Катушка для Ака

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
simka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2014 15:02:17    Заголовок сообщения: Катушка для Ака Ответить с цитатой

Планую придбати катушку для пошуку по металопластиці. Виникло 2 питання:
1) Чи дасть сутєвий приріст Катушка 15" 14 кГц в порівнянні з 9х12" 14 кГц? (поля по ЧК, без мусора)
2) Де в Україні можна купити: Марс чи АКА? яка між ними різниця (якість, ціна, глибина), якщо порівнювати одинакові катушки (для прикладу розмір 9х12, частота 14 кгц).
Буду вдячний за будь яку інформацію
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2014 17:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марс,АКА - для Ака в Украине Вы не купите. Обратитесь к этому человеку http://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=64460 -поможет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
simka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2014 00:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
Марс,АКА - для Ака в Украине Вы не купите. Обратитесь к этому человеку http://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=64460 -поможет.

Дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2014 18:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simka, какой мд у вас?
15" 15 кГц это вынос мозга обеспечен.
9/12 14 кГц норм катушка или закажите 13" 11 кГц, она поглубже будет и потише. Чем больше втп, тем меньше частота должна быть.
По ссылке выше, брал у Сергея катушки, ответственный человек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 10:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо по ЧК на чистых местах NEL TORNADO 10Кгц, да и по царству на не сильно мусорных местах тоже отлично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SUVOROV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2015 23:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая катушка по своему хороша.9Х12 7кГц по пластике отлично.Говорят 10 на 7кГц еще лучше.Но мое мнение(правильный круг всегда лучше).На 14 кгц.на любом размере,вынос мозга обезпечен.11кгц четче определяет цветные металлы.Но чуйку полюбому в низ.
Дело ув.КАНОНИР говорит:13дд11кГЦ+асго=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hudojnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 682


СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2015 20:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUVOROV писал(а):
На 14 кгц.на любом размере,вынос мозга обезпечен.

Наверное у меня мозг вынесен, еще до покупки МД.
Ребята почему через одно сообщение про катушку 9х12" 14кГц звучит фраза - вынос мозга, вынос мозга ?! Скажу от себя ОТЛИЧНАЯ РАБОЧАЯ КАТУШКА!!!
АКА Сиг.7272М имею 2 датчика, вышесказанный 9х12" 14кГц и 15" на 3кГц. так вот 9х12" моя основная рабочая катушка - и в лес, и в поле, и в разведку, да катушка очень чувствительная, главное правильно отстроить и никаких проблем, нет ни ложняков ни фантомов, на ней хожу с ОУ-9, РВ-9, КТ-10-8, в редких случаях включаю ЭКОНОМ. Единственная для нее проблема - да это МОКРАЯ ТРАВА, это товарищи Ж*ПА , а точнее утренние петухи, но когда знаю что еду в такие условия, беру 15-шку.
А с 15" 3кГц в основном в лес на хутора по заветные цели, чем не раз радовала.
P.S. Все вышесказанное это только мое объективное мнение, именно о моем датчике 9х12" 14кГЦ, может просто когда ее "крутили" Земля находилась в одну ленейку с Марсом и Юпитером
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2015 20:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую 6х10 -14Кгц. Тихая,спокойная работа, практически без фантомов. Тоже подумал, что, или я не "правильно " настраиваю прибор, что-бы был вынос мозга, или недопонимаю что-то. Часто часто хожу с этой катушкой по ЧК, очень доволен, в конце сезона, ещё и на мусорном огороде, империи с этой катушкой нарыл, где стандартный элипс 9х12-7Кгц просто слеп от обилия мусора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
!S73!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 815


СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2015 00:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Я использую 6х10 -14Кгц. Тихая,спокойная работа, практически без фантомов. Тоже подумал, что, или я не "правильно " настраиваю прибор, что-бы был вынос мозга, или недопонимаю что-то. Часто часто хожу с этой катушкой по ЧК, очень доволен, в конце сезона, ещё и на мусорном огороде, империи с этой катушкой нарыл, где стандартный элипс 9х12-7Кгц просто слеп от обилия мусора.

тоже приобрел себе 6х10 (14 кГц)...отличная катушка,особенно по "мусорным" местам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 12:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас,уважаемые коллеги! Чтобы не создавать лишних тем,спрошу здесь (думаю автор темы не будет против ),суть вопроса вот в чем: юзаю Сорекс Про,основная катушка 10" на 7кГц,перед самыми морозами прикупил ещё 13" трех частотку (но испытать её толком ещё не успел),а где то,под диваном,ещё есть 9на 12 на 14 кГц (её купил вместе с прибором,но толком и не пользовался).
Вот,сейчас всё чаще задумываюсь,-а нужна ли мне вообще эта катушка (я имею в виду 9-12" на 14 кГц),или продать её? Но что-то пока здерживает. Копаю в основном царизм,случается (очень редко) средневековье,ну там ещё по Советам бегаю.Вот,и думаю,-если её оставлять,то для каких целей,и стоит ли вообще?
Друг мой,советует оставить для мусорных мест (где нужно хорошее разделение),но напрягает частота 14кГц,думаю для мусора-она не пойдет,а для чистых мест,-есть 2 другие. Пока до сезона ещё есть время,рад буду выслушать Ваши мнения. С ув.Геннадий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 13:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9х12 14Кгц и по мусору..... да..... Вы смеётесь? По царизму штатная 10-7 лучше будет. 14Кгц с таким размером на чистых местах по ЧК и КР самое то. Но 3-х частотка на 12Кгц заменит её с лихвой. Сами решайте, нужна она Вам, или нет, но по мусору с такими размерами, уж точно, вынос мозга обеспечен. Думаю, учитывая те катушки, что у Вас есть, её нужно поменять на 6х10-14кгц (на мусоре будет хорошо с ней работать, и на пляжах тоже).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2015 17:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Спасибо,признаться,я тоже так думаю. ЧК,КР,пляжа,и т.д. в наших краях нет,99% царизм. Правда,с ценами на катушки сейчас творится черт знает что. Разве что попытаться поменять "шило на мыло"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2015 22:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, где купить для Сигнума снайперку Ака 6х10 14Кгц или снайперку Нел на 10 кгц? Что лучше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 11:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Скажите, где купить для Сигнума снайперку Ака 6х10 14Кгц или снайперку Нел на 10 кгц? Что лучше?

6/10 не снайперка. 6" от АКА, 5" от Нел вот снайперки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GNA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2015 20:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus Здравствуйте. Случай из жизни. Вчера с товарищем поехали в одно секретное место монет подергать. Я с сигнумом а он с деусом. Место очень странное в смысле помех. Я не специалист, но раньше такого не встречал. Первый раз приехал туда с терминатором, прибор после включения поднял такой треск, что подумал домой возвращаться прийдется. Еле задавил. Вчера та же история с сигнумом. Ставлю катушку (штатную 9.5-12.5 на 7кГц) включаю нажав +. Включается режим баланса грунта, и все, тишина. При приближении катушки к грунту никаких изменений. Сбросил на заводские. Никаких изменений. Ну, думаю, глюк, катушка или голова. С собой была НЕЛ 5DD спецзаказ на 10кГц. Поставил. Отстроился от грунта нормально. Слава Богу голова в приборе работает нормально. Отходили хорошо. Сегодня дома решил проверить "штатную". Поставил, отстроился, проблем нет, катушка работает отлично. Вот такая история. Кстати имею еще НЕЛ Атака 15DD тоже на 10кГц. Работает стабильно, без глюков. Нравится больше чем штатная. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 14:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GNA
А Вы в каком регионе живете? Такое явление возможно в местах геомагнитных аномалий или около мощных военных радаров. Интересно что магнитометр там покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GNA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 16:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus
Место можно сказать в середине села в Киевской области. Распашка огородов. В двухстах метрах от этого места приборы начинают вести себя нормально. На распашке очень много черного мусора, битого кирпича, осколков посуды итд. Предположительно была ярмарка или что то подобное. Для ярмарки очень мало места, локализация 50мх50м. Загадка природы. Подозреваю минеральные удобрения, но визуально не наблюдаются. На годографе вместо ровных петель, стрелок итд, прибор показывал фигуры не линией, а как мелкой "елочкой". Успокоить прибор получилось только заменой штатной на 5DD, и задавив настройками. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2015 10:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GNA
Тогда это минералицация. Я находил старинные кузни, там такая- же проблема. Шлак, зольники, металл каждые 10 см., все перемешано. Никакой прибор не справляется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 00:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув.однофорумчане.
Простите что влажу в тему.
У меня 13ДД 11кГц.по ЧК.Доволен.
Думаю приобрести 15ДД 3кГц.По лесу и Царизму.На сколько она может превзойти по глубине мою?
Подскажите пожалуйста у кого есть такая.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 07:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все крупное Ваше. Ну и тише она работает. Хотя умудряются и солиди с недр земли дергать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы