Древние гривны на определение и оценку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 13:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A495 писал(а):
......а от чего отталкиваются ув. эксперты,что признать фуфлом?!

Как минимум, от отсутствия обстоятельств и условий находки, от отсутствия каких либо, ранее известных, аналогов. Археология ИМХО сложная наука. И правильней ИМХО отказаться от введения, артефакта" , непонятного происхождения,в научный оборот, чем его ввести, а потом думать как вывести.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Яник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 14:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик писал(а):
A495 писал(а):
......а от чего отталкиваются ув. эксперты,что признать фуфлом?!

Как минимум, от отсутствия обстоятельств и условий находки.

, а Вы часто делитесь местами своих находок ? я нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 14:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Вы часто делитесь местами своих находок ?

Всегда, если это интересно компетентным людям. Да и точных координат места находки у Вас врят ли кто-то спрашивает. Достаточно - "возле поселка Чапаевка".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Яник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 15:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик писал(а):
Яник писал(а):
Вы часто делитесь местами своих находок ?

Всегда, если это интересно компетентным людям. Да и точных координат места находки у Вас врят ли кто-то спрашивает. Достаточно - "возле поселка Чапаевка".

и это место автоматически делается местом паломничества, знаю эти приколы, недавно друг выставил отчет про свой коп вместе со своей семьей (красочные фото, названия, не хватало только на гугл-меп указать координат), не прошло и пары дней как на том месте можно было устраивать слет, столько Камрадов понаехало, я же свои места стараюсь беречь, только близкие по духу камрады ездят со мной на коп, а то зиму просидишь за теорией, а потом вот вам - я место жирное нашел, идите копайте, а в стороночке посижу- посмотрю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 16:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Яник ! Я, ни в коем случае, Вас не упрекаю и не осуждаю. Каждый имеет выбор. И этот выбор надо уважать. Я хотел сказать о другом. Может ли врач поставить правильный диагноз, если пациент скрывает некоторые симптомы болезни? Повторюсь: Археология ИМХО - наука сложная и, для выводов, необходимы база и огромный багаж знаний. Лично я косо смотрел бы на эксперта, который, без оснований на то, признает артефакт подлинным, а потом оправдывается за это. Правильней ИМХО - твердая и качественная аргументация. А коли ее нет, то - нет.
п.с. не отклоняемся ли мы от темы? И почему это я, не имея на то ни права ни достаточного опыта, пытаюсь оправдать действия экспертов?
Ведь я тоже могу ошибаться...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15096


СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2014 17:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Ищу помощи в определении и оценке данных гривен


Фуфло. Ветку не читал много букофф...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы