Mars Discovery для АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
detector
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 15924


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 22:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Walterr
Свяжитесь лучше напрямую с Марсом, будет дешевле чем у дилеров. Сейчас её цена в районе 4500грн (+-)

Сомневаюсь в этом.

_________________
Металлоискатели в Украине с бесплатной доставкой по всей Украине!
Тел.: 067-943-85-36
Вернуться к началу
Профиль ЛС
iliczka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 09:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Мастак
Посмотрел Ваше видео, за труды +. Если есть возможность тест провести на макс. глубину обнаружения римского денария по воздуху, сначала настройки одинаковые, а второй с максимальными безглючными КТ-РВ-ОУ, только в поле, а то в доме электро помехи больше влияют на 5КГц чем на 12.
Или мне показалось, или действительно 5 коп 1777 г. на низкой частоте хуже давали отклик чем на высокой? Если так, то смысла в 5КГц не вижу, даже он лишний, так как добавляет вес катушке.
С уважением, Игорь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 15:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliczka ok, проверю,. Вот только пару дней придется подождать.
Отклик можно изменить, есть в доп. меню настройки озвучки (у меня они изменены).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iliczka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 15:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Отклик можно изменить, есть в доп. меню настройки озвучки (у меня они изменены).

Да я имел ввиду, что слабее сигнал, а не тональность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 18:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliczka так устроен прибор, чем больше глубина - тем тише сигнал. Хотя можно ГСС (громкость слабого сигнала) накрутить и больше, но тогда увеличится число ложных сработок, и не пойми на какой глубине лежит цель. Это же не Аська, которая балаболит и глубокий и верховой сигнал с одной громкостью. У Тёрок точно так же - чем глубже, тем тише. Это не "-", а "+", то что МД даёт такую информацию.
И по поводу 5кГц это Вы зря. Прибор на низкой частоте можно больше накрутить по чуйке, и в реальном поиске (а не воздушные тесты) результат заметен. У каждого из нас разные цели, кто то ходит по антике, кто то по империи, средневековью, войне и т.п. и для каждой цели, для каждого участка поля (леса), нужен определённый размер датчика, своя частота и свои настройки. Хотите универсальность, тогда 7кГц/10" и вперёд, но на все 100% он не отработает.
А что касается Марс Дискавери, я её тоже цепляю не везде, а только под конкретные задачи, по чистым местам на ровных участках. Для леса использую (плохо проходимого) - 7кГц/10" и на замусоренных местах снайперку высокочастотку 9х6/14кГц.
По добивке империи на более-менее чистом месте, ни один датчик не отработает так как Марс Дискавери на 5кГц.
И по черняхам, там где Тёрка 705, Дэус и Аська уже ничего не видели, я поднял 3 денария, один из них - лемесный, и это Марс Дискавери на 12 кГц с настройками: ОУ:6, КТ:18, РВ:17, Эконом вкл. (Сорекс про). Поле: чернозём, перепахано, а цели были на глубине штыка фискарс и в"+"3-5см. Про это можно говорить бесконечно, только практика научит больше чем рассказы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iliczka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 20:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Хорошо, спрошу по другому: настройки и глубина у Вас величина постоянная, 5 коп крупная монета и должна на частоте 5 кГц обнаруживаться четче чем на 12кГц при граничной глубине (46 см). Как мне видится, в ролике наоборот????

P.S.: были у меня и аськи, и терки, и другие в том числе аналоговые приборы, и что крутить на Сорекс Про тоже знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 07:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliczka, этот ролик (как уже говорилось) не несёт в себе какой то конкретики, а только ознакомительный характер. И цифры могут меняться как в плюс так и в минус (что касается глубины).
По поводу 5кЕ2 и денарика попробую в поле и отпишусь. А так же проделаю ещё один тест, будет время - отсниму.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iliczka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 687


СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 08:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Мастак[/b,] а гляньте пожалуйста эту тему:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1410203
У Вас побольше опыта с разными катухами для Ака. А Торнадо у Вас еще есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tuluz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Fri Nov 13, 2015 13:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые

Юзаю данную катуху в течении полугода.Прибор Ака Сигнум 7272МФТ.
Катуха отличная, со второго выхода кошелек средневековья с предельной глубины))). Но... не знаю в чем проблема, может подскажете.
Время от времени катуха начинает терять чуйку. Иногда полностью иногда частично. При этом фаза грунта улетает, или катуха воообще не отстраивается от грунта или даже при поднятой катухе вверх идет блямканье отстройки( может на небо отстраивается))).
При установке родной катушки прибор в адеквате, все работает и копается.
Сначала летом думал жара а она нежненькая не переносит температур или с прибором известная проблема( хотя прибор 2015г.в.), но при нынешних условиях....
Может были у кого-то такие проблемы или подскажите что посмотреть или покрутить.

С уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Fri Nov 13, 2015 13:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При появлении подобных симптомов переадаптируйте катушку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Fri Nov 13, 2015 14:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
При появлении подобных симптомов переадаптируйте катушку
Сразу вспомнилась - совковая аппаратура
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Nov 13, 2015 16:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuluz
Причин может быть несколько:
Эл. помехи, подземные коммуникации (газ. трубы, нефтяные, кабеля и т.п.), завышенные настройки (для 13" и высокой частоты максимум не применяется, это не 3 или 7 кГц). Понижая настройки (ОУ, КТ, РВ) вовсе не значит, что МД будет видеть только верхние цели. У приборов АКА просто сделан запас мощности, а большинство почему то считает: чем больше - тем глубже. Это самое большое заблуждение. Ходил я с Сигом и этой катушкой на пахоте, настройки были:
прогр. 3
ОУ: 8
РВ: 7
КТ: 9 или 10 ( не помню)
режим: АФ1
Эконом выкл.
прибор вёл себя тихо, и глубокие цели доставал отлично. Сразу оговорюсь, у меня Сорекс про, и с Сигом я знаком был пару дней, может кто то посоветует другие настройки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tuluz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 08:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Катушка использовалась в разных местах, с разными условиями поиска ( грунты, рельеф, направление ветра и т.д и т.п). При описанной проблеме переадаптация датчика не помогает.Переход на другую частоту тоже...
С настройками не зарываюсь ОУ 7,РВ 6-7,КТ 9-10, режим Економ вкл.АФ1.Прошли те времена когда хотелось выкрутить все в максимум и в скором времени быть готовым трахнуть прибор об дерево.
Когда катушка в норме при этих настройках, она тихая и отлично работающая. В основном с ней бегаю по ЧК и средневековью.Глубина отличная, даже очень глубокие цветные сигналы уже привык распознавать с ней сполузвука. Соревнуюсь в основном с Деусами, так и за ними можна еще поднасобирать чуток.
Попробую у товариша на другом приборе, может все таки прибор(встати 14г.в.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 09:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuluz попробуйте датчик на другом приборе, если не поможет, возможно проблема с самим датчиком. В последнем случае придется отправлять производителю.
При настройках, как Вы озвучили, мой датчик ведёт себя так тихо, хоть траву коси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gazik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 17:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Добрый вечер ! Скиньте пожалуйста ссылку , где покупали катушку .
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 17:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazik писал(а):
Мастак
Добрый вечер ! Скиньте пожалуйста ссылку , где покупали катушку .
С ув.

http://marsmd.com/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gazik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 1836


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 19:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Спасибо . Что то не получается найти ни цен , ни предложений такой катушки .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 19:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazik там в контактах есть телефон.
Ещё этот датчик можно купить у нас на форуме (я думаю есть). Свяжитесь через ЛС с detector
Сопоставьте цены, и решите для себя, где взять.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 19:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazik моя почта: v.mastak@ukr.net сбросьте свой контакт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Павел 2517


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2016 19:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойдет ли эта катушка по войне на частоте 5кгц для крупных целей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы