Выбор катушки для Minelab X - Terra 705 !?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2015 09:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fazzzan
Это индустриальные электропомехи, низкая частота самая "помехозависимая", как пародоксально это не казалось. Раньше это не особо замечали, а вот при выпуске трехчастотки, сразу на это обратили внимание, так как частоту переключать можно практически мгновенно и электорфон в разной местности можно так сказать "просканировать" на частотах 3/7,5/18,75 кГЦ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2015 23:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. fazzzan, я не сторонник тестов в домашних условиях, так что дома включил детектор с новой катушкой только для того, чтобы проверить ее работоспособность. Все остальные включения были на полях. Там же, никакой нестабильной работы не наблюдал. По поводу + не было такой проблемы на Т705 когда с ней бегал. Помню, что этот режим сам активировал, и точно помню, что самостоятельно он не включался. Сейчас же поиски веду трехчастоткой на Т305. Как-то на одном поле, через которое проходит высоковольтная линия, я спокойно вел поиск, без предварительной отстройки от помех. Камрад с Сорекс ПРО даже приблизится не смог к тому месту. Та и много других приборов обходят стороной такие участки. Зная это, я специально ходил под проводами и радовался находкам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fazzzan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2015 13:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ув. форумчане!
Спасибо за ответы, заданные мной, ув. V.Strelok и Andrey47!
Вот на днях походил по полю, так на этом поле никаких проблем с частотой 3 Кгц не было, всё было в порядке. Но поле, к сожалению, хотя и находилось рядом с рекой, никаких находок не предоставило. Я надеюсь, всё ещё впереди! Удачи всем на копе! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 09:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема создана для рекламы неловских катушек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 11:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altay писал(а):
тема создана для рекламы неловских катушек.

а почему Вы так решили? Мне вот например также хочется спросить у камрадов по поводу катушек, и именно Нел, а так как тема для Терры 705, то я и тему создавать не буду, а спрошу здесь.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать:
nel-hunter X-Terra All Две частоты 7,5 kHz, 18,75 kHz,
nel-sharpshooter X-Terra All Две частоты 7,5 kHz, 18,75 kHz,
nel-snake X-Terra All Две частоты 7,5 kHz, 18,75 kHz?
Крупные предметы не в приоритете, поэтому самая низкая частота исключена. одна из катушек из списка будет применяться в местах, где замусорено, на выбитых местах, старых дорогах и т.д.
Хочется, чтоб был прирост по глубине в сравнении со штатной, точный целеуказатель, цепкость к мелким предметам. Есть у кого какие соображения?
Всем спасибо! С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
19/2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 20:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FantomE
Что для вас крупные предметы,пятак,полушка,солид ?
3 кгц отличная чистота по империи, по выбитым местам!
С уваженим!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 13:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc писал(а):
Andrey47
Где можно купить 3х частотку?

Здесь и 3х и 2х
http://nel.com.ua/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bonivur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2018 20:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Растяну старый баян, так как голова идет кругом. Просмотрев кучу отзывов о разных катушках понял, что каждый хвалит свой выбор. И так : имею на вооружении Т-705 со штаткой 7,5 кГц, поиск на разнообразной местности (поля, огороды, леса) разной замусоренности, поиск: царизм, металопластика, старина. Что хотелось бы от новой катушки так это все три частоты, стабильности, хорошей разделяемости, точности определения цели, универсальности ну и глубины поболее чем в штатке. В голову приходит нел сандер, нел торнадо ну и с марса может дискавери только по-моему она идет двучастотная (голиаф мне кажется большой руль). Сам склоняюсь к сандеру. Может кто то предложит лучше вариант под мои условия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Wed Dec 12, 2018 23:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите пожалуйста тестировал ли кто в грунте частоту 3 кгц трех частотной нел торнадо на малую саперную лопату(или что то подобное)?3-я частота берет глубже чем 7.5 кгц?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2018 11:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1
Конечно! Определенно поглубже будет, ибо частота пониже как раз наиболее оптимально подходит для поиска крупных предметов, в частности, из железа: каски, фляги, лопаты, плуги, люки, кубыхи и закладухи. Но Вы с ней хуже будете видеть всякую мелкую металлопластику и монеты от полушки Анны, например, и меньше. Для достижения наилучших результатов в глубинном (типа глубинном) поиске в паре с низкой частотой, предпочтительнее использовать катушку размером 13"-15", но учитывать необходимо замусоренность места. Если на проводку имеете более 5 сигналов, с рулём там будет очень сложно работать. Успехов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2018 22:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ писал(а):
1shion1
Конечно! Определенно поглубже будет, ибо частота пониже как раз наиболее оптимально подходит для поиска крупных предметов, в частности, из железа: каски, фляги, лопаты, плуги, люки, кубыхи и закладухи. Но Вы с ней хуже будете видеть всякую мелкую металлопластику и монеты от полушки Анны, например, и меньше. Для достижения наилучших результатов в глубинном (типа глубинном) поиске в паре с низкой частотой, предпочтительнее использовать катушку размером 13"-15", но учитывать необходимо замусоренность места. Если на проводку имеете более 5 сигналов, с рулём там будет очень сложно работать. Успехов!

Спасибо за информацию .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Client612680


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 17:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот остановился на 2 х моделях, Nel thunder i Minelab 15? 18,75 частотные, но немогу выбрать, по факту логично что родная будет лучше работать, но интересно стоит ли, либо хватит и тандера?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 19:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел приобрести Nel Storm на две частоты 3 и 18.75 для своей Т- 705 но почитав комментарии передумал.Почему бы производителям если они так уверены в качестве своей продукции не устраивать выездную торговлю с пробой катушки на месте,например под мою терку. Набрали заявок и выехали по направлению.Будет работать без глюков я выберу и куплю или шторм или thander двухчастотку или что еще предложите. Деньги не малые ,а потом играй в почтальона глучит не глючит гарантийный случай или нет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rosypmen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 617


СообщениеДобавлено: Sun May 19, 2019 19:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка Нел Торнадо частотой 7.5. Цена качество превосходное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CBAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 813


СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2019 18:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три месяца хожу с двух частоткой Нел Торнадо (18.75, 7.5) все супер. Незначительные фантомы есть, если ходишь по высокой траве с чуйкой 29-30.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы