На что поменять Деус?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 18:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
можете подтвердить мгновенный отклик от денария на 40-45 см??

На прошивке 2.0 мы с камрадами добивались подобного результата. Дело было ранней весной, грунт влажный и хорошо просевший (снега в тот год было по самые помидоры). Но... Ходить на тех настройках было нереально - головка бо-бо Да и эффект был краткосрочным - перекрученный Деус быстро скатывался в ступор
На прошивке 3.2, максимальная глубина обнаружения денара у меня 30 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 18:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
ну пятак на 40см. , при медленном поиске, еще поверить можно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 19:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mannerheim писал(а):
...Около 40 - 45 см.

алтаяр писал(а):
... А тогда насколько катькин пятак у Вас берет...

Думаю, не более 20-25 см., т.к. прибор "накручен" на Рым
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 19:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
можете подтвердить мгновенный отклик от денария на 40-45 см??

На прошивке 2.0 мы с камрадами добивались подобного результата. Дело было ранней весной, грунт влажный и хорошо просевший (снега в тот год было по самые помидоры). Но... Ходить на тех настройках было нереально - головка бо-бо Да и эффект был краткосрочным - перекрученный Деус быстро скатывался в ступор
На прошивке 3.2, максимальная глубина обнаружения денара у меня 30 см.
Ближе к цифре 30см, но это на всю и не с прохода а с зачисткой, реально и от грунта и погода то то поверим и то ..... это ближе к реальности
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 19:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S Но больше склоняюсь к 20 - 25см будет деус проверю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Jan 06, 2016 20:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр,
ну пятак на 40см. , при медленном поиске, еще поверить можно.
Если честно не брал пятаки с таких глубин, они всегда попадались с маленькой глубины, а вот деньгу вылавливал приблизительно с 35см с глины. Но скажу покоцал ее конкретно пока выудил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kosyan1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 23:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как долго тема держится! Если по воздуху можно достать, то и грунт ''шаровый,, можно найти. Деус как для меня не заменимый, уже 6-й десяток и могу только дополнять его. Можно было опробовать Минелабовский прибор за 5000 баксов, но где их взять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lopatOFF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 15:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade, охарактеризуйте пожалуйста прошивки 2.0 и 3.2, какая оптимальная?
благодарю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scrubber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 18:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.2 на мое мнение эффективнее, в 2.0 нет полифонии!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 19:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Renegade писал(а):
АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
можете подтвердить мгновенный отклик от денария на 40-45 см??

На прошивке 2.0 мы с камрадами добивались подобного результата. Дело было ранней весной, грунт влажный и хорошо просевший (снега в тот год было по самые помидоры). Но... Ходить на тех настройках было нереально - головка бо-бо Да и эффект был краткосрочным - перекрученный Деус быстро скатывался в ступор
На прошивке 3.2, максимальная глубина обнаружения денара у меня 30 см.
Ближе к цифре 30см, но это на всю и не с прохода а с зачисткой, реально и от грунта и погода то то поверим и то ..... это ближе к реальности

3.2 ,звичайний пошук,денарій з глибини штика лопати=28см
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2016 20:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, сам дошёл до предпоследней модели Майнлаба и не жалею. Друг вот подтягивается к нашему хобби и стал выбор у него первого прибора: между Ака Сигнум 7272 и Деусом. Подчеркну--"начальный" брать не хочет, исключено. Советую Е-трак б/у, он новый не потянет или же Фишер-75 Блек; моделей Деус, очень много и цена на каждый разная, может, кто подскажет, какую именно модель Деуса взять ему, чтобы был достойный. На эту ветку никогда не заходил, так как не юзаю с Деусом. Буду признателен к вашей помощи и вниманию. Посмотрите видео до конца, вот нашёл и получил удовольствие от просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=UlMLfEpnj6w
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2016 21:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskalibur писал(а):
какую именно модель Деуса взять ему, чтобы был достойный.

Деуси всі однакові,а комплектації різні і всі достойні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OttoGrunberg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2016 00:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус берите с 11-й катушкой. В довесок можно прикупить Tesoro Tejon для мусорок.
А по видео Потрошителя с его самой мааахонькой монеткой, которую Дэус якобы не увидел, могу сказать, что дискрим в 10 жрет глубину. Со штыка фискаря я выкопал такую же мелкую чешуйку Ивана Грозного. Прибор орал как ненормальный. Принимая во внимание легкость и эргономичность Дэуса, могу сказать, что это лучший прибор, хоть и не лишён некоторых недостатков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2016 09:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OttoGrunberg писал(а):
Деус берите с 11-й катушкой. В довесок можно прикупить Tesoro Tejon для мусорок.
А по видео Потрошителя с его самой мааахонькой монеткой, которую Дэус якобы не увидел, могу сказать, что дискрим в 10 жрет глубину. Со штыка фискаря я выкопал такую же мелкую чешуйку Ивана Грозного. Прибор орал как ненормальный. Принимая во внимание легкость и эргономичность Дэуса, могу сказать, что это лучший прибор, хоть и не лишён некоторых недостатков.
Спасибо, понял, 11--это средняя DD в его ряду катушек. Успеха, комрад и позитива в жизни от самой жизни и любимого хобби!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2016 20:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OttoGrunberg писал(а):
Деус берите с 11-й катушкой. В довесок можно прикупить Tesoro Tejon для мусорок.

OttoGrunberg писал(а):
Со штыка фискаря я выкопал такую же мелкую чешуйку Ивана Грозного.

Это зачем к такому дорогущему прибору еще один(Теджон) прикупать?

Деус не возьмет чешуйку на штык(тут выше указали, что штык=28см),
на глубокую, мелкую цель не будет:
OttoGrunberg писал(а):
мелкую чешуйку Ивана Грозного. Прибор орал как ненормальный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
denyaok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2018 07:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравия мужики.
то же задался тем же вопросом.
по зозо понимаю что лучше,но есть еще мастатее.
к примеру Minelab GPX4500,Minelab GPX5000,Minelab GPX4800 Minelab GPX5000
или настоящий зверь Minelab GPZ 7000.
как вам?
я думаю есть куда рости.
с последним будешь на уровне "да пошел ты".
кто что знает об этих зверях?
последний есть в черкассах,мож кто знает этого камрада...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2018 13:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denyaok
Нет, лучше сразу NEMFIS что бы уже наверняка!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 10:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OttoGrunberg писал(а):
по видео Потрошителя с его самой мааахонькой монеткой, которую Дэус якобы не увидел, могу сказать, что дискрим в 10 жрет глубину

При чуйке 99,как на видео,много помех с низким значением ВДИ.Но дискрим 10 действительно существенно режет глубину,особенно по мелочи.
Тем не менее прибор у него работает тихо и стабильно.
И железо,то что он добрал 3030,при десяточке может не озвучить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
yulas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 376


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 08:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yorke"]Спасибо всем за мнения. Принципиально Деус ничем не отличается от других VLF детекторов, поэтому любой другой профессиональный детектор дает сопоставимые результаты с катушкой такого же размера. Не стоит пытать иллюзий по поводу того, что Деус это революция по избирательности и глубине - проверено на практике. Также мнение об универсализме детектора вызывает много вопросов - с одной стороны имеем много настроек + 4 частоты, но с другой не всегда можно правильно подобрать комбинацию этих настроек (как минимум частоты) под конкретный грунт и условия поиска (пожалуйста не нужно говорить, что я не разобрался приборе )
Особняком стоят Экссплорер-подобные многочастотные приборы от Minelab - они намного универсальнее, так как работает одновременно весь спектр частот, имеют дискрим по проводимости и индуктивности (чего нет в большинстве приборов), много настроек сведены к автоматическим и это правильно, так как позволяет прибору быть именно универсальным.

Отработал с Етреком четыре года. Находки были и совсем не плохие,но это четыре года назад?) никакой Етрек не многочастотник(маркетинговый ход),базовоая частота что-то около 7,5 кГц,а. А то,что говорят и пишут 28 частот,это коэффициенты гармоники. Я когда продавал свой "трактор", о на форуме один электонщик разжевал это доступно,я только в двух словах сказал.
Сейчас хожу с Вайтс Спектра,в компании ходит камрад с Эксплорером SE. Вот это аппарат,не чета. Тему бывшему Етреку по всем показателям(в лучшую сторону). Имхо
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


yulas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 376


СообщениеДобавлено: Sat Oct 20, 2018 08:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Yorke писал(а):
С
Особняком стоят Экссплорер-подобные многочастотные приборы от Minelab - они намного универсальнее, так как работает одновременно весь спектр частот, имеют дискрим по проводимости и индуктивности (чего нет в большинстве приборов), много настроек сведены к автоматическим и это правильно, так как позволяет прибору быть именно универсальным.


Открою Вам глаза, нет у Трака многочастотности. Это рекламный трюк. Есть опорная базовая частота, а уже отраженный сигнал разлаживается на разные частоты. Как-то так.
Именно поэтому Экспоподобные слабо видят мелкую металлопластику. Иначе, если верить Вам, там есть частота 100 кГц и Трак будет видеть суппер мелкие кусочки цветнины, а этого нет и в помине. Мелкий крестик КР на ребре на глубине 4 см не видит. Простая Маска 4 Про легко делает Трак по металлопластике. Вот и вся сказка.

А на счет Деуса, если разобрался в настройках, что за что отвечает, то этот прибор как пластилин, легко можно слепить под свою задачу в конкретных условиях идеальный прибор. Единственный минус, как по мне, так это отсутствие возможности использовать большие рули (14 - 15 дюймов).

Вот,повторился я,не дочитал до конца темку. Ссори
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы