Что себе оставить Сорекса Про или ГМП?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Pioneersk1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2014 14:34:40    Заголовок сообщения: Что себе оставить Сорекса Про или ГМП? Ответить с цитатой

Вот так вышло, что сейчас есть 2 приборы, недавно взял двоих. Нужны деньги и нужно продавать один из них. Что себе оставить. Предпочтительно люблю ходить по войне, но ищу только разные жетоны, пряжечки, монетки. Крупное железо по войне не ищу.

Какой прибор себе оставить? Есть желание и по полях пройтись.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Dec 30, 2014 19:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ГМП оставил, но решать Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Tue Dec 30, 2014 19:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077
В руках тримав сорекса, тільки не про...
Та цілий рік ходив з гмп...
З цього вибору, залишив би гмп...
Щось сумую я трошки за ним, особливо за озвучкою, хоч і маю деуса...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 09:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу - Сорекс Про в руках не держал, хотя очень хотелось бы. Если у человека интерес к всяким прягам, монетам и т.д. зачем ему высокочастотный двухтональный аппарат? К тому же ГМП теряет глубину на сложных грунтах из-за 18 кГц, а боевые действия далеко не всегда велись на лёгких поселушных почвах. У Сорекса есть годограф с помощью которого на много проще отличить ту же гильзу от монеты, возможность смены частот если вдруг захочется пробежаться по чк или кр (правда на катушку прийдется потратиться)... Я ни в коей мере не хочу занизить заслуги ГМП, всегда считал и сейчас считаю его лучшим по скифам, чк и кр, но сдесь задача перед прибором немного другая. Лично я оставил бы Сорекс Про.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 19:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka,
а откуда это:
Kamneeshka писал(а):
зачем ему высокочастотный двухтональный аппарат?

???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hasik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 625


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 21:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
К тому же ГМП теряет глубину на сложных грунтах из-за 18 кГц, .

это касается всех аппаратов. 18кгц - это не высокая частота. Кто разобрался с деусом ,тот ходит именно на этой частоте. Вот 50 кгц - это выокая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 22:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka писал(а):
Скажу сразу - Сорекс Про в руках не держал, хотя очень хотелось бы. Если у человека интерес к всяким прягам, монетам и т.д. зачем ему высокочастотный двухтональный аппарат? К тому же ГМП теряет глубину на сложных грунтах из-за 18 кГц, а боевые действия далеко не всегда велись на лёгких поселушных почвах. У Сорекса есть годограф с помощью которого на много проще отличить ту же гильзу от монеты, возможность смены частот если вдруг захочется пробежаться по чк или кр (правда на катушку прийдется потратиться)... Я ни в коей мере не хочу занизить заслуги ГМП, всегда считал и сейчас считаю его лучшим по скифам, чк и кр, но сдесь задача перед прибором немного другая. Лично я оставил бы Сорекс Про.
Сорекса небыло,был Сигнум-так он глубину на сложных грунтах теряет еще больше чем ГМП.И годограф тот не помагает.И у ГМП аж целых три тона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 22:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE, согласен, ошибся, три тона. Правда, музыкальным слухом не обладаю, по этому озвучка ГМП показалась бедноватой.
hasik, подскажите прибор с частотой 50 кГц.
валерян, но ведь физика же, 18 кГц возьмёт меньшую глубину в сложной почве чем, скажем, 7 кГц (речь про среднюю монету).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hasik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 625


СообщениеДобавлено: Wed Dec 31, 2014 23:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Kamneeshka - Whites GMT ,Eureka Gold , Fisher TW-6 , Minelab XT 18000 многочастотники серии Minelab Explorer до 100 кгц . 18 кгц Very Low Frequency) — очень низкая частота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 01:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hasik
ну в наш час вважається дуже низькою 4кГц (джимакс, або деус, або трак з експом (тільки там своя особливість).
18 кГц це доволі висока частота.
Для того щоб копати глибокі та великі залізякі гмп, по моєму стажу, не дуже годиться... А от серед дрібного заліза кольорові сигнали виловлювати це його коник. Але все ж думаю що ходити тільки по війні думаю сорекс більш універсальний буде, але в кожного апарату свої особливості. В сорекса годограф і непогана глибина, а в гмп, особисто для мене, неперевершена озвучка (чомусь сумую за нею, 2 канали для звуку, які дають можливість залізо впізнавати на раз... Та й озвучка сама по собі приємна, особисто для мене, а глибина в правильних руках і з правильним слухом дає приємні результати).
Якось так
Це особисто моя думка, нікому її не нав*язую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hasik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 625


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 09:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас не понимаю , http://lopata.com.ua/gruntovye_metalloiskateli/XP_GMP.html производитель пишет Very Low Fquency(VLF) , вы утверждаете обратное. Можно конкретные факты ,а не домыслы? Например видео , где сорекс выигрывает у маски4 или гмп ? Или деус на 18кгц ,ГМП проигрывает джимксу на 4.6 кгц? В реалиях ася350 не уступит асе250 (с одинаковыми катушками)имхо. С Новым Годом !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 13:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы себе оставил ГМП,у него хоть и падает глубина на нашем грунте но он находит и работает стабильно.Можна докупить на него большую катушку для глубины.По поводу Сорекса-у меня его небыло,а был Сиг и Сорекс-это урезанная версия Сигнума,база то одна.В ютубе можно найти тесты приборов в Болгарии на полигоне "Перегрузка".На этом полигоне Сигнумы даже не в состоянии от грунта отстроиться,видает надпись на экране "ПЕРЕГРУЗКА",так и полигон назвали Читаешь ревьюдетектор:ой мы всех превзошли,наши Сиги самые глубокие приборы,а на самом деле Сигнум по глубине вставили болгарские самоделки.Тоже самое с Сигом творится и в наших грунтах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 553


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 15:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян
На рахунок стабільності гмп згоден з вами.

hasik
Перепрошую, але коректного відео з порівнянням частот (правильного відео, з максимально рівними параметрами) не знайшов. То котушки різні, на одному руль стоїть а на іншому, чуть не снайперка, то цілі дрібні...
В ході пошуку виявив таку закономірність (все ж апаратів в руках трішки потримав) що низька частота (4кгц, 8 кгц) буде краще підходити для пошуку монет, в той час вона доволі пропускає дрібної пластики, обломків та предметів які лежать на ребрі (середньовічні монети), непогано бере динарії (але в усьому свої нюанси), в той час як висока частота 18кгц ( особисто в моєму розумінні висока) набагато краще бере пластику, обломки, погано лежачі предмети (для бачення апарату, тобто на ребрі), хоч і не глибоко (глибина до 10-15см, залежить від розміру і форми, а також як розміщена ціль в грунті), майже все вигрібав у мене гмп, в той час як я з гмп не знайшов жодного денарії (хоча з аською знайшов там аж 2 шт за декільки виїздів, пластики з аською знайшов зовсім мало, в той час як з гмп тільки й копав спинки фібул, з деусом так трішки більше від гмп).
Ще одне, перед придбанням гмп, спитав в одного комрада, про порівняння частот на апаратах джимакс2 і голдмакс павер. То він мені відповів: "ходив з джимаксом по чк, і фібули попадались і денарії, але пройшовши ще раз по тим самим місцям з гмп просто офігівав (це його слова) від кількості тих самих фібул".
Так що якось так...
Не маю ніякого наміру когось образити, просто маю таку інформацію (можливо вона не достовірна, але наближений результат мені приносив досвід).
Ще десь читав (перед покупкою гмп) що висока частота гаситься грунтом доволі сильно, тому вона дуже глибоко не дістає, але вигрібає на певній глибині, в той час як низька проникає глибоко в грунт.
Висновок, що для кожної частоти характерний свій тип цілей (але чіткого кордону не має, тобто не можна казати що низька частота не бачить пластики, а висока монет.)
З повагою Євген
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


hasik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 625


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 16:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день ,я бы оставил ГМП
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы