Mars Discovery для АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 18:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел 2517 писал(а):
пойдет ли эта катушка по войне на частоте 5кгц для крупных целей?

100% подойдёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tuluz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2016 12:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намаявшись со своей катушкой, созвонившись с производителем, катушка была отправлена по гарантии. После долгогоооо изучения проблемы , катушка была заменена на новую
Теперь радует глубиной и сообразительностью. Деус отдыхает
Спасибо Марсу за интересный девайс, и за то что не отказали в гарантии.
Не пытайтесь выкручивать настройки на максимум!
Оптимальные настройки на Сигнум могу дать(со своей точки зрения)
Отпишусь после сегодняшнего копа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jul 27, 2016 12:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не святые горшки лепят. Человеческий фактор никто не отменял, потому брак не исключён. И то, что максимальные настройки к большим датчикам не применимы - это факт. Не бойтесь понижать настройки (уймите жабу) и увидите чудеса, когда на сниженном ОУ прибор видит глубже, чем на завышенных...
Всем хорошего копа!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2016 17:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую АКА-воды! Подскажите, пожалуйста, какую высокую частоту выдаёт Сигнум МФТ при адаптации 2-х частотной Дискавери. Слышал от камрада с форума, что у него 13 с копейками, но ведь это уже ближе к 14, а не к заявленным 12кГц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OZONE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 282


СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2016 19:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Приветствую АКА-воды! Подскажите, пожалуйста, какую высокую частоту выдаёт Сигнум МФТ при адаптации 2-х частотной Дискавери. Слышал от камрада с форума, что у него 13 с копейками, но ведь это уже ближе к 14, а не к заявленным 12кГц.

Привет. У моей катушки 11661. Взял недавно, высокая нравится больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2016 08:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZONE писал(а):

Привет. У моей катушки 11661. Взял недавно, высокая нравится больше.
Спасибо за ответ. Вот меня и интересует только высокая частота - 12кГц. Хожу с катушкой 9х12/14кГц по ЧК и КР, хочу чуть глубже, покупал Торнадо на 10кГц - не то пальто. Плохо, что они отдельно на 12кГц не делают, неохота платить за вторую ненужную.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 09:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
OZONE писал(а):

Привет. У моей катушки 11661. Взял недавно, высокая нравится больше.
Спасибо за ответ. Вот меня и интересует только высокая частота - 12кГц. Хожу с катушкой 9х12/14кГц по ЧК и КР, хочу чуть глубже, покупал Торнадо на 10кГц - не то пальто. Плохо, что они отдельно на 12кГц не делают, неохота платить за вторую ненужную.

У Марса спросите. Дискавери суто и конкретно на 12кГц. - существует. Да и в цене минус 1 кг. денег от двухчастотки .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 09:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискавери на 12кГц - хороша. Хороша, то-ко не везде. Бывает очень, очень часто что и понижением настроек ситуацию не исправиш. Размер не маленький. В данном вопросе доставать с рюкзака стандартную или переключить на 5 кГц. (На 5 кГц. - тихоня на максимуме. Ну не увидит четверьть капсуля, или половинку язычка бухарика. Ну и?.)
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 16:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordan писал(а):

У Марса спросите. Дискавери суто и конкретно на 12кГц. - существует. Да и в цене минус 1 кг. денег от двухчастотки .

Я Марсу в блоге на сайте задал вопрос – молчат. А дистрибьюторы говорят, что только на 7 или 14.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2016 21:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Africa. Недосмотрел. Действительно, Mars MD 13 DD Discovery на одной частоте для АКА Беркут 5, Сорекс 7280, Сорекс PRO 7281, Сигнум MFT 7272М (3кГц; 7кГц; 14кГц).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Svetozar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2017 21:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста что лучше выбрать mars discovery 13" или Mars Tiger 10x13"? двухчастотные. На АКА Беркут 5. Раньше думал АКА 13" трехчастотная, но ее проблематично купить и цена, и не понятно лучше ли она Марса или Нела при ее стоимости в несколько раз дороже... Родная катушка 10" это какое-то недоразумение... ну может мне такая попалась конечно, но эти постоянные фантомные сигналы на жесткой траве, мокрой, при маленьком ударе о кустарник - и сразу "дзынь" (. В общем что сейчас лучше купить из двухчастотных желательно катушек? Благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krasah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Wed Mar 15, 2017 20:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetozar
Я низкой частотой не пользовался за год я ее раза 2-3 включал, мне больше нравилась высока.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Орфей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 21:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetozar писал(а):
скажите пожалуйста что лучше выбрать mars discovery 13" или Mars Tiger 10x13"? двухчастотные. На АКА Беркут 5. Раньше думал АКА 13" трехчастотная, но ее проблематично купить и цена, и не понятно лучше ли она Марса или Нела при ее стоимости в несколько раз дороже... Родная катушка 10" это какое-то недоразумение... ну может мне такая попалась конечно, но эти постоянные фантомные сигналы на жесткой траве, мокрой, при маленьком ударе о кустарник - и сразу "дзынь" (. В общем что сейчас лучше купить из двухчастотных желательно катушек? Благодарю
добрый вечер. У меня был этой зимой такой же вопрос, Марс Дискавери или МАрс Тайгер двухчастотные? Решил взятъ Марс Тайгер 10 на 13 т. к. по глубине эти катушки почти одинаковые, а вот по разделению целей Тайгер получше будет из-за элипса , Что важно когда ходишь по мусорным местам. Сейчас осваиваю эту катуху, у меня Сорекс-Про.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikonorkad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 395


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 19:39:40    Заголовок сообщения: Re: Mars Discovery для АКА Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Приветствую всех АКА-водов.
После месяца тестирования в полях датчика Mars Discovery 13"/5и12кГц решил снять ознакомительную киношку.
Вкратце о датчике: вес небольшой, что положительно влияет на длительность копарьского дня, центр определяет очень хорошо, не нужно рыть широкие ямы, хотя котлованы иногда приходится лопатить, т.к. глубина обнаружения – достойная. По шумности (больной вопрос АКА с высокой частотой), здесь могу сказать одно: не нужно жадничать настройками! Как пример: выехал на одно место, прибор даёт грунтоглюки, я поставил настройки: ОУ: 5, КТ: 16, РВ:17, фильтра в "ноль", и на битом перебитом месте поднял височное кольцо Au 6,3гр примерно с 25 см (+-) но скорее в «+». Всегда нужно стараться ставить те (макс.) настройки, на которых комфортно ходить, иначе вы можете пропустить глубинный сигнал. Порядок понижения настроек для тихого прибора с макс. настройками, кому интересно, могу выложить, но я думаю в сети эти вопросы уже обсуждались.
И так вернёмся к Марс Дискавери. Высокая частота немного шумновата, так как видит все гор. камни и мелкие предметы, но при правильном балансе (иногда с доводкой в ручном режиме) и адекватных настройках прибор показывает отличные результаты. Признаюсь, больше тестил высокую частоту, так как по хуторщине и ВОВ пока не катался, хотя 5кГц доставала топор ЧК, весом 500гр с 65см с «кричащим» сигналом. На 5кГц-ах конечно прибор супер-тихий, и настройки можно выкручивать почти на максимум, хотя в тесте я это не использовал, т.к. хотел показать всё на одинаковых настройках. Одним словом датчик мне понравился и сейчас использую в основном его, и только на мусорках одеваю снайперку, а родная 10»/7кГц используется в лесной местности.
Всем приятного просмотра, будут появляться вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
просмотр: http://www.youtube.com/watch?v=KdycMmBqSWM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 21:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
добрый вечер. У меня был этой зимой такой же вопрос, Марс Дискавери или МАрс Тайгер двухчастотные? Решил взятъ Марс Тайгер 10 на 13 т. к. по глубине эти катушки почти одинаковые, а вот по разделению целей Тайгер получше будет из-за элипса , Что важно когда ходишь по мусорным местам. Сейчас осваиваю эту катуху, у меня Сорекс-Про.


Катушку купили ? Як вам катушка ? Стою перед вибором дискавери чи тайгер двух ч.
І яка вага тайгер ? Дякую !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 09:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CostyaBil, також цікавить дане питання на перспективу. Відгукніться хто має досвід.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 14:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ писал(а):
CostyaBil, також цікавить дане питання на перспективу. Відгукніться хто має досвід.


Вага котушки Тайгер 600 гр. ! Так , що Дискавері перемагає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2018 16:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Акаводы!
Кто юзал Марс Дискавери с ГП?
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2018 21:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walterr
Неа, к сожалению, а может и к радости (прибор то почти универсальный!) у меня Сорекс Про. Сигнум дороговат, тажеловат и громоздкий, но зато на борту моща с кучей функций. Ждём ответов, хотя, думаю, для ГП 15" предпочтительней будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


www80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2018 18:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер поставите какой из ака купить прибор беркут - 5.сорекс про. Или синум
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы