Настройка "ШУМНОГО" F75 SE Black с "0"

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 00:43:35    Заголовок сообщения: Настройка "ШУМНОГО" F75 SE Black с "0" Ответить с цитатой

В данной теме я бы хотел уделить внимание настройке "шумного" из коробки Fisher F-75 SE black, а также поделиться опытом относительно некоторых конструктивных особенностей данного прибора и расхожему мнению о том, что F-75 SE black бывают "тихие" или "громкие" из коробки - как повезет. Буду рад любым дополнениям и критике в данной теме!

Начну с того, что свой прибор, "шумный" из коробки, мне все-таки удалось сделать "тихим".

Итак настройка прибора с "0":

0. Достать из коробки и собрать
1. Включить прибор в режиме "сброс настроек": на выключенном приборе ОДНОВРЕМЕННО зажимаем кнопку "Menu" большим пальцем правой руки, одновременно указательным пальцем правой руки отжимаем триггер пин-поинта от-себя и удерживая эту комбинацию включаем прибор. На экране должна появиться версия прошивки (у меня 8.0)
2. Переходим в правую колонку меню 'all metall" и выбираем режим "Motion".
3. В режиме "Motion" спускаемся по меню вниз и регулируем "Trashold" (совсем мелкие цели на большой глубине могут не давать звукового сигнала при проводке, а Trashold своим хрюканьем дает понять, что под катушкой что-то есть). Для себя я настраиваю значение данного параметра -1.
4. В режиме "Motion" спускаемся по меню к пункту регулировки чувствительности и настраиваем: на моем приборе в 'all metall", чем выше ставишь чувствительность в режиме "Motion", тем шумнее начинает себя вести прибор. Где-то до 85-87 - работает очень тихо, если же увеличивать чуйку более 87 - начинает немного чирикать. Я игнорирую чириканье и выбираю чувствительность 99.
5. Возвращаемся в левую колонку меню (из правой колонки переходим в левую обязательно при активном режиме "Motion", не "Static" - это напрямую влияет на стабильность и тишину прибора!) и настраиваем:

Чувствительность - от 87 до 99
Дискриминация - 0
Notch - на минимум (значение 1)
Режим: я в основном использую JE, иногда PF ( по распаханному полю).
Звуковой тон: 3 тона (Есть мнение, что лучше использовать 2 тона - все равно копаем все цветные сигналы. Опытные профессионалы работают в режиме 1 тона, постоянно анализируя данные на дисплее, но для меня это пока что не комфортно)

6. Далее нужно выбрать канал (частоту работы прибора) от F1 до F7. Для изменения частоты нажимаете и удерживаете кнопку Menu, толкаете рычажок-триггер пин-поинта от себя (от F1 к F7), или на себя (от F7 к F1). Толкнули триггер - частота сдвинулась. Частоты служат для отстройки от помех (наводки от других приборов, линий электропередач, ищущие сеть мобильные телефоны и т.п.). Также, если я правильно понял теорию, то переходя между F1 последовательно до F7 можно подобрать "частоту резонанса катушки", на которой будет ощутим прирост глубины обнаружения, но, тот же самый резонанс может увеличить количество фантомных сигналов (почерпнул из общения пользователей на другом сайте, поэтому не могу ручаться за достоверность, но практика показывает, что так оно и есть). Рекомендуется закопать монетку и тестировать свой прибор на всех частотах, дабы выбрать наиболее стабильную и глубокую.
Я обычно выбираю между F5-F7. Как-то интуитивно на них остановился - стабильнее работает прибор.
7. Выполняем автоматическую балансировку грунта:
- Выставляем режим поиска, чувствительность и показатель дискриминации до начала настройки на грунт.
- выбираем "тихий" участок грунта (где прибор ведет себя наиболее тихо, без повышенной минерализации - шкала минерализации справа на дисплее).
- поднимаем катушку на 30см над грунтом и переводим рычажок пин-поинта в положение "от-себя" - активируется режим балансировки грунта - прибор выдаст приглашение "pump coil".
- опускаем катушку на расстояние 2 см над грунтом и начинаем качать катушку вверх-вниз с амплитудой от 2 см до 15 см над уровнем грунта с частотой 1-2 полных колебания в секунду.
- на дисплее начнут меняться показатели в приделах от 1 до 99, что означает, что прибор настраивается на грунт.
- после достижения однотонного (максимально приближенного к однотонному) сигнала при движении катушки вверх-вниз показатели на дисплее стабилизируются на каком-то значении ( например "сложный" грунт имеет показатели где-то от 46 и ниже - при таких показателях возможно придется уменьшать чувствительность ради стабильности). Настройка окончена - возвращаем переключатель пин-поинта в нейтральное положение.

- если есть желание отстроиться более тонко, то переходим в правую часть меню, затем в режиме "Motion" спускаемся к самому нижнему пункту "Manual GB". Затем используем ту же технику, что и при автоматической настройке, только регулируем значение грунта крутилкой, которой перемещаемся по меню. Также нужно отметить, что чувствительность выставляется до настройки грунта - если копаете например на режиме JE при чуйке 99, с дискриминацией 0, то выставьте эти параметры до балансировки грунта.

8. Приступаем к поиску.

Вобщем-то всё. Такая настройка не является идеальной, но позволяет стабилизировать работу прибора и вести эффективный поиск в подавляющем большинстве случаев. Кончено я говорю о моём приборе. Статистики по другим приборам пока не имею.

Рекомендации:

- если поначалу вам кажется, что прибор "выносит вам мозг" и есть желание разбить его об дерево, то не стоит отчаиваться - это нормально. Вы пока что просто не поняли прибор и не привыкли. Привыкание наступит тем быстрее, чем чаще вы будете копать с данным прибором. Постепенно мозг адаптируется и приходит результат.
- купите защиту на катушку - не часто, но она может спасти от ремонта.
- если вдруг появилась аномальная фантомность - проверьте не попал ли с грунтом мелкий металл между катушкой и защитой. Проверьте разъем подключения к блоку. Плотно обмотайте провод вокруг штанги, фиксируя его изолентой. Попробуйте сменить частоту перебором (от F1 до F7), убедитесь что под землей/над землей отсутствуют высоковольтные электрические линии, мобильник не ищет сеть, приборы товарищей по копу не дают наводок.
- чаще проводите балансировку грунта (желательно вручную, если уже освоили как).
- не забывайте смотреть на шкалу "достоверности" идентификации цели (расположена слева на дисплее), особенно если звуковой сигнал вызывает сомнения относительно цели под катушкой.
- мобильный телефон может давать наводки (желательно выключать), хотя мне не мешает.
- используйте наушники - динамик под локтем, особенно в ветреную погоду, малоинформативен. На форуме продаются беспроводные радио-наушники под данный прибор. Работают хорошо - пользуюсь сам.
- Чехлы это замечательная вещь, но я предпочитаю использовать промышленную (более плотную чем кухонная) упаковочную пленку (продается в рулонах в любом строительном магазине) для влаго-защиты модулей прибора. Большой рулон стоит копейки, а от сырости защищает хорошо.
- Не рубите прибором кусты (привыкнув что 705 терра кусты рубить умеет, если надо, на Фишере был вынужден быстренько отвыкнуть). Данная модель конструктивно слаба на излом в районе крепления рукоятки к штанге. Прибор вообще достаточно "нежный", поэтом требует аккуратного обращения.
- Неопреновую рукоятку прибора я сразу же после покупки затянул упаковочной плёнкой и обмотал лентой- на ТТХ не влияет, зато при последующей продаже рукоятка будет иметь пристойный вид.

На этом всё. Строго прошу не судить - вышеизложенное писалось по памяти и является продуктом личного опыта, который у каждого свой Надеюсь, что данная информация кому-то пригодится.


Последний раз редактировалось: eey (Wed Jan 28, 2015 20:15:32), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfram10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 09:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по пунктам 3 и 4, насколько я знаю эти настройки влияют только на работу прибора в режиме "all metall" и не влияют на работу в режиме дискриминации или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 16:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfram10 писал(а):
У меня вопрос по пунктам 3 и 4, насколько я знаю эти настройки влияют только на работу прибора в режиме "all metall" и не влияют на работу в режиме дискриминации или я ошибаюсь?


Изначально мой прибор был очень "шумным" практически в любых условиях, при правильных стандартных настройках. Им можно было даже не водить над грунтом - он и так голосил как резаный. На форумах я неоднократно встречал жалобы пользователей на аналогичную проблему. В основном ответ на их вопросы был один: "Фишер Ф75 бывает с завода шумный или тихий - кому как повезет". В общем это был не коп, а сплошное расстройство. Я уже надумал искать обмен 1:1 на проверенную годами 705 терру (мою к тому времени прибрал к рукам младший брат). Так как верить в то, что именитая фирма с солидной репутацией может себе позволить "клепать" приборы как попало не хотелось, я решил изучить данный вопрос поглубже -все-таки деньги за Фишер были заплачены большие. Экспериментальным путём, перебирая все возможные варианты настроек прибора я определил, что непосредственно в моём приборе именно пункты 3 и 4 приведенной выше инструкции являлись ключом к стабилизации работы прибора и устранению (существенному снижению) уровня фантомных сигналов. Переходить из "all metall" к настройке прибора в режиме дискриминации надо именно из режима "Motion", а не из статического режима. Уровень чувствительности и показатель trashold в "all metall" в режиме "Motion" также непосредственно влияют на уровень фантомности прибора при работе прибора в режиме дискриминации. Я допускаю, что это особенность именно моего прибора, хотя это все же полагаю что это маловероятно. Надо пробовать на каждом конкретном приборе чтобы появилась какая-то статистика. Одна из целей данной темы заключается в накоплении такой статистики. Что касается результатов моих экспериментов с настройками - теперь при нормальном уровне минерализации грунта, низкой замусоренности и отсутствии поблизости крупных источников электромагнитных наводок, в процессе поиска я периодически провожу катушкой над заклепками на ботинке, чтобы убедиться что прибор работает. Какова взаимосвязь между режимом дискриминации и режимом "all metal" с технической точки зрения я объяснить не могу. Но она есть. Шумный прибор стал тихим. Желание поменять его обратно на 705 терру полностью отпало. Так что пробуйте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андреано


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 17:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за совет,завтра в планах покопать,попробую.Может и мне получиться утихомирить свой м/д.,"блеком"копаю с марта этого года,до сих пор временами посещают мысли о замене м/д.Прошивка (8,0) всегда в начале копа, только включив,перед отстройкой грунта , в поисках чистого места везде хрюкает,поля,луга ,леса ,знаю что места чистые,товарищи своими приборами пробуют чисто (аська,маинлаб 505),у меня хрюкает.Все пробовал,частоты менял,шнур плотно к штанге,разъем в блоке плотно.,сейчас отстраиваю в ручном режиме ,тоже тише не стал.Купил "Марс Голиаф"думал стабильней будет,те-же фантомы.Ради интереса выкопали ямку,кинули деньгу,я с голиаф камрад с 505 родная катушка он видит я нет, ноль сигнала.('')
Настройки
Чувствительность - от 90 до 95
Дискриминация - 0
Notch - 1
Режим: JE, PF ...Тон 2. В тоне 3 вынос мозга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 20:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки можно сказать классические - я их тоже пытался в самом начале использовать в результате чего едва не заработал вывих мозга от блеяния прибора. Прошивка у меня тоже 8,0 - возможно корень зла не в электронике, а именно в прошивке. В крайнем случае попробуйте с маленькой белой "снайперкой", которая идет в комплекте - я как-то в отчаянии поставил её и сразу наступила тишина. Начался нормальный коп. Катушка работает очень стабильно на максимальной чуйке, без всяких доп настроек в all metall. Глубина конечно снижается, зато по кустам, среди камней и на сильно замусоренных местах - просто красота!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 20:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреано писал(а):
Ради интереса выкопали ямку,кинули деньгу,я с голиаф камрад с 505 родная катушка он видит я нет, ноль сигнала.('')
Настройки
Чувствительность - от 90 до 95
Дискриминация - 0
Notch - 1
Режим: JE, PF ...Тон 2. В тоне 3 вынос мозга.


У меня на втором выходе прибор перестал видеть цветной металл. Вообще. Делаю проводку - на чернину хрюкает, цвет игнорирует. Поставил штатную "снайперку" - все ок. В конченом итоге катушку отремонтировали в сервисе - подпаяли штекер и загерметизировали катушку. У штатной очень проблемное место соединения провода с катушкой - если водой не зальешь, так провода вырвешь. Так что проверьте у себя - проблем может быть и там.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андреано


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Thu Oct 16, 2014 21:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил снайперку,да ходить в удовольствие,намного тише и стабильней,но из-за размеров...,сами понимаете на полях с ней долго не походишь. Были на одном участке размером с футбольное поле ,ходило нас три человека, я со штатной,в первый день на троих подняли около тридцати монет +-,на второй день то самое место,я и снайперка и два камрада у них одна,две монеты у меня семь.Сложилось такое впечатление,что снайперка берет глубже,с штатной монеты с пол штыка,снайперкой подняты на штык фискаря.Хочется стабильности с большими катухами('') И может ли быть проблема с самим блоком управления?Многие на форумах пишут,что у них "блек"тихий ,издают звук только когда под катухой есть цель.Завидую по хорошему.('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Fri Oct 17, 2014 16:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывая сайт соседей http://www.reviewdetector.ru/ наткнулся на диалог пользователей dooh и gennss, содержание которого (см.ниже) повышает мою уверенность в том, что пункты 3 и 4 в моей инструкции имеют право на жизнь:

"QUOTE(dooh @ Mar 15 2012, 01:1
QUOTE(gennss,)
к каждой
проге =дискрима= выраженно привязан свой =Алл.мет= - что обязательно помнить при сменах режима..

Можно поподробней про "все металлы" , в талмуте не нашёл www.gif . Сказано что, настройки all metal влияют на работу дискрима, про каждый-свой, ни слова.


Попробую развернуть..
Несколько..наоборот – базой является =дискрим=,=Ал.мет=-производная..
На практике

-при переходе в псевдостатику из дискрима проги =BP=, н-р.,
Вы получаете режим типа =Ал.мет./=BP=,что выражается в характерном оперативном отклике от целей,минимуме =размытости= и запаздывания…
Этот переход удобен для разведки /тем ,кто предпочитает для этого псевдостатику../

-....переход из дискрима проги =CL= - имеем уже более =размытый= сигнал,
с явным акцентом на крупные предметы и глубину- режим =Ал.мет/=СL=,требующий медленной проводки..-хорош для обследования на предмет возможных глубинных целей..

Это приблизит. как в =F 70 = - под.режимы =De/Sl= - там они доступны и в дискриме
и в псевдостатике..
При этом =подрегулировки= / Sens,Trash,noth../ режимов - совершенно независимы от последовательности перехода…GB-конечно,отдельная песня-его выставляем на чистом месте в =Ал.мет=..при макс.возм.чуйке..
Такое же =своеобразие= присутствует и при переходе из =Je=..
=Обратной= зависимости /при переходе из =Ал.мет= в =дискрим= /- нет, здесь можно не заморачиваться..
Вот,что,с-нно,можно прочитать между строк =талмутов= и замаскировано
хитрым инженерингом Фишера smile.gif

Принцип,думаю,понятен –попробуйте на практике,определите субьективно-
приемлемые для Вас переходы и ..пользуйте по полной возможности девайса, за которые прилично заплачено..
С ув.."


Так что спасибо ребятам с ревьюдетектора - очень полезная информация, незаслуженно, на мой взгляд, обделенная вниманием в темах обсуждения 75го Фишера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андреано


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 18:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eey
Спасибо Вам огромное за созданную тему!Следуя вашим советам ((честно сказать,думал уже ничего не поможет ,кроме продажи блека )) выехав очередной раз на коп,ради интереса решил настраивать как Вы описали в режиме "Motion"+ я еще отстроился в ручном грунтбалансе с переходом в "Discrimination", ('') фантастика,прибор совсем стал другим,и штатная и "голиаф" ведут себя стабильно.Думаю тем у кого прибор шумный,должны взять на заметку.С меня +1. ('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2014 09:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреано писал(а):
eey
Спасибо Вам огромное за созданную тему!Следуя вашим советам ((честно сказать,думал уже ничего не поможет ,кроме продажи блека )) выехав очередной раз на коп,ради интереса решил настраивать как Вы описали в режиме "Motion"+ я еще отстроился в ручном грунтбалансе с переходом в "Discrimination", ('') фантастика,прибор совсем стал другим,и штатная и "голиаф" ведут себя стабильно.Думаю тем у кого прибор шумный,должны взять на заметку.С меня +1. ('')


Очень рад, что сумел Вам помочь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MaxiMax


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3100


СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2014 23:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eey Ваш прибор теперь постоянно тихий или из-редка "подколбашивает"? На изменение почвы, влажности не реагирует, с телефонами дружит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DINLI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2014 17:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eey Огроменное спасибо за ваш труд Уважаю людей способных прочитать огромные обьемы информации проанализировать и сделать правильные выводы!После ваших советов прибор не узнать!Он стал молчун.Я для себя открыл 75-ку заново.Все прошлое время приходилось мирится с его говорливостью.Хотя находки он никогда не пропускал.Теперь же с ним ходить одно удовольствие!Прошивка 7,5 прибор 2011г Блек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2014 21:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiMax
Рад помочь!
"...Прошивка 7,5 прибор 2011г Блек" - Значит можно предположить, что дело не в конкретной прошивке. Если это особенность всего модельного ряда F75 se black ltd, то появляется надежда, что данный метод настройки наконец-то положит конец мучениям всех владельцев данной модели
...а еще 3 месяца назад в магазине я пытал продавца - нет ли случайно желающих махнуть мой практически новый F75 se black на пускай и не новую 705-ю терру, даже без доплаты стыдно вспомнить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2014 21:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiMax писал(а):
eey Ваш прибор теперь постоянно тихий или из-редка "подколбашивает"? На изменение почвы, влажности не реагирует, с телефонами дружит?

Примерно в 80-90% случаев прибор ведет себя тихо. На изменения почвы иногда реагирует - там где при настройке грунта показатели ниже 45 может слегка подчирикивать, но легко лечится изменением частоты (перехожу с F5 на F6) и снижаю чувствительность до 92-87 и делаю настройку на грунт каждые 15-20 минут. На влажность реакции не заметил (как раз на днях копал в условиях очень высокой влажности). С телефоном проблем не заметил, разве что когда идет входящий вызов. Даже под линией высоковольтной выдалось вчера походить - ложные сигналы есть, но копать вполне можно. Копаю в паре с 705 террой - наводок от нее не замечено, хотя мы ходим не менее чем в 4-5 м друг от друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саша566666666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2383


СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2014 23:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eey писал(а):
MaxiMax писал(а):
eey Ваш прибор теперь постоянно тихий или из-редка "подколбашивает"? На изменение почвы, влажности не реагирует, с телефонами дружит?

Примерно в 80-90% случаев прибор ведет себя тихо. На изменения почвы иногда реагирует - там где при настройке грунта показатели ниже 45 может слегка подчирикивать, но легко лечится изменением частоты (перехожу с F5 на F6) и снижаю чувствительность до 92-87 и делаю настройку на грунт каждые 15-20 минут. На влажность реакции не заметил (как раз на днях копал в условиях очень высокой влажности). С телефоном проблем не заметил, разве что когда идет входящий вызов. Даже под линией высоковольтной выдалось вчера походить - ложные сигналы есть, но копать вполне можно. Копаю в паре с 705 террой - наводок от нее не замечено, хотя мы ходим не менее чем в 4-5 м друг от друга.


вот и я думал брать или не брать после терки Шиферка! но теперь буду думать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2014 10:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eey
Спасибо за интересности...
Попробовал поиграть с настройками на моем Т2. В некоторой мере, все очень похоже. Действительно, "балаболистость" - несколько снизилась. Заметил особенность. Если во "всех металлах", поставить чуйку, ну. скажем- 96, а затем в дискриме - 98, то - фантомы не уходят. А Если наоборот, к примеру все металлы-99, дискр.-96, то работает тише. С отстройкой от грунта ПОСЛЕ выполнения всех основных настроек - тоже тише....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 10:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индеец
Всегда пожалуйста!
Во время следующего выезда попробую поэкспериментировать с соотношением чувствительности во "всех металлах" и "дискриминации"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!я тоже обладатель чуда прибора фишер-75 блек,уменя вопросик разве правоя сторона настроек алл металы связона с левой? и буду очень блогодарен за настройки если роспишите,чтобы я сразу ввел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 22:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey-2
Исходя из моего личного опыта и опыта коллег, которые отписались в этом топике ранее - да, правая сторона настроек связана с левой. Настройки расписаны детально в самом первом посте этого топика - пункты с первого по седьмой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sergey-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Wed Nov 26, 2014 23:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду внимательней, спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы