Mars Discovery для АКА

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2015 11:57:31    Заголовок сообщения: Mars Discovery для АКА Ответить с цитатой

Приветствую всех АКА-водов.
После месяца тестирования в полях датчика Mars Discovery 13"/5и12кГц решил снять ознакомительную киношку.
Вкратце о датчике: вес небольшой, что положительно влияет на длительность копарьского дня, центр определяет очень хорошо, не нужно рыть широкие ямы, хотя котлованы иногда приходится лопатить, т.к. глубина обнаружения – достойная. По шумности (больной вопрос АКА с высокой частотой), здесь могу сказать одно: не нужно жадничать настройками! Как пример: выехал на одно место, прибор даёт грунтоглюки, я поставил настройки: ОУ: 5, КТ: 16, РВ:17, фильтра в "ноль", и на битом перебитом месте поднял височное кольцо Au 6,3гр примерно с 25 см (+-) но скорее в «+». Всегда нужно стараться ставить те (макс.) настройки, на которых комфортно ходить, иначе вы можете пропустить глубинный сигнал. Порядок понижения настроек для тихого прибора с макс. настройками, кому интересно, могу выложить, но я думаю в сети эти вопросы уже обсуждались.
И так вернёмся к Марс Дискавери. Высокая частота немного шумновата, так как видит все гор. камни и мелкие предметы, но при правильном балансе (иногда с доводкой в ручном режиме) и адекватных настройках прибор показывает отличные результаты. Признаюсь, больше тестил высокую частоту, так как по хуторщине и ВОВ пока не катался, хотя 5кГц доставала топор ЧК, весом 500гр с 65см с «кричащим» сигналом. На 5кГц-ах конечно прибор супер-тихий, и настройки можно выкручивать почти на максимум, хотя в тесте я это не использовал, т.к. хотел показать всё на одинаковых настройках. Одним словом датчик мне понравился и сейчас использую в основном его, и только на мусорках одеваю снайперку, а родная 10»/7кГц используется в лесной местности.
Всем приятного просмотра, будут появляться вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
просмотр: http://www.youtube.com/watch?v=KdycMmBqSWM


Последний раз редактировалось: Мастак (Wed Jul 27, 2016 12:45:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MagasM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 3544


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2015 18:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровя. Дякую володя за Вашу роботу. Вам заслужений +1.
Відео сподобалось, буду думати на рахунок покупки.
Ви писали" настройки, на которых комфортно ходить, иначе вы можете пропустить глубинный сигнал. Порядок понижения настроек для тихого прибора с макс. настройками, кому интересно, могу выложить, ".
Мені дуже цікаво:чи правильно я все роблю. Поділіться, будь ласка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2015 21:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок понижения настроек:
ОУ: 6
КТ:17
РВ:18 (иногда наоборот КТ:18-19, РВ:16-17)
УСС:6 накопление:0, годограф 1:4
Фильтра в ноль
Если идут глючки
1.Включаю фильтр эл. помех:3(иногда есть подземные коммуникации), не помогло :
2. вкл. Эконом, тоже без изменений: снова его выкл. и
3. Снижаю КТ и РВ по 1-му делению, не помогло
4. Возвращаю КТ и РВ на прежнии позиции и убираю ОУ на 5.
5. Если осталось немного блямков: снова вкл. эконом и как правило прибор даже на сильной минерализации становится тихим.
Фильтром ФЛСГ пользуюсь редко, как мне показалось он здорово тормозит прибор.
Вот такой порядок понижения чуйки для больших катушек (типа 13") или 9,5*12,5/12-14кГц.
В принципе применимо для любого датчика и хренового грунта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MagasM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 3544


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2015 22:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Порядок понижения настроек:
ОУ: 6
КТ:17
РВ:18 (иногда наоборот КТ:18-19, РВ:16-17)
УСС:6 накопление:0, годограф 1:4
Фильтра в ноль
Если идут глючки
1.Включаю фильтр эл. помех:3(иногда есть подземные коммуникации), не помогло :
2. вкл. Эконом, тоже без изменений: снова его выкл. и
3. Снижаю КТ и РВ по 1-му делению, не помогло
4. Возвращаю КТ и РВ на прежнии позиции и убираю ОУ на 5.
5. Если осталось немного блямков: снова вкл. эконом и как правило прибор даже на сильной минерализации становится тихим.
Фильтром ФЛСГ пользуюсь редко, как мне показалось он здорово тормозит прибор.
Вот такой порядок понижения чуйки для больших катушек (типа 13") или 9,5*12,5/12-14кГц.
В принципе применимо для любого датчика и хренового грунта.


Дякую за відповідь. Так само спочатку пробую фільтрами потім економ режимом. Якщо не помагає то КТ і РВ вниз. Остання черга це ОУ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2015 08:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagasM
Забыл добавить: на таких почвах БГ корректирую в ручном режиме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
победоносец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4676


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2015 05:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак



Как ведет себя во влажных местах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shulz80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2015 10:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Подскажите где брали?Тоже хочу себе такую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2015 20:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победоносец
Как и любая другая катушка начинает шуметь. Есть болотистые места, где даже на 10"/7кГц убираю ОУ до 4. И на этой будет такая же картина. Хотя можно переключить на 5 кГц и соответственно будет тише, чем 12кГц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tuluz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2015 22:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл катушку 13" 5/12кГц. Думаю, получиться протестировать на выбитых местах. Попробую сложить своё мнение..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2015 21:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Акаводы!Сколько стоит сие чудо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 12:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Спасибо,я смотрел их сайт)Вы за сколько покупали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 13:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walterr
Свяжитесь лучше напрямую с Марсом, будет дешевле чем у дилеров. Сейчас её цена в районе 4500грн (+-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2015 16:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PUPVAL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 410


СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2015 22:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за видеотестирование катушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krasah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 13:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня друзья вот купил эту катушку, подключил настроил все это в поле.если покрутить штангой то идут сработки в виде цокания 81-84 что на высокой частоте что на низкой если убрать ОУ 4 то цокание прекращается. Пришлось дискримом вырезать с+ 80 и так ходить и находки были. Вопрос, скажите это так и должно быть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 13:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasah писал(а):
Доброго дня друзья вот купил эту катушку, подключил настроил все это в поле.если покрутить штангой то идут сработки в виде цокания 81-84 что на высокой частоте что на низкой если убрать ОУ 4 то цокание прекращается. Пришлось дискримом вырезать с+ 80 и так ходить и находки были. Вопрос, скажите это так и должно быть?
Думаю можно было по пробовать при балансировке грунта сделать - БАЛАНС + 2 + 3 еденици или также в минус,точно не помню .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
krasah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 14:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2
Пробывал всеравнно цокает и фильтра ставил не помагает если рукой брать за кабель и штекер то молчит а только за катушку чуток пошевелить или даже постучать пальцами легонько то сразу 82-84
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 14:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasah , пробуйте балансироваться в ручном режиме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krasah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 14:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый Мастак пробовал ставил ОУ4 балансировал балансировка проходит нормально но как только повышаю на 5 при проводке идут сработки прчем на обеих частотах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 14:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросьте на почту свой тел. Я перезвоню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы