Кто работает с BLISSTOOL v3 и v5, отзовитесь!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Fri Oct 03, 2014 13:29:46    Заголовок сообщения: Кто работает с BLISSTOOL v3 и v5, отзовитесь! Ответить с цитатой

Приветствую. Кто работает с BLISSTOOL v3 и v5 подскажите в чем + и - этих приборов, как они работают по металлопластике и по монеткам, в условиях мусорки?
Можно в ЛС!
С ув. Владимир
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2014 06:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мусорке работают плохо, по мелким целям на равне с маской 4, по крупным очень глубокий (v3, 2i)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2014 11:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992
Спасибо
Интересно как он видит наки - семечки... Частота вроде 8, должен хуже видеть чем маска, они однотональные?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрюха 1992


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 699


СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2014 15:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однотональные, я бы сказал практически одинаково маска немного цепче, блистул нужно научится слушать, да и ходить с ним нужно медленно
Я бы остановил выбор на дэусе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Mon Oct 06, 2014 20:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 1992 писал(а):
Однотональные, я бы сказал практически одинаково маска немного цепче, блистул нужно научится слушать, да и ходить с ним нужно медленно
Я бы остановил выбор на дэусе


Понял, спасибо.
Деус был, сбагрил только:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1214675&highlight=

Аппарат хороший, понравился, правда цена космос
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 13:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока почитай если не читал! А у товарища отдельно спрошу!

По сравнению с прошлой версией прибора V3 данная модель имеет значительное изменение глубины,а именно:
От 4-8 см на обнаружение монет и очень мелких целей.
От 6-16 см на обнаружение средних целей (до 10 см)
От 15-25 см на обнаружение крупных целей
Также Присутствуют значительние улучшения в дискриминации в пользу черных металлов муссора и горячих камней.
Так же улучшено устранение електромагнитных помех.
Значительное улучшение работы на высокоминерализированых грунтах,разных видах почвы,и грунта с вкраплением руды.
Плавный переход частот от 7.4KHz до 8.0KHz
Улучшена стабильность работы даже на максимальных настройках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 13:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Спасибо еще раз!
На сколько я знаю v3 - это разогнанная версия v2 и т.д.
Какой из них самый стабильный и более универсальный?
Хочу такой чтоб не был тупо током разогнанный, чтоб лопату видел за метр сбоку.... чтоб можно было его по мусору таскать и находки были, ну и по чистым конечно местам!

Читал отзывы, в которых пишут, что через пару часов работы, на некоторых версиях, глубина куда-то улетучивается....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 13:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ZaxaR- писал(а):
Читал отзывы, в которых пишут, что через пару часов работы, на некоторых версиях, глубина куда-то улетучивается....

Это миф,... или БиБиСи (=ВВС) - баба, бабе, сказала... ... Это как первый прыжок с парашютом даёт мах. адреналина, а 121 - так себе... К хорошему бистро привыкаешь и принимаешь это за должное,... если после Блиса перейти на старий МД, все станет на свои места)) ... Блистул это не просто МД,... главное понять принцип настроек...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 13:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
-ZaxaR- писал(а):
Читал отзывы, в которых пишут, что через пару часов работы, на некоторых версиях, глубина куда-то улетучивается....

Это миф,... или БиБиСи (=ВВС) - баба, бабе, сказала... ... Это как первый прыжок с парашютом даёт мах. адреналина, а 121 - так себе... К хорошему бистро привыкаешь и принимаешь это за должное,... если после Блиса перейти на старий МД, все станет на свои места)) ... Блистул это не просто МД,... главное понять принцип настроек...


Это все понятно: настройки, опыт, грунт.... еще часто какими там словами оперируют? Не помню точно.
Вот взять конкретно в3 и в5 чем реально они отличаются, какие преимущества у в5 конкретно, кроме увеличения глубины на 3-5см?
Какой лучше в реальных условиях копа, а не в условиях стенда, полигона? Как они отрабатывают по сложным мелким целям, таким как скифские наки (семечки)? Ведь частота 8кГц не совсем под мелочевку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 14:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ZaxaR-
У Джимки тоже частота 4 кГц и мелочевку видит хорошо! V6 сразу бери и радуйся! http://www.youtube.com/watch?v=QcsqRl2aAXo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 15:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
-ZaxaR-
У Джимки тоже частота 4 кГц и мелочевку видит хорошо! V6 сразу бери и радуйся! http://www.youtube.com/watch?v=QcsqRl2aAXo


Та были бы свободные деньги, а то 900 евро сумма приличная
А в б\у их днем с огнем не найдешь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 19:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ZaxaR- писал(а):
Какой лучше в реальных условиях копа, а не в условиях стенда, полигона? Как они отрабатывают по сложным мелким целям, таким как скифские наки (семечки)? Ведь частота 8кГц не совсем под мелочевку...

У меня на данный момент 2 В3-х, и это не от фанаря или жирной жизни,... это уже о чем-то говорит (увы, но один готовлю на продажу),... Скифские "семечки" видит, Ф 75 не раз в стороне нервно курил)) ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 20:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
-ZaxaR- писал(а):
Какой лучше в реальных условиях копа, а не в условиях стенда, полигона? Как они отрабатывают по сложным мелким целям, таким как скифские наки (семечки)? Ведь частота 8кГц не совсем под мелочевку...

У меня на данный момент 2 В3-х, и это не от фанаря или жирной жизни,... это уже о чем-то говорит (увы, но один готовлю на продажу),... Скифские "семечки" видит, Ф 75 не раз в стороне нервно курил)) ...


У нас по семечкам лидирует пока маска (около 27 наков) потом вроде фишер 75се (21 вроде) ну а всякие прохоры кайманы и т.д. то так 3-5шт.
Когда-то был с маской на том месте, у меня было 18 и 4 деуса на всех нашли штук 35...

Как вообще блист в комфорте? сильно болтливый или молчит пока не крикнет копай? И дискрим интересует, как с железом, часто копаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 20:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крикливость зависит от настроек, я выкручиваю мах. и делаю слегка слышимым на грунт, копательный сигнал ни с чем не спутать..... ДД и ДЛ ставлю в раёне 3-ки, но все зависит от места... Лично я копаю железа меньше чем с Деусом, если копаю, то знаю что это железо, просто старая привычка после Деуса - авось)...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 20:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus
Понял, спасибо большое!
Буду думать....
Последний вопрос, с вашего позволения
Я вот посматривал на в3, есть еще в4,5,6
Они чем-то существенно отличаются, или в3-го хватит с головой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 21:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам скажу так, как в свое время сказали Мне),... "Берите то что проще в освоении и пробуйте, если ляжет в руку - переходите к более сложному, развивайтесь..." ... и это правда, знаю таких что не смогли освоить более сложного - делают серьезное выражение морды лица и заявляют - фигня все это... безосновательно...
Отличие между ними не скажу, поскольку пользовался только В3-ми... надеюсь это только пока...
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Sat Oct 18, 2014 21:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaban-crazy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 246


СообщениеДобавлено: Sun Nov 16, 2014 23:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus
Поделитесь опытом,на сильно замусоренныx местаx ,какие настройки выставляете ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gmmetaldetectors


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 22:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=0R9ljDOg6kA


Blisstool v6
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


gmmetaldetectors


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2014 23:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=mnSisoDkUrE


Blisstool v6
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы BLISSTOOL Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы