Вопросы по V3

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 15:25:24    Заголовок сообщения: Вопросы по V3 Ответить с цитатой

Всем привет.
Приобрел Блистул V3. Быть может глупость, хотя считаю что нет. Перешел после АСЕ и АТпро. Как ни странно но перейти на аналог решил в процесcе использования Клона PI AVR который у меня 2 прибором по войне. Оказывается есть слух и психическая устойчивость к раздражителям
Прочитал множество сравнительных характеристик Блистул, Маски и XP, осилил 48 стр. Rewiewdetector и пр. чтива в итоге решил.
Теперь вопросы:
1.Где реально взять чехол, Ахмед что то там рекламировал.
2.Защита катушки, существует ли вообще.
3.Вход кабеля в катушку герметезирован или надо силикон.
4.Если прибор не используется, зимой например, как часто требуется подзарядка. И стоит в процессе использования ждать полного разряда или подзаряжать перед каждым выходом сколько тока ему влезет.
Вот пока такие вопросы. По настройкам не спрашиваю, сначала попробую в поле, как и чаво.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
keman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 242


СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 16:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.1 Чехол Блис. не очень удобный если, что то подстраивать. Я им почти не пользуюсь, а если дождь просто одеваю пакет.
2 Защиты для катушки не надо ,она литая.3 Вход кабеля герметизирован,в крайнем случае обмотайте изолентой.4 Зарядку держит очень долго.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2014 16:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я видел фирменный чехол. Какойто он...
Швейник хорошо делает покупал у него ранее, однако на Блистул вроде еще нет.
Катушка хоть и литая но от сколов боковых кромок думаю защита нужна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2014 19:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по зарядке.
Подключил: 1,2,3 горит красным, через 1.5ч. 1-красный, 2и3-зеленый.
Под описание в инструкции не подходит. Как правильно.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Sun Nov 22, 2015 16:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите , а как он реагирует на пивные крышки, ржавое круглое и другое железо в грунте бросает ли в цвет ? Спс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр444


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2015 16:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaprom писал(а):
Скажите , а как он реагирует на пивные крышки, ржавое круглое и другое железо в грунте бросает ли в цвет ? Спс.

Бросает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2015 17:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал что не всегда. Зависит от настроек ДЛ, ДД, Дискриминатор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр444


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2015 20:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):
не всегда. Зависит от настроек ДЛ, ДД, Дискриминатор.

Скажите пожалуйста с какими настройками по хуторам ходите,а то при дл 2,дд 10 ,дискриминатор2 бросает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2015 22:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛ-2 дискриминатор считай не работает. Начинать хотя бы с 3-4. Если вырезать по взрослому то Дискр-I.

На поселухах равно как и по войне Блистул не использую, использую другой прибор. Где стояли дома или война там полно чермета. С Блистулом придется копать все.
Если в "чистом" поле то в основном ставлю ДЛ-4, ДД-8, Дискр-III.
Способы обнаружения чермета при цветном сигнале у меня такие:
Обрабатываю сигнал с нескольких сторон, ставлю Дискр-I, прижимаю катуху ближе к земле или поднимаю, ногой или лопатой снимаю пару см. грунта тем самым "провоцирую" чермет отозватся. Конечно крупный чермет тоже может быть полезным. Поэтому иногда копаю. Как правило на топоры и подковы у меня чуйка, принимаю их с удовольствием.
Лучше не нагибаясь и не напрягаясь помахать катушкой с разных сторон и подкрутьть настройки чем каждый рах копать яму.
В любом случае я знаю что под катушкой чермет. Копать не копать решать самому.

Больше испытываю неудобств с цветным мусором чем с черным.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 18:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):
ДЛ-2 дискриминатор считай не работает. Начинать хотя бы с 3-4. Если вырезать по взрослому то Дискр-I.

На поселухах равно как и по войне Блистул не использую, использую другой прибор. Где стояли дома или война там полно чермета. С Блистулом придется копать все.
Если в "чистом" поле то в основном ставлю ДЛ-4, ДД-8, Дискр-III.
Способы обнаружения чермета при цветном сигнале у меня такие:
Обрабатываю сигнал с нескольких сторон, ставлю Дискр-I, прижимаю катуху ближе к земле или поднимаю, ногой или лопатой снимаю пару см. грунта тем самым "провоцирую" чермет отозватся. Конечно крупный чермет тоже может быть полезным. Поэтому иногда копаю. Как правило на топоры и подковы у меня чуйка, принимаю их с удовольствием.
Лучше не нагибаясь и не напрягаясь помахать катушкой с разных сторон и подкрутьть настройки чем каждый рах копать яму.
В любом случае я знаю что под катушкой чермет. Копать не копать решать самому.

Больше испытываю неудобств с цветным мусором чем с черным.
Простите а что в чистом поле можно искать?По моему в одном из двух указанных вами мест и стоит искать,ну да копать надо всё и много но и находки будут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 18:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто к чему я спрашиваю.очень уже не хватает глубины все верха вылизаны до нельзя и вот я лично думаю о смене прибора пусть даже если копать почти всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 20:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определитесь сначала чего Вам не хватает. Разделение металлов или глубины. То справшиваете как железо отсечь то готовы копать все и глубоко.
Чистое поле потому и в кавычках т.к название условное. Одно дело ходить конкретно на месте деревни где полно бляхи и проволоки, другое дело на месте где древние люди жили. Там места относительно чистые от мусора.
Разберитесь с настройками. Блистул уделывает по глубине более дорогие приборы. Если конечно хотите бить блиндажы то купите что нибудь из отечественного производства. Что бы на 3 м сразу.
По войне Блистулом накопаетесь цветняка, гильз и шрапнели, не унесете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 21:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):
Определитесь сначала чего Вам не хватает. Разделение металлов или глубины. То справшиваете как железо отсечь то готовы копать все и глубоко.
Чистое поле потому и в кавычках т.к название условное. Одно дело ходить конкретно на месте деревни где полно бляхи и проволоки, другое дело на месте где древние люди жили. Там места относительно чистые от мусора.
Разберитесь с настройками. Блистул уделывает по глубине более дорогие приборы. Если конечно хотите бить блиндажы то купите что нибудь из отечественного производства. Что бы на 3 м сразу.
По войне Блистулом накопаетесь цветняка, гильз и шрапнели, не унесете.
Если этот пост мне то мне лично не хватает глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 22:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы ищите осмелюсь спросить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 22:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):
А что Вы ищите осмелюсь спросить.
У меня разностаронние поиски но для моего региона характерен период Крещение Руси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 01:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глубина в приоритете то глубже Блистула на цели типа металопластики не уверен что что-нибуть найдете лучше.
Дальше только глубинники по крупняку.

А может вы неправильно его настраиваете. Некоторые настройки очень влияют на глубину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxnatiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 08:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет копаю год с Blistool v3 прибор нормальный но в нем своя специфика он не может вырезать алюминий (пробка) стальную в зависимости от настроек гвозди и прочий метало мусор. Крупный метал можно не копать при обнаружении сигнал стабильный но приглушенный а ,на цвет металлы как гудок поезда можно оглохнуть при большой громкости работаю в наушниках vol не больше 4 По настройкам если вырезать по полной то Discrim 1-2; auto zone 2-3;tone-5; gein 0-5 diskrim level- 7;diskrim depth 9-8 treshhold 5-8 балансировка от грунта он должен или молчать для новичков а ,для опытных по вкусу и самое главное опыт как и любой другой прибор каждому свое читайте инструкцию не один раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 18:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraz писал(а):
Если глубина в приоритете то глубже Блистула на цели типа металопластики не уверен что что-нибуть найдете лучше.
Дальше только глубинники по крупняку.

А может вы неправильно его настраиваете. Некоторые настройки очень влияют на глубину.
Я не являюсь счастливым обладателем Блюстула пока не могу себе позволить но очень мечтаю.как раз меня и интересует глубина на металопластику а не монеты и железо для этого у меня есть прибор.Потому и спрашиваю о глубине на этот разряд поиска.Только вижу что сильно он заморочен по настройкам.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 19:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platon.71 писал(а):
Я не являюсь счастливым обладателем Блюстула .


Тю. А я то думал...
Прежде чем покупать Блистул подумайте, зачем он вам нужен. Блистул не является универсальным прибором. Он скорее как скальпель, инструмент для конкретных целей. Сгодится 2 или 3 прибором в хозяйстве.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы