12 калібр українського виробництва.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 14:44:00    Заголовок сообщения: 12 калібр українського виробництва. Ответить с цитатой

Чи може хтось порадити патрони 12 калібра від українського виробника?
І чи існують вони взагалі? Луганського патронного заводу вже немає, тож навіть не знаю, чи ще десь в Україні виробляють набої.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 17:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма "ТАХО", Херсон!
А ЛПЗ 12 калибра и не делал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vogelchens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2014 17:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, поцікавлюся в магазинах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 18:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАХО, сейчас занял нишу по производству боеприпасов на Украине, но качество у него хромает и чаще не на высоте, да и цены сильно завышены неоправданно. Его раскручивают этот бренд и на выставки лезут разные, а качество всё равно дерьмо. Сами снаряжайте или покупайте импортные проверенных производителей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St-G


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1366


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 20:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskalibur писал(а):
импортные проверенных производителей

із недорогих Ріо, Федерал, краще ніж Тахо.
Ще зайдіть не в "Зброю" (мисливський магазин), а у воєнторг інколи в них залежуються набої і вони їх продають по дуже привабливим цінам, пару років назад за смішні гроші забрав дві останні пачки Штатовської 9-и мм картечі (мабуть для поліції) - набої , і гільзи з товстого пластику перезаряжати можна довго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пожарный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 429


СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 20:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завод Импульс город Шостка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2014 05:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Лучшие охотпатроны шостинского завода 50 лет Октября. Осенью утинные были, по слухам, по 3,5 гр. за штуку. А что там сейчас есть и какая цена?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex_waffen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2014 11:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились неплохие турки в магазинах, не хуже РИО
Называются STS. Опять же, смотря какие именно патроны нужны пуля, дробь или картечь. По пулям охренительные патроны Дюплекс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jordi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1068


СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2014 22:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас шосткинские патроны, но лет 7 назад я сдуру ими затарился (на 12 и 16 калибры) - и летние, и зимние. Просто ужасный патрон! Бахает охрененно громко (отдача лёгкая), стволы будто шкварками загаживает, резкости нет вообще - постоянно всё "кровит"... В итоге расстрелял по мишенькам.
Но, повторюсь, как там сегодня - не в курсе. Может исправились.

Тахо - очень непостоянное качество. Могут быть как весьма неплохими, так и отвратными (например, прошлогодние "Хантмастеры" - тоже успешно пущены на расстрел картонных ящиков и фанерок - ни на что другое они были не годны). Но, в противовес - прошлогодняя же "Аскания" (правда на 16 к.) бесконтейнерные, - неплохие!
Так что если выбора кроме Тахо нет, лучше взять десяток, отстрелять, и если всё ок - докупить сколько нужно из этой же партии (проверить по штампам на пачках).

RIO - без каких либо замечаний. Может и не идеально, но меня вполне устраивает.

Ну и как верно уже сказали, - лучше всего снаряжать самому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 769


СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2014 22:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jordi писал(а):
Ну и как верно уже сказали, - лучше всего снаряжать самому.
Верней и не скажешь. Свои снаряжаю сам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2014 10:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад тоже спрыгнул с таховских,пользавался рио-не плохие патроны,но по бюджету решил снаряжать сам,правда станок ещё не прикупил,беру у товарища.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2014 20:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo---А стоит этот аппарат американский для снаряжения патронов приобретать? В ютюбе много просмотрел роликов о нём. И какова его цена сейчас, и у какого, лучше дестрибютора заказать? Хочу у тебя мнение, о нём, услышать непредвзятое. Так как в раздумье. Плиз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2014 21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас RS вроде не плохие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2014 05:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskalibur писал(а):
maxo---А стоит этот аппарат американский для снаряжения патронов приобретать? В ютюбе много просмотрел роликов о нём. И какова его цена сейчас, и у какого, лучше дестрибютора заказать? Хочу у тебя мнение, о нём, услышать непредвзятое. Так как в раздумье. Плиз.

Если есть финансы, думаю что стоит приобрести,но цена вижу подскочила в два раза 1530 грн.Есть у меня тоже знакомый,который пользуется таким станком,не на радуется.На данный момент для меня покупка такого станка дороговата,пока что беру на прокат УПС-5 у своего друга,и заряжаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2014 13:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо брат, maxo. Буду искать и брать его. Что снаряжённые патроны дома своими силами бъют лучше и надёжнее -- я понял это давно. а если ещё таким аппаратом, наверное это супер. А в итоге сэкономит и средства на покупку боеприпасов... Вывод только один--брать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FindERS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 711


СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2015 21:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импульс Шостка- на утку в позапрошлом году брал 300 штук 5ки, стрелял с ТОЗ-34, первых два выстрела аж испугался..... после первого, ружье сразу с рук выпало, заряды просто ужасные..... не знал потом куда их деть. В прошлом году взял пачку попробовать, стрелял с Тозовки и Полуавтомата, вроде не чего, утка падала. Пишут что заряжены Соколом, но им там и не пахнет, по ходу какая то солома...... после десяти выстрелов такой нагар стоит что капец. Зимой только картечь и полукартечь..... решил не брать, хоть и дешовые - 6грн, но не то качество.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 769


СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2015 00:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo писал(а):
Eskalibur писал(а):
maxo---А стоит этот аппарат американский для снаряжения патронов приобретать? В ютюбе много просмотрел роликов о нём. И какова его цена сейчас, и у какого, лучше дестрибютора заказать? Хочу у тебя мнение, о нём, услышать непредвзятое. Так как в раздумье. Плиз.

Если есть финансы, думаю что стоит приобрести,но цена вижу подскочила в два раза 1530 грн.Есть у меня тоже знакомый,который пользуется таким станком,не на радуется.На данный момент для меня покупка такого станка дороговата,пока что беру на прокат УПС-5 у своего друга,и заряжаюсь.

Где то лежал УПС-5, можно продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 769


СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2015 00:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxo писал(а):
Eskalibur писал(а):
maxo---А стоит этот аппарат американский для снаряжения патронов приобретать? В ютюбе много просмотрел роликов о нём. И какова его цена сейчас, и у какого, лучше дестрибютора заказать? Хочу у тебя мнение, о нём, услышать непредвзятое. Так как в раздумье. Плиз.

Если есть финансы, думаю что стоит приобрести,но цена вижу подскочила в два раза 1530 грн.Есть у меня тоже знакомый,который пользуется таким станком,не на радуется.На данный момент для меня покупка такого станка дороговата,пока что беру на прокат УПС-5 у своего друга,и заряжаюсь.

Где то лежал УПС-5, можно продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 589


СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2015 15:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG70 отписался в ЛС
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Alessanda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 675


СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2015 22:49:30    Заголовок сообщения: 12 калибра Ответить с цитатой

интересует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы