Редактирование фотографии и защита от копирования.

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua
Предыдущая тема :: Следующая тема  
СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2014 20:15:43    Заголовок сообщения: Редактирование фотографии и защита от копирования. Ответить с цитатой

Редактирование фотографии и защита от копирования.

Уважаемые пользователи! Продолжаем нашу беседу о фотографии. В первой части мы рассказали Вам, как с помощью Фото бокса можно улучшить качество Ваших фотографий http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1239443
Теперь давайте поговорим о редактировании.

Редактирование ваших фотографий это следующий важный шаг, перед тем как выставить ваш лот на сайт. Если вы хотите по-максимуму повысить ее качество, то необходимо ее отредактировать. Возможно вы захотите защитить свою фотографию от использования ее другими людьми и поставить цифровую подпись. Базовая обработка фотографии не является чем то сложным и доступна для осваивания каждому. Если для вас это новый опыт, то добро пожаловать!

Редактирование фотографии — изменение оригинала изображения классическими или цифровыми методами. Целью редактирования является коррекция дефектов, подготовка к публикации, защита от копирования, решение творческих задач.

Для начала нам понадобится программа Picasа 3. Это бесплатная программа от Google, которая позволяет не только редактировать ваши фотографии, ставить водяные знаки, но и многое другое.

Шаг1. Установите программу на ваш компьютер http://picasa.google.com/

После установки программы выберите нужную фотографию и кликните по ней два раза мышкой. Фотография откроется в окне, где вы увидите разные функции для редактирования фотографий.


Шаг 2. Mы открываем вторую закладку и выставляем автоматические корректировки. Для этого нужно нажать кнопку напротив ползунка “осветление” и “цветовая температура”. Программа автоматически поставит оптимальные параметры.


Шаг 3. Теперь наша фотография стала намного лучше, но мне показалось, что она все равно слегка темная. И я это исправил, потянув ползунок “осветление”, добившись нужного эффекта. Важно не перестараться!


Шаг 4. Теперь мы немного уберем лишнее и сделаем изображение часов крупнее. Для этого воспользуемся функцией в первой вкладке - “кадрирование”. После того как мы выделим нужную область нажимаем на кнопку “применить”.


Шаг 5. Теперь выровняем изображение по горизонтали, наша фотография слегка завалена. Для этого нажимаем “выравнивание” и внизу фотографии с помощью ползунка устанавливаем нужное положение .


Шаг 6. Возможно нам понадобится такая функция как водянок знак. Это дополнительная защита вашей фотографии от копирования и использования другими людьми. Для того, чтобы поставить такой знак, войдите в “ABC”. Выберите тип шрифта, цвет шрифта и уровень прозрачности. Чтобы написать текст, кликните мышкой по фотографии, появится поле для ввода текста. Мышкой переместите текст в нужную область фотографии и нажмите кнопку - применить.


Шаг 7. Теперь нам надо сохранить отредактированную фотографию. Для этого мы нажимаем кнопку “экспорт”

Указываем путь сохранения для фотографии. И при желании добавляем дополнительный водяной знак, например ваш логин и нажимаем “экспорт”.


Ну вот мы и закончили редактирование фотографии наших часов. Результат мне очень понравился! Теперь можно смело выставлять лот на торги.


_________________
С наилучшими пожеланиями команда Виолити.

Служба технической поддержки Виолити
e-mail: support@violity.ua
На форуме: Support.Violity

Справочная информация:
Ответы на часто задаваемые вопросы.
Информация про тарифы.
Администрация Виолити.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы