вопрос.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 15:36:49    Заголовок сообщения: вопрос. Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Купил себе СЕ новую, но чтото не пойму как она работает.
Дело в том что выдя в поле, убрал все маски дискриминации, прибор везде орет и в цыфрах пишет 31 31.
Вчастном доме я тоже не могу убрать маски дискриминасии, прибор тоже фонит.
Можно ли протестировать как то СЕшку что бы определить её работоспособность?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 15:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕ достаточно сложный прибор и как всякая сложная техника,требует,что-бы после того,как не получилось ее пользовать с наскока изучить ИНСТРУКЦИЮ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 15:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же используй поиск. Все уже говорено-переговорено. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 21:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот прибор за два дня неузнаеш,читай и пробуй .Только не в доме а на улице и лучше в поле на выбитом месте.Возьми монет разных и все на слух старайся опредилить.Первый раз когда я по подсказке настроил Се-ку то подумал что такое слушать может только ненормальный.А теперь ловлю кайф от этой симфоннии.
Привет пер.учителям Валерию,Кайзеру и Анатолию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 23:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севодня ходил с прибором в поле, дул сильный ветер, об эти долбаные наушники натер наверно уши думал вот сечас как размахнусь и вон в то болото на самую середину заброшу эту флейту,мусор и железо в натуре караул кричал.
Потом переехали на другое место, прибор наверно понял что со мной лучше не шутить и начал такое вытворять, за час копа 12 монет.
Короче как он работает я так и не понял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 08:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан1970 писал(а):
Короче как он работает я так и не понял.

ты не нервируйся,тебе ведь мужики говорят -сразу не поймёш ,а со временем само придёт,просто берёш прибор ,едеш в поле и ходош,ходиш,ходиш......(с прибором )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 10:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208
с включеным прибором.

у меня освоениек СЕ-шки тоже не просто идет. Но когда достает,беру Терку и отдыхаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 14:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/об эти долбаные наушники натер наверно уши/
Я начал ходить зимой тогда мне они казались класными,уши берегли на морозном ветру.С приходом лета прикупил дешевые за 25гр. ,они крепятся душкой типа на затылке(очки наоборот).Две выгоды теперь в них не парит уши и они намного лучьше держатся головы.Одно но,надо найти спиральный провод от старого телефона или лучьше два,ато там шнур неудобный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 18:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем не понравилось в наушниках, постоянно задеваеш за провод и они на голове то в верх то в низ. Я в копе с 2000 года и всегда без ушей , на верно буду пытаться без ни как вы считаете ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43637


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 19:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан1970

Пословицу про танцора знаешь?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 20:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коли мы такие вумные дак поделились бы опытом, на колкасти то и мы к соседу за словами не побежим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43637


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 20:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем делиться??? В любых условиях хожу с наушниками, ну иногда цепляются, приходится приспосабливаться. Или тебе нужна инструкция - где, как и когда пользоваться наушниками???

По прибору - из каких расчетов покупал СЕ? С чем ходил раньше? Почему не проконсультировался у продавца? Как можно с опытом поиска в 8 лет пытаться настроить прибор в доме? Почему не читаешь форум???
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 21:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRArist писал(а):
Как можно с опытом поиска в 8 лет пытаться настроить прибор в доме???
а зачем его в доме настраивать,вытянуть полюбоваться (когда дождь) и всё а в поле он сам моментом настроится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Copper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 21:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRArist писал(а):
хожу с наушниками, ну иногда цепляются, приходится приспосабливаться

По этому поводу расскажу быль. Приехал в лес за селом, а там вся земля диким свиньями изрыта, кустарники. Включил прибор, начал работать, увлекся не заметил как прошло два часа и тут слышу рычание, хрюканье за спиной. Чуть в штаны не наложил. За секунду вся жизнь перед глазами... Медленно поворачиваюсь за спиной никого. И потом до меня доходит что это ветка из кустарника трет по наушникам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 21:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не проконсультировался у продавца? Как можно с опытом поиска в 8 лет пытаться настроить прибор в доме? Почему не читаешь форум???

Ну по поваду продавцов и так все знают, на 100 человек один который в покупателе видит прежде всего человека а не клиента.
С вопросам об опыте так скажу, если водиш машину года 2 то поймеш , если не водитель то обьясняю: ездиеш на своей как на велосипеде все легко и просто, сел на чужую копия такаяже а порой тронуться нормально не можеш. Время нужно однако а его порой не хватает, сезон пролетает незаметно.
Ну а коли с тобой общаюсь , значится и форум читаю.
Просто по форуму есть не понятки и мнения ваши в едином целом не сходются, отсюда и вопросы возникают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Copper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 21:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан1970 писал(а):
Ну коли мы такие вумные дак поделились бы опытом, на колкасти то и мы к соседу за словами не побежим.

Начни с Кравчика "Секреты Експлоурера или чего нет в инструкции" мне на первых порах очень помогла. Написано доступно.
А дальше експрементируй, делай свои маски, пробуй на поиск сначала на полуавтомате, когда раскуриш переходи на ручной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 21:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний раз ходил на ручном усиление 29, маску тока на верхний левый угол поставил, sound перевул ferrous, gain вывел на 10.
Вот тут и началось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 22:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gain вывел на 10.
Сразу так не ходи,тяжело будет.Пробуй с 7.и на автомате ,а потом потихоньку переходи на ручной и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ан1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть от малого к большому так и надо, но мне понравилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat May 17, 2008 22:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет усиления. автоматического. мне показалось,что автоматическое усиление - весч обманчивая. условно ставишь на 30,но на самом деле автомат может ставить и 10 ,но это не отражается на дисплее,там стоит 30 автомат и точка. а на самом деле на каком усилении ходишь знает только МД и молчит(сцуко). поэтому ИМХО лучше ходить на ручном и корректировать в зависимости от музыки,которую исполняет МД.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы