,я так думаю,не будет саморазрушаться и прослужит очень долго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2014 22:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafort
Ну водостойкость я взял как один из факторов, просто потому, что суперклеи в долгосрочной перспективе как мне казалось не живут. До скольки тогда безопасно нагреваться реставрированному предмету?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chiz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 349


СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 10:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Kafort
Ну водостойкость я взял как один из факторов, просто потому, что суперклеи в долгосрочной перспективе как мне казалось не живут. До скольки тогда безопасно нагреваться реставрированному предмету?

Реставрированные предметы после восстановления и консервации должны храниться при определенных параметрах температуры и влажности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 18:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Kafort
Ну водостойкость я взял как один из факторов, просто потому, что суперклеи в долгосрочной перспективе как мне казалось не живут. До скольки тогда безопасно нагреваться реставрированному предмету?

Когда то я взял гайку на 8 и приклеил супер клеем к листу метала который находится на улице круглый год(солнце,мороз,дождь и т.д) и эта гайка прослужила 5-6 лет пока не приварил это что касается долговечности,а нагревать судя по характеристикам супер клея можно до 70 градусов.Когда сваркой начал варить гайку она отпала то есть от сильного нагрева клей разрушается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 07:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafort писал(а):
Доделочную ржавчину беру из разных предметов которые очень сильно поржавели и с них снимается ржа слоями или кусками.На данный момент у меня есть около 30 штук кусков прутка длина 25см диаметр 14-16см которые где то в очень сыром месте пролежали очень долго теперь с них ржа отваливается кусками.
И потом все ето дело напильником до нужной зернистости?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 12:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
Kafort писал(а):
Доделочную ржавчину беру из разных предметов которые очень сильно поржавели и с них снимается ржа слоями или кусками.На данный момент у меня есть около 30 штук кусков прутка длина 25см диаметр 14-16см которые где то в очень сыром месте пролежали очень долго теперь с них ржа отваливается кусками.
И потом все ето дело напильником до нужной зернистости?

Молоточком обстучал 2-3 прутка ржавых собрал в консервную банку ржавчину, можно в плотную ткань(брезент), молотком перетолоч и просеять через сито.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Dec 28, 2014 12:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafort писал(а):
бульбулягли2 писал(а):
Kafort писал(а):
Доделочную ржавчину беру из разных предметов которые очень сильно поржавели и с них снимается ржа слоями или кусками.На данный момент у меня есть около 30 штук кусков прутка длина 25см диаметр 14-16см которые где то в очень сыром месте пролежали очень долго теперь с них ржа отваливается кусками.
И потом все ето дело напильником до нужной зернистости?

Молоточком обстучал 2-3 прутка ржавых собрал в консервную банку ржавчину, можно в плотную ткань(брезент), молотком перетолоч и просеять через сито.
Блин все так просто . Я уже думал как 5 метров ржавчины мне напильником перетереть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 15:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Попросил меня один человек почистить ножичек.Посмотрите что из этого вышло.
Фото до чистки.


Фото после чистки и восстановления.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 16:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Процесс можно узнать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ctrannik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 4003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 16:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доделкой перебор, древнее (ржавое) железо таким глянцево-гладким не бывает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
benastarshiy1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 18:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
Мне нравится. Процесс можно узнать?

поддержу вопрос. Тоже интересно узнать о процессе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
benastarshiy1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 18:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко что фото слабоваты. Невозможно разглядеть более подробно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 19:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrannik писал(а):
С доделкой перебор, древнее (ржавое) железо таким глянцево-гладким не бывает

Пришел учитель начал раздавать подзатыльники..
Хороший ножичек получился, а фото хочется получше, это да.


Последний раз редактировалось: LOG (Mon Jan 05, 2015 21:52:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 20:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
Мне нравится. Процесс можно узнать?

Процесс я описывал на второй странице.Процесс практически один и тот же для всех предметов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 20:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benastarshiy1 писал(а):
жалко что фото слабоваты. Невозможно разглядеть более подробно

При увеличении фото можно увидеть все изъяны или можно предмет разбить на три части и сделаю фото отдельно по частям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kafort


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2015 20:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrannik писал(а):
С доделкой перебор, древнее (ржавое) железо таким глянцево-гладким не бывает

Доделки ровно столько сколько нужно чтобы предмет выглядел целостным.Глянцево-гладкий предмет становится после определенной обработки(защиты) от агресивной окружающей среды(влажность) что еще служит консервацией предмета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы