Помогите пожалуйста выбрать мощный ЖПС Возвращатель..

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2015 21:43:01    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста выбрать мощный ЖПС Возвращатель.. Ответить с цитатой

Добрый вечер ув.однофорумчане.
Не придавал этому вопросу особого значения,пока не заблудился конкретно,на хороших несколько часиков,да так что чуть не посивел!Первый раз в жизни разрядился телефон на копе!Не курю,спичек нету.Короче все вело к тому..
А Если бы застала ночь,а она наступила спустя 20 минут после того как я вышел из леса,и если я ушел бы в сторону обрывов которые по 10-15м..Думаю шансов у меня было бы мало..
Помогите пожалуйста выбрать самый МОЩНЫЙ ЖПС Возвращатель.Хлама в интернете много,которые рекламируют в сосновом бору на окраине города..Но это все Филькина грамота.
-Реклама не нужна!!!Имейте пожалуйста совесть!
Нужна помощь в правильном выборе!Я уверен есть у нас на форуме люди которые в этом знаются,и знают какие параметры у него должны быть.Или кто практиковал сам лично в тяжелых условиях для видимости спутников.данный вид электроники.Думаю многим будет полезна такая информация.
От меня Огромное Спасибо и Благодарочка в репутацию.
Спасибо за внимание к теме.
С ув.к Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
promteh09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Sep 02, 2015 20:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практиковал такой, работает неплохо. В репе не нуждаюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 371


СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2015 12:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Батарейка може розрядитись в любому пристрої, незалежно від виробника чи моделі! Придбайте собі "Power Bank" від якого зможете заряджати свої гаджети! А навігація нормально працює в більшості сучасних смартфонів. Проте бувають дуже несприятливі умови, як густий ліс, пасмурна погода і ви в якійсь ущелині, за таких умов і "гарміни" ведуть себе неадекватно. Маленький компас також можна включити до списку необхідних речей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 14:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV
Модели ГИС -устройств, которые ищете, имеют в своем названии Tracker.

Раньше пользовался таким от Globalsat. Но в век планшетов это лишняя обуза.


А вообще верно заметили: пауэрбэнк решит проблему подзарядки.
И трекер, и нетбук, и планшет могут разрядиться. От этого никто не застрахован.

Небольшой апгрейд пауэбэнка превращает его в фонарик.у

________________________________________
Микровоск "Космолоид", танин, трилон Б, ГМФН
и многое другое для качественной реставрации!

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=293941&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexOren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Oct 20, 2015 15:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GARMIN GPSMAP 62 Туристический навигатор у меня был без проблем, если заряжать вовремя то суток на 2 хватает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
podarok12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2016 14:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - Garmin, все туристические модели надежны и с большим запасом зарядки... Но они недешевы, но помогают не только выбраться в нужном месте, а имеют еще кучу полезностей в походах...))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kinofilm1bf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 12:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну я просто удивляюсь таким просьбам. Как тут сказали правильно, любое устройство может подвести. Даже самое крутое.

Соответственно. Проще всего, купить самый дешевый навигатор-брелок. И дополнительно повербанк. И всё! Разумеется, что он может потеряться, и т.д. Тогда купить два навигатора-брелка.
Таким образом, страховка будет отличной. Кроме того, координаты, запоминаемые возвращателем, можно записать в блокнот и т.д. Таким образом, если что - ввести их повторно, и все дела.

Я лично пользуюсь навигатором-брелком. Он прост, мозги не парит и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы