XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2020 00:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Прочитал http://hobby-detecting.ru/kak-rabotaet-balans-grunta-v-metalloiskatele-xp-deus-v-4-1-obyasnenie-funktsij/ ,принцип настройки БГ остался прежним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client868012


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2020
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2021 23:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Подскажите - возможно обновить деус лайт без блока управления? Или обязательно блок нужен?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2021 08:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с блоком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
OLDnumismatist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 420


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане. Открыл я в этом году сезон с новой круглой катушкой, белого цвета. Отличная катушка, очень цепкая всякую мелочевку и дробь не пропускает, ну и железо тоже... Еще больше врет чем старая 13ая. Но вопрос не об этом...
Камрады с моей группировки тоже в этом году обновили мд. Аналоговые приборы с большими катушками. Закопали они значит динарик на придельную глубину и стоят меряются пипи..... а я значит хожу в стороне картечь собираю и стесняюсь даже подойти, что мне там делать с моей снайперкой ? за 10 тыщ ... в теории знаю от неё глубины не будет. Но все таки подошел , любопытство взяло верх. И офигел. Блонда видит динар на огромной глубине. на вскидку штыка полтора. НО ТОЛЬКО ЧОРНЫМ ЦВЕТОМ... И тут я начал крутить все что только можно дабы оцветнить денарик, но никак... Потом еще несколько выездов прикапывал динарик и крутил на основе разных прог, Дискримы, шумодавы, грунты, озвучку в тонах и тд и тп. И Ничего, динар на придельной глубине черный сигнал без ВДИ...
Объясните, пожалуйста, почему так? как с этим бороться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yucer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 17:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist писал(а):
Здравствуйте ув. форумчане. Открыл я в этом году сезон с новой круглой катушкой, белого цвета. Отличная катушка, очень цепкая всякую мелочевку и дробь не пропускает, ну и железо тоже... Еще больше врет чем старая 13ая. Но вопрос не об этом...
Камрады с моей группировки тоже в этом году обновили мд. Аналоговые приборы с большими катушками. Закопали они значит динарик на придельную глубину и стоят меряются пипи..... а я значит хожу в стороне картечь собираю и стесняюсь даже подойти, что мне там делать с моей снайперкой ? за 10 тыщ ... в теории знаю от неё глубины не будет. Но все таки подошел , любопытство взяло верх. И офигел. Блонда видит динар на огромной глубине. на вскидку штыка полтора. НО ТОЛЬКО ЧОРНЫМ ЦВЕТОМ... И тут я начал крутить все что только можно дабы оцветнить денарик, но никак... Потом еще несколько выездов прикапывал динарик и крутил на основе разных прог, Дискримы, шумодавы, грунты, озвучку в тонах и тд и тп. И Ничего, динар на придельной глубине черный сигнал без ВДИ...
Объясните, пожалуйста, почему так? как с этим бороться?

напишите на какой частоте скорости и чуйке ходили
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLDnumismatist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 420


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 20:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частота 28 скорость 2 чуйка 97 это мои ходовые настройки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 21:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist писал(а):
Здравствуйте ув. форумчане. Открыл я в этом году сезон с новой круглой катушкой, белого цвета. Отличная катушка, очень цепкая всякую мелочевку и дробь не пропускает, ну и железо тоже... Еще больше врет чем старая 13ая. Но вопрос не об этом...
Камрады с моей группировки тоже в этом году обновили мд. Аналоговые приборы с большими катушками. Закопали они значит динарик на придельную глубину и стоят меряются пипи..... а я значит хожу в стороне картечь собираю и стесняюсь даже подойти, что мне там делать с моей снайперкой ? за 10 тыщ ... в теории знаю от неё глубины не будет. Но все таки подошел , любопытство взяло верх. И офигел. Блонда видит динар на огромной глубине. на вскидку штыка полтора. НО ТОЛЬКО ЧОРНЫМ ЦВЕТОМ... И тут я начал крутить все что только можно дабы оцветнить денарик, но никак... Потом еще несколько выездов прикапывал динарик и крутил на основе разных прог, Дискримы, шумодавы, грунты, озвучку в тонах и тд и тп. И Ничего, динар на придельной глубине черный сигнал без ВДИ...
Объясните, пожалуйста, почему так? как с этим бороться?
То все чепуха, чому , тому що штик 30см +15см=45см, ви пятака попробуйте взять з такой глибини, 29 см для динарика це рідкість повині будь всі умови, десь до 25см і то незавжди бо на витаптаном полі піднімаю з см10 може трохи більше в польових умовах 20см рідкісь при тесті ну хай 25 тудим сюдим, но то тест . Якось так, немучайте блонду беріть те що є.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 21:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , забув написати коли тестив котушки, нечаяно був трак, так він що по воздуху показав вді якесь не помню і в землі на 30см показав те саме вді, а деус з різними котушками щос черниной малювало на вектографі і все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLDnumismatist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 420


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 23:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно какая глубина штык фискаря или детской лопатки, тем больие на разных грунтах она будет разная. Главное то что глубина была придельная. К примеру моя 13 катушка старого образца видит динар до придельной глубины цветом, слабенький сигнал, но ЦВЕТНОЙ... И думаю что блонда также должна работать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Wed Apr 28, 2021 17:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist Делали и мы такие тесты - попробуйте когда Ваша "блонда видит" денарий на такой глубине вытащить его с ямы, и провести катухой над пустой ямой. Сигнал будет такой же. На полтора штыка блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 29, 2021 11:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ писал(а):
OLDnumismatist ... блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.

Это полностью зависит от грунта, на 100%. При правильных настройках, конечно. На каком-то грунте не увидит. А на каком-то другом, и вполне. Вот я снимал как-то видео, как на штык фискаря блонда копаемо видит тонкий крестик КР в грунте. А такая цель- очень сильно хуже денария, и намного слабее ловится. И тем не менее, словилась же. Огромное количество народу почему-то свято верит в то, что если у настроек прибора есть максимальные величины, то именно на них и будет счастье в любом случае, и ходить надо всегда только задрав все что можно по максимуму. Так и тестят, а потом показывают эти свои видео слепых приборов. Даже секта "жадных настроек" тут где-то была )) А на самом деле все не так просто
http://www.youtube.com/watch?v=C6cnbOiiUNw
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Шиня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 5565


СообщениеДобавлено: Thu Apr 29, 2021 20:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
DaddyDJ писал(а):
OLDnumismatist ... блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.

Это полностью зависит от грунта, на 100%. При правильных настройках, конечно. На каком-то грунте не увидит. А на каком-то другом, и вполне. Вот я снимал как-то видео, как на штык фискаря блонда копаемо видит тонкий крестик КР в грунте. А такая цель- очень сильно хуже денария, и намного слабее ловится. И тем не менее, словилась же. Огромное количество народу почему-то свято верит в то, что если у настроек прибора есть максимальные величины, то именно на них и будет счастье в любом случае, и ходить надо всегда только задрав все что можно по максимуму. Так и тестят, а потом показывают эти свои видео слепых приборов. Даже секта "жадных настроек" тут где-то была )) А на самом деле все не так просто
http://www.youtube.com/watch?v=C6cnbOiiUNw

Добрий вечір. Відео пізнавальне. А чуйку у яких випадках піднімати потрібно? Хожу по своїх місцях засмічених залізом( просто встелено) з чуйкою 90, піднімав середньовічне срібло. Підняв чуйку до 95-96 і пройшовся ще раз по своїх місцях і тих самих слідах ще добирав середньовічне срібло. Дивлячись різні відео і таблички, на засмічених залізом місцях ставлять чуйку 88-90. Більшість я знахожу на більшій чуйці
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client652155


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2021 14:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия, деусоводы. С недавних пор стал обладателем сего чудо прибора. И вот обнаружил одну интересную особенность. На днях выехал на точку ЧК, закультивированное поле. Откачал ГБ, показал 60. Прибор фантомил страшно. Уменшал чуйку, уменшал ток, уменшал громкость слабых, пробовал разную дискриминацию все не давало результата. При ГБ 74 глюков стало менше но они не пропали. И вот спустя несколько часов мучений, я решил поднять скорость... и глюки пропали! и пошли находки!Вот сколько читал про устранение фантомов, но про скорость нигде ничего не упоминалось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2021 09:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терерь знаете, что "глубокие" скорости типа 0 или 1 на распашке не дают не только глубоких, но и вообще никаких находок окромя глубокого ржавого железа ( П.С. возможно также кроме крупного высокопроводящего, конечно, но такого мало, а большинство более мелких сигналов даже на поверхности будут пропущены) . Опыт - сын ошибок трудных )

Client652155 писал(а):
... Откачал ГБ, показал 60. Прибор фантомил страшно. ...

Надо помнить, что для МД грунт- это цель, и у нее есть собственный отклик. И анализирует прибор всегда - сумму из векторного сложения сигнала от грунта, и сигнала от цели. Эта сумма очень разнообюразные значения может принимать. Помним также о том, что сам грунтовый сигнал имеет 2 составляющие - магнитную, и собственную электропроводность. Причем оценить хоть примерно, какая часть грунтового фона относится к магнитному, а какая к электрическому влиянию - совокупно не возможно. Только по раздельности, и то очень не точно и примитивно.

На обычных грунтах явное преобладаение имеет магнитная составляющая. А на солончаках, морских пляжах - составляющая электропроводности грунта.
Поэтому, вся регулировка и откачка БГ для обычных грунтов делается в одном диапазоне, и учитывает только магнитную составляющую. Если грунт имеет кроме нее также значительную электропроводность, тем менее эффективной будет вырезка фазы магнитной части, без учета части электрической. А числа БГ, которые мы видим при настройке и откачке грунта (в диапазоне 60-90) -это всего лишь коэффициент, в условных единицах производителя прибора, характеризующий магнитое влияние грунта без учета его электропроводности.

А числа БГ, которые мы видим при регулировке баланса грунта в режиме Пляж (в диапазоне 0-30) - характеризует влияние электропроводности грунта, без учета его магнитной составляющей. Тоже в условных единицах каких-то, наверняка никак не связанных с первыми У.Е. по грунтам.

Примерно оценить, насколько сильное влияние оказывает магнитная составляющая грунта, можно по столбику шкалы минерализации. Он закрашивается тем сильнее, чем сигнальнее грунт в магнитном смысле.
И чем сильнее это магнитное влияние, тем точнее прибор при откачке БГ сможет измерить эту фазу, и потом вычесть ее из совокупного сигнала грунт+цель. Если магнитное влияние малозаметное, столбик шкалы не закрашен, или мало, - то прибор адекватно не может оценить фазу БГ. И показывает или прочерки, или не адекватные значения, требующие ручной подстройки.

И все это ничего нам не дает для оценки влияния электропроводности грунта. Примерно оценить ее можно по показаниям откачки БГ в режиме БГ=Пляж. Если цифры близки к нулю - грунт мало электропрводен, и нет смысла уделять внимание его электропроводности. А если показания высокие, 20-30 , то грунт имеет высокую электропроводность. И тогда настройка БГ и вырезка фазы грунта по электропроводности имеет преобладающий смысл.

Таким образом, мы понимаем, что универсального, идеального способа настройки БГ у нас просто нету. Ни в одном балансном приборе. Всегда это какой-то компромисс, между и между. С непонятными пропорциями частей.
Понимая эту не очень бодрящую картину, легче примириться с несовершенством работы прибора, и тем, что идеальных настроек просто не может быть.

А вообще, если фантомов от грунта очень много и они мешают, то все следующие действия будут эти фантомы уменьшать:
1) Показатель БГ поднимать до комфортного
2) Вырезку грунта опускать до приемлемого значения
3) Частоту опускать
4) Скорость поднимать
5) Громкость слабых сигналов уменьшать
6) Чувствительность уменьшать

Но, возможно в ущерб глубине, или зацепистости на мелочь, или идентификации, и т.д. А возможно наоборот, ибо стабильный прибор, по моему опыту, намного эффективноее работает и результативнее, чем бубнящий фантомами


Последний раз редактировалось: Forester (Thu May 20, 2021 14:30:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2021 10:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester, який у вас нік на райберті?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2021 13:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Forester, який у вас нік на райберті?

forest
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
fiskars


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 326


СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2021 23:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HIRURG94 писал(а):
Народ, така проблема. Маю деуса, стаж 2 роки, блок+ катушка 11ка( старіша, не блондинка). Копаю в суботу на поселенні ЧК. Під'їжджає камрад, розговорилися... Має е-трака. Каже, що з деуса на трактора перейшов. Я говорю, що деус не тягається з трактором, давай перевіримо. Вже мав знайденого лімесного денара. Зробив зріз в землі, сховав десь на 25см( орієнтовно). Я махати- деус мовчить, камрад з траком - чіткий сигнал...
Мої настройки: прошивка 4.1, діскрім 6.8,чуйка 93-95, частота 11( в тесті пробував і 18у), ток катушки 3( хоча ходжу на 2), реактівіті 0, шумодав -1, підсилення сигналів 5. Об'єктивно: я програв трактору. Розглядаю 2 варіанти: або деус не любить лімес, або я не вмію ним коритуваттся після 2 років стажу( ну не може трак бути глибшим за деус). Гуру деусоводів, поможіть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2021 19:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Дискрим 6.8 режет глубину.Для слабых целей (мелких или глубоких)дискрим надо загонять в минус.
2.При скорости 0 все слабые сигналы озвучивает черниной.Для слабых цветных лучше скорость 2 и выше,хотя высокая скорость тоже режет сигнал.Скорость ноль лучше ставить для добивки относительно чистых мест.
Ну а вообще е-трак имеет сигнал большей мощности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Jen123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2022
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2022 20:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли использовать настройки от Хана на прошивке 5.21 блондинка ?. Особенно интересуют тона. Есть у ковото ходовые поограммы для блонды? Напишите. С прибором деус+блонда новичек. Охота прибор разбить об дерево)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2022 16:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможет только тренировка на заведомо известних целях.
А наберетесь мало-мальски опита то сможете для себя подстроить любую прогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы