Еще раз о наболевшем.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Гауптманн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2015 12:43:12    Заголовок сообщения: Еще раз о наболевшем. Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Захотелось поменять прибор. С финансами не густо, тем более гривну начало лихорадить и стоимость эмдэшников поползла вверх.
Подвернулся такой "динозавр" из вайтов как Whites EAGLE Spectrum, предшественник ХLT. Аппараты практически идентичны, хоть и не 100%.
Половина сообщений в теме про вайты это просьбы разобраться с менюшкой. Первым делом скачал инструкцию, перевод хоть и корявенький но азы понять можно. Прочитал всем известные "Размышления о White's Spectrum DFX (XLT)".
Хотелось бы еще видео глянуть. На ютубе конечно есть ролики посвященные этим приборам, но почти все на английском. Может у кого есть ссылки на ролики с более понятным языком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 18:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка:
http://www.pro-kop.ru/video/v_whites_xlt.php
Я пользуюсь ХЛТ с июня 2013г. но только теперь могу сказать что я его немного освоил.На заводских настройках не хожу, 90% - в mixmode.Записал 4 своих программы и иногда незначительно корректирую их.Просто так включил и пошел - с ним не проходит, поэтому многие избавляются от него.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Гауптманн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 20:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, толковое видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2015 16:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знать, как работает вообще металлодетектор, разобраться с Вайтсами не составит труда, уйдет пол дня на это все. Главное знать как влияет на поиск та или иная позиция настройки и для чего она вообще нужна. ХЛТ и ДФХ это приборы, где самое большое количество настроек среди металлодетекторов, но 90% устанавливается один раз по себя и больше не крутится вообще в процессе всей эксплуатации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2015 20:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выучить настройки за полдня и копать на небитом месте дергая монеты это одно.С цветными сигналами проблем нет.А вот чтобы найти что-то ценное на выбитых местах, определить по оттенкам звука только черных сигналов что находится под катушкой это требует времени.Можно целый день копать гвозди, а можно выискивать глубинные сигналы и копать наконечники, копья, топорики.Вопрос не в настройках, а в умении слушать и определять сигналы от цели.И не так уж много в нем настроек кардинально влияющих на режим поиска.По сути это A.C.Sensitivity, Preamp Gain, дискриминация и режим Mixmode.ИМХО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2015 22:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskop
у Вас был ХЛТ? там еще много настроек влияет на режим, глубину поиска и разделение целей, те же "Bottle Reject" "Hot Rock Reject" и главный фактор это G.E.B..
п.с.
maskop писал(а):
Можно целый день копать гвозди, а можно выискивать глубинные сигналы и копать наконечники, копья, топорики.

как то не вяжется, как можно найти нак, копье, топор если его там нет? Как не слушай И вообще, ХЛТ имеет один из лучших дискриминаторов, и он очень редко ошибается в показаниях, иногда путает крупное глубокое железо и цветняк, а вот ДФХ практически никогда.
maskop писал(а):
Вопрос не в настройках, а в умении слушать и определять сигналы от цели

Фраза, достойная владельца профи прибора
а Вы установите не правильно по отношению друг к другу Recovery Speed Sweep Speed и Ground Filtering зато накрутите по макисмуму
maskop писал(а):
A.C.Sensitivity, Preamp Gain

и прибор станет ничем не лучше Аськи с стандартной катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2015 13:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только одна фраза удостоилась профи а у вас весь пост - шедевр для поисковика.
Как раз у меня есть ХЛТ, а вы пытаетесь показать из себя знатока , но судя по тому что вы пишете в глаза его не видели.Где у ХЛТ функции Hot Rock Reject и Ground Filtering?Причем тут G.E.B., разве неясно что необходимо делать баланс грунта?
И с какой стати я должен что-то устанавливать неправильно относительно друг друга?
Причем здесь:< как то не вяжется, как можно найти нак, копье, топор если его там нет? Как не слушай>.У вас нет, а у меня есть , я их нахожу.
И ХЛТ никогда не скидывает глубокое железо в цветняк, именно глубокое, если вы профи то должны знать что на приличной глубине не работает дискриминация и число ВДИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2015 14:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskop писал(а):
И с какой стати я должен что-то устанавливать неправильно относительно друг друга?

от не знания
maskop писал(а):
Где у ХЛТ функции Hot Rock Reject и Ground Filtering?

сорри, это у ДФХ уже есть, у ХЛТ только число +95 придется отключить.
maskop писал(а):
И ХЛТ никогда не скидывает глубокое железо в цветняк

скидывает, скидывает.
maskop писал(а):
если вы профи то должны знать что на приличной глубине не работает дискриминация и число ВДИ.

на приличной глубине все работает. Да и зачем Вам ВДИ идискрим, Вы советуете
maskop писал(а):
уметь слушать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2015 14:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskop писал(а):
И ХЛТ никогда не скидывает глубокое железо в цветняк

скидывает, скидывает.
maskop писал(а):
если вы профи то должны знать что на приличной глубине не работает дискриминация и число ВДИ.

на приличной глубине все работает. Да и зачем Вам ВДИ идискрим, Вы советуете
maskop писал(а):
уметь слушать
[/quote]
Это даже не хочу комментировать, good by
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Странник2-С1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1408


СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2015 13:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,не ссорьтесь.Лучше подскажите,как работает XLT с катушкой 12ДД от камрада с Харькова.Видео смотрел,но хотелось бы услышать от тех,кто пользовался такой катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Странник2-С1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1408


СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2015 13:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=PhEpNNKEUQ4
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


maskop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 360


СообщениеДобавлено: Mon Feb 23, 2015 15:13:08    Заголовок сообщения: Ещё раз о наболевшем Ответить с цитатой

Странник2-С1 писал(а):
Господа,не ссорьтесь.Лучше подскажите,как работает XLT с катушкой 12ДД от камрада с Харькова.Видео смотрел,но хотелось бы услышать от тех,кто пользовался такой катушкой.

Я тоже читал на Ревьюдетектор и смотрел видео.Безусловно хочется попробовать.К сожалению нынешние фин. проблемы не позволяют этого сделать.Год-полтора назад купил бы, а с нынешним курсом у.е., увы.. Если бы попалась стоящая находка по цене хотя бы на половину стоимости катушки то уже можно думать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы