XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема чувствительных приборов. Чуйку не задирайте и частоту особенно, если она там регулируется. ВДИ кроме фазы пропорционально силе отклика, и - частоте. Перелило через край, и сигнал в чернине снова - по кругу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 20:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorohov07 писал(а):
... Змеевик КР тоже медяха не мелкая, пропустить не хочется.

Змеевик КР не медный, а из оловянистой бронзы, это низкопроводимый сплав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 12:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AJAKS писал(а):
Прошивка 2.0. Котушка -"9" Частота-18. БГ-75-76.(Ручний). ТХ-3. Звук слабих сиг.-4. Звук заліза-1. Чуйка-95. Швидкість-2. Шум.:-1. Діск.-2.5. Озвучка -3 тона. Дані налаштування,використовую по Чк.
Здравствуйте. У меня тоже прошивка 2.0. Было около 10 выходов. Крутил я разные настройки но глубже 15 см ни чего не находил. ТХ-3 только не пробывал. И шумодав 1 или же -1? Грунт чернозем, распашка(очень влажный). Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OttoGrunberg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 14:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На очень влажной распашке вообще что-либо глубоко трудно найти.

Были 2 мнения на этот счет
1) Уменьшите ТХ и чувствительность, скорость - больше 1. Вот советовали в соседней ветке по такому грунту: БГ +5 от показания (т.е. поставить вручную 85 при 76-80, показанных на приборе), ТХ1, чуйка 87, 17-я частота, скорость 3, 4 тона, дискрим... был 7 (пришлось выкрутить для погашения глюков), но лично я бы довольствовался полифонией и совсем низким дискримом.

2) БГ 82, если глюки одолевают - уменьшить лучше чуйку, БГ ниже 82 не ставить.
Скорость - 3, ТХ 1 или 2, отклик 4, железо 3 (глубокие и мелкие цели звучат железом, так что надо копать и проверять)
Чувствительность 90
Дискрим до 2,4, т.к. при большем дискриме цветные сигналы сносить в железо начинает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 16:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БГ был 74-77 к добавок шел дождь, поднял 83 пошли находки. Остальные настройки частота 8 ТХ-2, чуйка 88, скорость 2, шумодав 0, 4 тона, дискрим 2.5. При частоте 12 и 18 крутил все что только можно и скорость и шумодав и БГ и ток катушки нет ни чего ( правда шел сильный дождь )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 16:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, в нужную сторону крутили в таких условиях, БГ вверх, прочие настройки "жадности" вниз. Еще можно было и ТХ1 включать вместо 2, скорее всего было бы лучше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 18:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
...настройки "жадности" вниз....


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2016 22:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Все правильно, в нужную сторону крутили в таких условиях, БГ вверх, прочие настройки "жадности" вниз. Еще можно было и ТХ1 включать вместо 2, скорее всего было бы лучше
Не могли бы Вы мне помоч в освоении? МД нравится, но что то я не то кручу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 10:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум для того и есть чтобы советовать друг другу и помогать. Но для того чтобы это ложилось на плодородную почву, ту плодородную почву надо в себе создать.
Для чего совершенно необходимо изучить инструкцию на прибор вдоль и поперек. Внимательно. Она очень хорошая, и в ней есть ответы на 95% вопросов, которые возникают у пользователя.
И уже после этого спросить себя, что я до сих пор чего-то не понимаю? И ответ будет будет отрицательным.
Совершенно очевидно, что вы ее читали (если) плохо и мало.
В дополнение к ней можно посмотреть еще переводные ролики британца о том что в инструкции сказано, только наглядно. Ссылки на них проходили в теме деуса, погуглите. И остатки вопросов сами отпадут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 12:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас понял. Прочитал инструкцию не однократно. И форум наш тоже. В общем в голове каша. Очень много советов. Я понимаю что для деуса на каждое поле нужны свои настройки. Буду дальше крутить настройки, искать под себя. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stas83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 12:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот тоже приобрел чудо-прибор . Хотелось бы услышать от людей которые уже опытнее в работе с DEUS ,какие ставить настройки по ЧК и КР? Прошивка 3.2 катуха 11.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 14:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas83 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот тоже приобрел чудо-прибор . Хотелось бы услышать от людей которые уже опытнее в работе с DEUS ,какие ставить настройки по ЧК и КР? Прошивка 3.2 катуха 11.

1. Лучше начать познавать прибор по указанной тематике с программы эмуляции GMP.
2. Баланс грунта, отклик выставить по ситуации.
3. Дискрим от 3-5.
4. Чувствительность не перекручивайте, лучше оставить 90.

Специфика поиска пластики такова, что даже, на первый взгляд фантомный сигнал, надо "пронюхать прибором" несколько раз, быстро и часто - Деус это любит.

Также, если будете смотреть на ВДИ, а Вы будете это делать как минимум по началу, то найстройте усредненные показатели ВДИ для всех частот (смотрите инструкцию). Тогда при смене частоты, ВДИ на одинаковые цели не будут изменяться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stas83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 15:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorke писал(а):
Stas83 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот тоже приобрел чудо-прибор . Хотелось бы услышать от людей которые уже опытнее в работе с DEUS ,какие ставить настройки по ЧК и КР? Прошивка 3.2 катуха 11.

1. Лучше начать познавать прибор по указанной тематике с программы эмуляции GMP.
2. Баланс грунта, отклик выставить по ситуации.
3. Дискрим от 3-5.
4. Чувствительность не перекручивайте, лучше оставить 90.

Специфика поиска пластики такова, что даже, на первый взгляд фантомный сигнал, надо "пронюхать прибором" несколько раз, быстро и часто - Деус это любит.

Также, если будете смотреть на ВДИ, а Вы будете это делать как минимум по началу, то найстройте усредненные показатели ВДИ для всех частот (смотрите инструкцию). Тогда при смене частоты, ВДИ на одинаковые цели не будут изменяться.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 18:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя уяснил, что с прибором необходимо сростись, что бы его понимать.
Баланс грунта лучше завысить, чем занизить. Это для того, что бы фантомов было меньше и полезный сигнал был реальным, а не ложным. От ложняковых быстро устаёшь и прекращаешь верить прибору. Чуйку тоже лучше сделать меньше, чем больше. Тишина важнее постоянной пустой какофонии .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gpv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 19:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то прибор ведет себя тише на чуть заниженном БГ. Если завысить, появляются фантомы и попискивания, ИМХО...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Apr 25, 2016 20:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gpv писал(а):
Как по мне, то прибор ведет себя тише на чуть заниженном БГ. Если завысить, появляются фантомы и попискивания, ИМХО...

Странно, я наоборот считал что при заниженном фантомов больше и чувствительности. Например: реальный 85, а мы занижаем на 81. Фантомов ведь больше , чем если поднимем на 87 ?

Вот цитата из книги о Деус ХР, стр. 108 :
"Недостатком такого решения является то, что металлодетектор может быстро стать неустойчивым. Если БГ установлен слишком низко, в лучшем случае будет затруднено отделение сигналов полезных целей от шумов.
০ Если почва на вашем участке имеет высокую минерализацию, небольшая ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ корректировка может дать прирост производительности. Однако при
этом, скорее всего, ложные сигналы и некоторые горячие камни будут более выраженными. Вести поиск на таком участке может помочь функция ВЫРЕЗКА ГРУНТА (в версии прошивки V3.X).
০ Последний вариант установки баланса грунта – НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Рекомендуется для новых владельцев Деуса, поскольку обеспечивает стабильную работу и стабильную производительность."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 21:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Приветствую.
Выложите ПОЖАЛУЙСТА настройки на которых вы ходите по КР.
Интересует свежая глубокая перепашка и не глубокая дисковка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 21:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

singol писал(а):
Forester
Приветствую.
Выложите ПОЖАЛУЙСТА настройки на которых вы ходите по КР.
Интересует свежая глубокая перепашка и не глубокая дисковка.


Дискрим 1 ( полифония )
Скорость 2 (шумодав минус 1 )
Чувствительность, что бы не было фантомов, согласно данной местности по грунту , в среднем не больше 90
Громкость слабых 5
Баланс грунта ручной, чуть ниже начал ставить, что бы фантомы убрать, а бывает и выше тише прибор себя ведет. Как когда...
Частота 17.
Ну вроде бы ничего не забыл ?
Копаю по звуку. Все , кроме явной ржавчины. Это при условии, что кроме КР ничего нет, никакой наслоении или мусора. Потому что тяжело выдержать все вместе ))

Ой ! Вопрос не ко мне был, извините. Ну ладно, пусть уже будет и мой ответ, для чистоты сравнения )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 05:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua,
у меня нет Деуса,только инструкцию читал,

Glebua писал(а):
Громкость слабых 5

Может нужно чуть меньше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 09:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

singol писал(а):
Forester
Приветствую.
Выложите ПОЖАЛУЙСТА настройки на которых вы ходите по КР.
Интересует свежая глубокая перепашка и не глубокая дисковка.

Привет. По перепашке ставлю на наших грунтах ручной БГ 85. Все мои попытки за 4+ года экспериментов вокруг БГ пока лучшего результата для меня не дали. На тех грунтах что я хожу, повторюсь. На других все может быть иначе.

По поводу остальных настроек, по КР мои предпочтения:
18 Кгц, скорость 3, шум -1.
Ток катушки по месту, если много железа, минерализации, грунт очень тяжелый и шумный, то ТХ1, если грунт легче, то ТХ2.
Звук по настроению, или полифония , тогда дискрим по месту, 0 если тихий грунт, 1 если шумный. Или тоналка с дискримом 3,5 на втором тоне, первый тон 0. Не знаю дает ли эта протоватая хитрость что-либо в плане открытия фильтров канала железа(скорее нет чем да) , но пользуюсь. Так как тоналка на 4 тонах, а на 5 тем более это вполне позволяет, то почему бы и нет.
Громкость железа у меня чаще всего 3 , громкость тихих сигналов 4. Иногда убавляю до 2 и 3. И никогда не поднимаю до 5 -6, мне и так по ушам лупит поверхностный мусор, куда еще громче, так инвалидом слуха можно стать )
Чувствительность выше 90 не ставлю. ТХ1 - чувство чуть выше, ТХ2 - чувство 86-88, в зависимости от шумности грунта.
Скорость, шумодав, -наиболее часто переключаемые параметры, чувство и ТХ -на втором месте по частоте изменения. Все остальное далеко позади, почти не меняю.
При таких настройках дуся гребет все по эпохам, что под катушку попало, но с поверхности.
Вглубь на минерализованных и тяжелых грунтах пытаться лезть не вижу смысла, а по правде говоря- не вижу технических возможностей.
Но тут у каждого свое видение, найдутся и те кто будет с ТХ3 и чувством 95 пр и скорости 0 ходить на перепаханном черноземе. Но это буду не я )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы