Символика фашизма/нацизма/ на форуме.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 21:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

detector
мысли у меня возле могил одни - он был чьим то сыном, братом, мужем...
я не судья... они свое уже получили....
мое дело найти и захоронить....
а что касаемо коалиции.... поверьте - они тоже были не подарки...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 21:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUKCION-780316
... и кто интересно вам сказал о самой результативной торпедной атаке?
и почему я должен верить советской пропаганде а не версии англичан?
или архивам кригсмарине? в советском союзе не врали о войне?
а плане результатов .... вспомните хотя бы Гюнтера Прина или Волфганна Люта...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 21:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
arttitul - поставте нормальную аву,


Без проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AUKCION-780316


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3502


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 21:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
AUKCION-780316
... и кто интересно вам сказал о самой результативной торпедной атаке?
и почему я должен верить советской пропаганде а не версии англичан?
или архивам кригсмарине? в советском союзе не врали о войне?
а плане результатов .... вспомните хотя бы Гюнтера Прина или Волфганна Люта...


А. И. Маринеску, советский подводник
Александр Маринеско (изначально - Маринеску) родился в Одессе. Он окончил 6 классов трудовой школы, после чего стал учеником матроса. За прилежность и терпеливость Александр был направлен в школу юнг, по окончании которой ходил на судах Черноморского пароходства матросом 1 класса. В 1930 году он поступил в Одесский мореходный техникум и, окончив его в 1933 году, плавал третьим и вторым помощником капитана на пароходах «Ильич» и «Красный флот». В ноябре 1933 года Маринеско был направлен на специальные курсы комсостава РККФ, после окончания которых его назначили штурманом на ПЛ Щ-306 («Пикша») Балтийского флота. В марте 1936 года в связи с введением персональных воинских званий А. И. Маринеско получил звание лейтенанта, в ноябре 1938 — старшего лейтенанта. Окончив курсы переподготовки при Краснознамённом учебном отряде подводного плавания имени С. М. Кирова, он служил помощником командира на Л-1, затем командиром ПЛ М-96, экипаж которой по итогам боевой и политической подготовки 1940 занял первое место, а командир был награжден золотыми часами и повышен в звании — капитан-лейтенант.
В первые дни Великой Отечественной войны 1941—45 годов подлодка М-96 под командованием Маринеско была перебазирована в Палдиски, затем в Таллин, стояла на позиции в Рижском заливе, столкновений с противником не имела. Командир запил, дисциплина в экипаже упала, политико-воспитательная работа заглохла. Однако положение удалось исправить, и 14 августа 1942 года лодка потопила немецкий транспорт «Хелене». Но, возвращаясь с позиции раньше срока (заканчивалось топливо и патроны регенерации), Маринеско не предупредил наши дозоры, а при всплытии не поднял Военно-морской флаг, в результате чего лодку едва не потопили собственные катера. Тем не менее, действия командира на позиции оценили высоко, и А. И. Маринеско наградили орденом Ленина.
В конце 1942 года А. И. Маринеско было присвоено звание капитана 3 ранга. В апреле 1943 года он был назначен командиром ПЛ С-13. На этой лодке Александр прослужил до сентября 1945 года. В октябре 1944 года он потопил вооружённый транспорт «Зигфрид» (атака четырьмя торпедами не удалась, но Маринеско всё же догнал противника и потопил его артиллерией).
С 9 января по 15 февраля 1945 года А. И. Маринеско находился в своем пятом боевом походе, в течение которого были потоплены два крупных транспорта противника — «Вильгельм Густлов» и «Генерал фон Штойбен».
Перед этим походом командующий Балтийским флотом адмирал В. Ф. Трибуц решил предать Маринеско суду военного трибунала за самовольное оставление корабля в боевой обстановке, но исполнение этого решения задержал, дав ему возможность искупить вину в боевом походе.
30 января 1945 года С-13 атакует и отправляет на дно лайнер «Вильгельм Густлов», на котором находилось свыше 6600 человек. Немецким ВМС был нанесён серьёзный урон, так как, по свидетельству журнала «Марине» (1975, № 2-5, 7-11, ФРГ), с кораблём погибли 1300 подводников, среди которых находились полностью сформированные экипажи подводных лодок и их командиры. По мнению командира дивизиона капитана 1 ранга Орла, погибших немецких подводников хватило бы для укомплектования 70 подлодок среднего тоннажа. Впоследствии советская печать потопление «Вильгельма Густлова» назвала «атакой века», а Маринеско — «подводником № 1».
февраля 1945 года последовала новая победа — на подходе к Данцигской (Гданьской) бухте С-13 потопила санитарный транспорт «Генерал фон Штойбен», на борту которого находились 2680 раненых военнослужащих, 100 солдат, около 900 беженцев, 270 человек военного медперсонала и 285 членов экипажа судна. Из них спаслось 659 человек, из которых раненые составляли около 350. Надо отметить, что Маринеско идентифицировал атакованное судно как легкий крейсер "Эмден"
Командиру С-13 не только простили прежние прегрешения, но и представили его к званию Героя Советского Союза. Однако Золотую Звезду заменили орденом Красного Знамени.
Шестой боевой поход с 20 апреля по 13 мая 1945 года был признан неудовлетворительным. Тогда, по мнению командира бригады ПЛ капитана 1 ранга Курникова, Маринеско «имел много случаев обнаружения транспортов и конвоев противника, но в результате неправильного маневрирования и нерешительности сблизиться для атаки не смог…». Однако от атаковавших его подводных лодок и самолетов Маринеско всё время умело уклонялся.
14 сентября 1945 года вышел приказ № 01979 наркома ВМФ адмирал флота Н. Г. Кузнецова, где говорилось: «За халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность командира Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитана 3 ранга Маринеско Александра Ивановича отстранить от занимаемой должности, понизить в воинском звании до старшего лейтенанта и зачислить в распоряжение военного совета этого же флота» (В 1960 году приказ о разжаловании был отменён, что дало возможность А. И. Маринеско, к тому времени уже очень больному, получать полную пенсию).
С 18 октября 1945 года по 20 ноября 1945 года А. И. Маринеско был командиром тральщика Т-34 2-го дивизиона тральщиков 1-й Краснознамённой бригады траления Краснознамённого Балтийского флота (Таллинский морской оборонительный район). 20 ноября 1945 года по приказу наркома ВМФ № 02521 старший лейтенант Маринеско А. И. уволен в запас.
В итоге из шести боевых походов, выполненных Маринеско в годы Великой Отечественной войны, все шесть он прошёл, находясь на должности командира подлодки С-13. Две ранние вылазки Маринеско в составе руководства субмарины М-96 стояли на его пути к успеху, но славу ему принесла именно С-13. Маринеско — первый «тяжеловес» среди советских подводников: на его счету четыре потопленных транспорта массой в 42 557 брутто-регистровых тонн.
Звание Героя Советского Союза Александру Ивановичу Маринеско присвоено посмертно 5 мая 1990 года. Награждён 2 орденами Ленина (1942, 1990), 2 орденами Красного Знамени, медалями.

http://www.wz.lviv.ua/pages.php?ac=arch&atid=25462

http://www.pobeda.ru/content/view/4816
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 22:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ли... красиво говорите. точнее пытаетесь.
и т.н. "меры" то половинчастые.

зверства многими так любимых большевиков.
http://community.livejournal.com/by_politics/1123558.html
ну-ну...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Thu Dec 31, 2009 22:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: Боюсь читать, зайду попозже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 00:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо того, чтобы праздновать с семьёй и друзьями Новый год, один из участников нашей дискуссии создаёт провокационную тему в "Побалакаем" озаглавив её в мою честь.
Финал закономерен (согласно Правил форума).
Я понял, откуда дует ветер... К сожелению есть у нас определённая группа людей, которая исподтишка создаёт на ровном месте конфликты и раздувает их, гневно подстрекая других, к ругани и склокам на форуме. При этом - они либо остаются в тени, либо только чуть-чуть засвечивают себя. Им интересно изображать из себя борцов за правое дело и мучеников, отстаивающих патриотические интересы.
Не скрою, во многих разочаровался...век живи - век учись! И вполне мирные аватары не мешают им взахлёб расхваливать гансовские девайсы : пряги, курицы, кресты и прочую хер.ю в этой ветке (именно потому, что все эти гансящики и гансбачки стоят денег )
Я же не был никогда в диком восторге от всего этого, как впрочем, и никогда не разделял нацистских взгядов.
Я радуюсь монеткам потеряшкам ...И пусть эти ящики пулемётные и палки-иголки-курицы-каски денег стоят хоть тыщи у.е - нет в них позитивной энергетики. Попробовал - и понял...не моё это.
Ну а камуфляж флектар, берцы "Комбат 2000" и кепи - так это мой стиль жизни.
И ава моя была выбрана мной только потому, что мне понравился такой подход к изображению Главы Адамовой. При регистрации - у меня было другое её изображение. И на обеих руках я ношу кольцо - подарок друга и авторскую печатку - подарок жены к моему 50-ти летию на которых именно череп и скрещённые кости рук, как символ жизни вечной. И (не смейтесь) то, что моя аватара называется "тотенкопф" я узнал лишь месяц назад.
Я вас очень прошу, давайте охоту на ведьм оставим в старом году! И пусть в Новом не будет на форуме грызни и взаимных упрёков и обвиненийи ударов в спину, изподтишка!
Желаю быть всем здоровыми, счастливыми, добрыми и искренними в суждениях!
С Новым годом!
С уважением ко всем, ваш М_13


Последний раз редактировалось: MARTIN_13 (Fri Jan 01, 2010 10:43:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 02:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUKCION-780316
.. спасибо за инфу о МАРИНЕСКО... я читал... и также с немецких источников...

..но в любой войне есть честные солдаты...
если вам не сложно напомните мне самого результаивного аса второй мировой, короля тонажа из подводников и самого удачливого танкиста...
и расскажите что случилось с сыном Канариса...

... да, не думайте что я балдею от наци... историю нужно знать такой какая она она есть....

и если вы мне расскажете кто сбил эксперта люфтваффе Аси Хана - я первый буду настаивать о присуждении вам звания эксперта в области военной истории....

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
AUKCION-780316


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 3502


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 02:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
AUKCION-780316
.. спасибо за инфу о МАРИНЕСКО... я читал... и также с немецких источников...

..но в любой войне есть честные солдаты...
если вам не сложно напомните мне самого результаивного аса второй мировой, короля тонажа из подводников и самого удачливого танкиста...
и расскажите что случилось с сыном Канариса...

... да, не думайте что я балдею от наци... историю нужно знать такой какая она она есть....

и если вы мне расскажете кто сбил эксперта люфтваффе Аси Хана - я первый буду настаивать о присуждении вам звания эксперта в области военной истории....
.

Я внимательно смотрел на Ваше фото и я понимаю с кем общаюсь. Экспертом не хотел бы быть ни при каких обстоятельствах (это дело неблагодароное) И если я дам Вам ответы на вопросы которые легко получить в поисковике, ни о чем это говорить не будет...

Я хочу Вам сказать что я коней на переправе не меняю, и я с детства восхищался нашими героями, а точнее тремя, так уж случилось у меня что только тремя. Это Покрышкин, Маринеску, Зайцев. Не стоит сравнивать большое количество асов танкистов, подводников, снайперов и летчиков врага с нашими. У нас подготовка отличается и отличалась от "ихней". И не по вине учащихся а по учебному плану. Но согласитесь караван охраняли так как никакой и Маринеску пустил цель на дно, а Зайцев охотился вообще на снайперов и офицерский состав а не просто так как гитлеровцы, Покрышкин делал то что не делал никто - объявлял себя, вылетал в определенное время (стабильно предлагая бой в определенное время асам) для воздушного боя с гитлеровскими асами. И гитлеровские асы прекращали свое существование. Счет из асов... Из асов.... И если считалось нормой потерять 3-4 Т-34 за счет одного тигра а в реале цифра доходила 10-15 машин, это не вина танкистов, а вина командования допускающего неравной схватки ради игнорирования переоборудования, т.к. Тигр мог подбить играясь на подходе наши танки, имея техническое превосходство в броне и орудии. Но все равно изобретались ловушки, и Тигры горели. Мы учились в процессе бить врага, неся потери но учимся быстро, очень быстро. Ведь про нас не даром говорят: "Не буди лихо пока оно тихо" и "Русский терпит до зачина".

С ув. и с Новым годом. (Ни Вы ни я, не поменяемся. Интеллект позволит меняя плоскость общения не менять принципиально взглядов в мирное время).

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 11:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать :
В Европе к показу запрещена свастика, запрещено продавать вещи в открытую со свастикой, тоже самое и в России.
Есть люди интересующиеся историей , ВОВ (верхмахт ,сс , люфт и т.д.) тоже часть нашей истории, не будем об этом забывать, и с той и с другой стороны воевади люди(Берсерк+1) их ждали , любили ненавидили.Даже я со своим категоричным отношением к наци, скинам и прочим пакостям, ничего не вижу в том что -бы на аве был изображен солдат противоборствующей стороны-негативный смысл приобретают слова человека-восхваление и прославление наци,фаши и прочих ,прочих, прочих...этот вопрос могут решить модераторы легко удаляя провокационные темы.

ВФ! когда-то была тема(не помню где) производственная фирма, произвела набор солдатиков "чеченские террористы" в Росси это вызвало кучу негодования, но ведь если взять и создать диораму военной миниатюры "Русский спецназ производит зачистку" без "чеченцев" она будет не полной, это ведь просто материал...прошу Вас посмотрт пожалуйста на этот вопрос с этой точки зрения!

Теперь касаемо Мартина13!
Зная лично этого человека, могу сказать всем злопыхателям, что человек ВСЕГДА отвечает за свои слова, в жизни и на форуме он не жаден на совет (это совет настоящего эксперта) никогда не подводил!!! Н И К О Г Д А не относился предвзято к кому либо, его действия на форуме всегда прямые и обоснованные правилами!!Вы нашли слабое место аватару "тотенкопфа"? А если разобраться , то вопрос по аватаре Мартина 13 можно закрыть, гляньте сколько смыслов и совпадений: Веслеый роджер, тайное общество студентов Йельского университета,Корниловского полка,Знак 5-го Гусарского Александрийского Ея Императорского Величества Государыни ,Императрицы Александры Феодоровны полк,Обозначение опасного материала в системе информации о вредных материалах на производстве, даже на самолетах


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!
Вернуться к началу
Профиль
сталкер 70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 7119


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 11:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем тут аватара Мартина?
Несмотря на то, что он МОДЕРАТОР?
Прицепись же

Это,наверно,ХРЮКИ?(типа Глюка)И ему подобные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
doker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 857


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зима... лопаты ржавеют... а энергия требует выхода... и, увы, не всегда в позитивную сторону.
господа, закроем эту тему, все взрослые сложившиеся личности, поэтому каждый все равно останется при своём! лишний повод вместо единомышлеников приобрести оппонентов.
одним словом - тема деструктивная.
с ув. и Новым годом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 16:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрываю.
Прошу всех придерживаться моей ,,просьбы,, в первом сообщении.
Всех с Новым Годом!

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 16:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUKCION-780316
... меня тоже всегда восхищает мастерство, мужество и верность долгу....
для меня победы наших асов несравненно ценнее... по 41 году МИг3 Покрышкина уступал М 109 .... Сафонов валил на ишаке... Антоненко и Бринько тоже валили немцев на ишаках.... а густав превосходил 21 тип по всем показателям...
Аси Хана (108 побед) завалил Талгат Бегельдинов на Ил 2 тип1 (без стрелка)... у Аси случилась истерика когда его поймали и показали маленького узкоглазого кочевника, который завалил его на 8м вылете....
но жизнь Сабуро Сакаи для меня тоже подвиг....
и если не секрет, что поняли посмотрев на мое фото?

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС


detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15927


СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 21:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ
Господин Поручикъ!
Меры не половинчатые.
Прошу больше не открывать эту тему.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы