Деактивация 76 мм шрапнельника

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 17:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cartman
есть ли ответ на вопрос почему люди курят ?????

у каждого своя причина.
я - собираю то, что можно безгеморойно деактивить.
что нельзя бегеморно деактивить - заначиваю на потом. ищу инфо, учу матчасть..прощитываю варианты...

иногда попадаются зачотные штуки.....

да, задача не всегда озвучивается как "разбирать" - задача всегда деактивить, шоб не йопнул ненароком - Толя выполнил эту задачу не разбирая воп. он сам при деактивации разобрался. иногда вопы после деактивации никогда уже не разбираются, просто ммг....монолитное...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 17:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звыняюсь шо не в тему, Phantom, и большая колекция?
:roll:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cartman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 17:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Cartman
есть ли ответ на вопрос почему люди курят ?????

у каждого своя причина.
я - собираю то, что можно безгеморойно деактивить.
что нельзя бегеморно деактивить - заначиваю на потом. ищу инфо, учу матчасть..прощитываю варианты...

иногда попадаются зачотные штуки.....


Это не ответ...
НО я так понял вы получаете удовольствие находясь на грани смерти или калечества, или получаете удовольствие от того что смогли их избежать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 17:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч
не очен.....заначенного на потом поболе будет...

Cartman
гуд, я не знаю за чем люди крутят вопы.
что касается лично меня - я стараюсь не разбирать. задача стоит - деактивить. если получается деактивить не разбирая - делаю именно так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 18:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Ганибалыч
не очен.....заначенного на потом поболе будет...


ну тогда я за свою коллекцию спокоен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 18:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



неспеш-но бум навёрстывать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 18:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


Последний раз редактировалось: Phantom (Thu May 15, 2008 19:02:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 18:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне горелку жалко :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 21:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не ответ...
НО я так понял вы получаете удовольствие находясь на грани смерти или калечества, или получаете удовольствие от того что смогли их избежать?

Cartman, правильно деактивировать ВОП, спасти утопающего не утопившись самому, обезвредить преступника не пострадав при этом самому это не удел каждого. Для этого не достаточно смелости, силы и ловкости, для этого еще надо трезвый расчет и как ещё говорят иметь холодную голову, это не каждому дано. У человека есть интуитивное чувство которое подсказывает ему как поступить в той или иной ситуации, опять же его это чувство надо развивать. Бывает так что определишь цель, цель большая, начинаешь копать, естественно со всеми мерами предосторожности и начинаешь обливаться холодным потом, хочется просто уйти, но продолжаешь дальше уже чуть ли не ногтями, уходит уйма времени, его родненького АДРЕНАЛИНА в крови запредельное количество, разгребаешь а там мина стабилизаторами к верху естественно на боевом взводе. Отходишь в сторону и сидиш думаеш как поступить. Кто как поступает я об этом на форумах начитался, я поступаю по своему, но ВОП ни кому опасности не представит.
Вот я и получаю удовольствие от того что опасности избегут другие а это в первую очередь пацаны а основное удовольствие это адреналин.
Я считаю что тема получилась интересная у каждого есть много интересных моментов а в итоге это опыт для всех.
_________________________________________________________________
Каждый кто однажды взял в руки металлодетектор, должен понимать что он на много опасней оружия в руках грабителей банка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
malenki-mishka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 00:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lira2000 писал(а):
понимаю , что дезактив был есть и будет , но зачем это популяризировать

Ну если вы ещё до сих пор не заметили, дорогой lira2000, то вы находитесь в теме "Опасные находки", так что про бусинки и монетки вы здесь не прочитаете.
lira2000 писал(а):
... хотя когда показать из нормальных находок нечего, а респектов хочется то оно обычно так и происходит...
А насчёт нормальных находок - Дядя Толя, между прочим, много интересного понаходил... и много интересного писал на форуме, так что не делайте поспешных выводов :? . Тема интересная, продолжайте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 07:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя
однозначно прав....не знаю у кого как, а у меня именно так....адреналин аж шкалит

особенно когда воп сопоставим размерами с тобою самим нечасто такие попадаются... ничо...поборемся неспешно и с такими.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cartman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 08:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя писал(а):
Цитата:
Это не ответ...
НО я так понял вы получаете удовольствие находясь на грани смерти или калечества, или получаете удовольствие от того что смогли их избежать?

Cartman, правильно деактивировать ВОП, спасти утопающего не утопившись самому, обезвредить преступника не пострадав при этом самому это не удел каждого. Для этого не достаточно смелости, силы и ловкости, для этого еще надо трезвый расчет и как ещё говорят иметь холодную голову, это не каждому дано. У человека есть интуитивное чувство которое подсказывает ему как поступить в той или иной ситуации, опять же его это чувство надо развивать. Бывает так что определишь цель, цель большая, начинаешь копать, естественно со всеми мерами предосторожности и начинаешь обливаться холодным потом, хочется просто уйти, но продолжаешь дальше уже чуть ли не ногтями, уходит уйма времени, его родненького АДРЕНАЛИНА в крови запредельное количество, разгребаешь а там мина стабилизаторами к верху естественно на боевом взводе. Отходишь в сторону и сидиш думаеш как поступить. Кто как поступает я об этом на форумах начитался, я поступаю по своему, но ВОП ни кому опасности не представит.
Вот я и получаю удовольствие от того что опасности избегут другие а это в первую очередь пацаны а основное удовольствие это адреналин.
Я считаю что тема получилась интересная у каждого есть много интересных моментов а в итоге это опыт для всех.

НУ я так понял Вас не переубедить, потому спорить дальше не вижу никаких оснований, я своё мнение высказал...
Спасение жизни утопающего-дело самого утопающего!!!
Но лишь посоветую, если и в прям хотите спасти чьито жизни, в лишний раз позвоните МЧСникам.

_________________________________________________________________
Каждый кто однажды взял в руки металлодетектор, должен понимать что он на много опасней оружия в руках грабителей банка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 09:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cartman

камрад ну что мы дети малые чтоли, зачем "переубедить" ?
не нада переубедить. обрати плз внимание, что ни я, ни Толя, да вообще никто - никого не пытается переубедить в том, что вопы НАДА дерибанить. дык а чё это вы пытаетесь переубедить нас в обратном ?
у каждого своя правда.

а про мчс недавно камрад БЕРСЕРК чё то писал...."не заправиш - не поедем" кажется....хохмачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 10:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, попался такой плакатик



x96b1a539ni0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.89 KB

x96b1a539ni0.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 10:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по фото, пионер 45-ки на цветняк дерибанит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 10:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще называть людей, которые собирают вопы, дыбилами не совсем правильно. с таким успехом можна назвать придурками тех людей которые фанатают от медалей, значков, марок и пр. ведь вопы ето тоже хобби. и отучить от етого занятия сможет только судьба. ведь большинство людей собирают их ради корпусов, а не ради начинки (иначе ето уже вызывает интерес со стороны многих структур, типа а зачем тебе?). тем более, что люди, которые етим занимаються, в отличии от пионеров (у которых только два варианта. либо пионер смотрит что внутри у вопа, либо воп смотрит что внутри у пионера), знают примерную схему того что разбирают. самое главное не тащить ето все в город, а там уже как говориться, естественный отбор рулит. конечных итога в процесе может быть три. красивая весчь на полке, конечности разбросанные по лесу, венки и музыка в доме. как говориться, если воп безопасен - то ето не воп. вот такой вот ликбез


Последний раз редактировалось: Ганибалыч (Fri May 16, 2008 18:45:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 10:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
судя по фото, пионер 45-ки на цветняк дерибанит


у меня дедок знакомый есть, так он в детстве тоже снаряды и пр. разбирал (после войны оно все было в рабочем состоянии). но потом перестал. толи повзрослел, толи из-за того что осколком ногу прошило
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 10:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч

талант......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 11:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого своя правда- эта правда называется ложью
Вернуться к началу
Профиль


Phantom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 11:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в децтве были мультики про "а баба яга против"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы