Как сделать скриншот?

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua
Предыдущая тема :: Следующая тема  
СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2015 16:44:54    Заголовок сообщения: Как сделать скриншот? Ответить с цитатой

Все Мы сталкивались с таким, что хочется сохранить какое либо изображение, так сказать сделать скрин, а потом разместить его на форуме. Предлагаю Вам способ которым пользуюсь Я (возможно посоветуют и другие варианты, буду только рад). Рассмотрим варианты сохранения скрина в программах Paint и Paint.NET (на 99% компах одна из этих программ присутствует).

Вариант №1 - Paint:

1. У Нас есть изображение на экране (изображение "левое" взято наугад), Нам нужно сделать скрин из выделенного фрагмента.



2. Убираем "мышку" в сторону (будет мешать на общей картине), и нажимаем кнопку: Prt Scr SysRq (Print screen), которая находится в правом верхнем углу. Ничего сложного, просто один раз на неё нажать, она зафиксирует всё что мы видим на экране (пример в пункте №1).



3. После этого открываем программу Paint (она откроет нам новое белое окно), нехитрым нажатием клавиш Ctrl+V, всё что Мы видели на экране, загружается туда.



4. Далее Я выделяю с помощью "прямоугольника" выделяю нужный фрагмент, на уже выделенный фрагмент Я нажимаю правой кнопкой "мышки", и выбираю Copy (копировать).



5. После чего нажимаю в программе Paint: File -> New (Файл -> Новый), программа спросит Вас, сохранить ли предыдущий рисунок (Я нажимаю нет - так как нужный фрагмент у Нас уже скопирован).



6. У Нас опять открывается "белое окно", и Мы повторяем пункт №3 (3. Нехитрым нажатием клавиш Ctrl+V, всё что Мы сохранили выделенное, загружается туда. ) У Нас "вставляется" конкретно интересующий Нас фрагмент.
После чего нажимаете File -> Save As... (Файл -> сохранить как), открывается "окно" сохранения, Имя файла - на Ваше усмотрение, Тип файла - Формат JPEG. Далее сохранить, всё пользуйтесь, "закидывайте" на форум и т.д.



Скрин что у Меня получился. С ув. DimitriyC

_________________
С наилучшими пожеланиями команда Виолити.

Служба технической поддержки Виолити
e-mail: support@violity.ua
На форуме: Support.Violity

Справочная информация:
Ответы на часто задаваемые вопросы.
Информация про тарифы.
Администрация Виолити.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поддержка Виолити -> Справка по аукциону - Auction.violity.ua Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы