посёлок Шпиков Винницкая обл.ищу инфу

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
edmon09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2015 23:40:01    Заголовок сообщения: посёлок Шпиков Винницкая обл.ищу инфу Ответить с цитатой

Помогите ,подскажите что то может где то у кого то всплывало новое кроме стандартной инфы в нете.что то старинное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2015 15:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините - а что УЖЕ ПРЕДПРИНИМАЛОСЬ для поиска такой информации? Библиотеки, архивы, музеи, беседы с интересными людьми и на краеведческих форумах? Или только ожидания - что кто-то за свой счёт счас бросит всё на свете и ломанётся добывать кому-то информацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
martingal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 870


СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2015 15:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
Извините - а что УЖЕ ПРЕДПРИНИМАЛОСЬ для поиска такой информации? Библиотеки, архивы, музеи, беседы с интересными людьми и на краеведческих форумах? Или только ожидания - что кто-то за свой счёт счас бросит всё на свете и ломанётся добывать кому-то информацию

Вы считаете, что здесь не тот форум, на котором можно задавать вопросы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2015 17:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martingal писал(а):
Вы считаете, что

Я считаю, что заморится "товарищ" ответа ждать НА ТАКОЙ вопрос Ибо "что-то старинное" каждый предпочтёт выкопать сам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edmon09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2015 13:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не прошу что бы мне дали старинную выкопанную вещь.Я сам хорошо копаю.Просто на этой територии есть разветвлённая сеть подземных ходов.Остатки турецкой крепости.остатки старинного монастыря.и тд. При советах в школе была большая карта скифских поселений этой територии.Где её найти?Сам выкопал збруйную бляшку-зеркало.Турки, поляки,румины-которых есть могила.Я ещё много чего могу писать имного чего знаю.Просто я прошу не вещи а информацию.Выставил я на форум кусок карты что бы определить с какого она периода.Мне пишут озеро может быть озера может не быть.На трёхе в нижнем правом углу два хутора,а тут один.Возле кирпичного завода озеро а тут нету.Сылка:http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1240652&highlight=



карта.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.5 KB

карта.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2015 14:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, первое, что сразу само напрашивается - раз была карта, раз даже в школе изучалось, значит - это всё кем-то расследовалось, документировалось. Например, студентами ближайшего универа с ист.факом. Были учасники. ПисАлись курсовые, дисертации. Надо искать людей, причастных. Старый учитель истории с той же школы - исходная точка поисков. Естественно, представляться не кладоискателем, а, например, соискателем на звание кандидата ист.наук, который пишет работу на эту тему)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edmon09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2015 14:31:39    Заголовок сообщения: Шпиков Ответить с цитатой

desalex писал(а):
martingal писал(а):
Вы считаете, что

Я считаю, что заморится "товарищ" ответа ждать НА ТАКОЙ вопрос :D Ибо "что-то старинное" каждый предпочтёт выкопать сам :ca:
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 14:56:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Сообщить модератору(ам)
Я не прошу что бы мне дали старинную выкопанную вещь.Я сам хорошо копаю.Просто на этой територии есть разветвлённая сеть подземных ходов.Остатки турецкой крепости.остатки старинного монастыря.и тд. При советах в школе была большая карта скифских поселений этой територии.Где её найти?Сам выкопал збруйную бляшку-зеркало.Турки, поляки,румины-которых есть могила.Я ещё много чего могу писать имного чего знаю.Просто я прошу не вещи а информацию.Выставил я на форум кусок карты что бы определить с какого она периода.Мне пишут озеро может быть озера может не быть.На трёхе в нижнем правом углу два хутора,а тут один.Возле кирпичного завода озеро а тут нету.Сылка:http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1240652&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2015 09:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую земляк.Такой фрагмент карты есть и по Тульчину и по Гайсину .Я как то сам давно надыбал эти куски......Пытался найти что это за карта.Все что удалось узнать так это то что вроде бы это фрагменты двухверстки примерно1840-х годов.К сожалению больше ничего не нашел....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edmon09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2015 18:04:39    Заголовок сообщения: карта Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне когда скинули этот кусок то сказали что скачали его на сайтах еврейское неследие Шпикова старинные карты. Я соответсвено начал искать наследие и ничего пока не нашол.Всё таки интерес есть почему в верхнем левом углу затёрто.Почему только такой кусок ,где остальные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2015 07:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих карт в свободном доступе нет.Я еще примерно 2 года назад пытался с ними(модерами еврейского наследия )связаться но в ответ тишина.По моему тот ресурс*мертвый*.Потом пытался пробить эту тему по другим каналам......но результат тоже ноль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edmon09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2015 17:08:37    Заголовок сообщения: Карта Ответить с цитатой

Здравствуйте.Спасибо.Я закидаю эту тему с картой очень далеко и не буду заморачиваться.Есть нормальная трёха и с ней будем создавать себе настроение.Правда по ней в нашей округе всё выбито но ничего что то и проскакивает.Я по Вашему логину понял ,что практически с Вами я одногодка . Мой год 1973. Не знаю может и ошибся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2015 07:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы правы(про год).Да и живем мы в одном районе Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обзор книг по кладоискательству и металлодетекторам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы