Тюнинг системы питания Garrett Ace

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0

Оцените полезность !
Хорошо
58%
 58%  [ 21 ]
Плохо
0%
 0%  [ 0 ]
Нафиг не надо:)
41%
 41%  [ 15 ]
Всего голосов : 36

Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 15:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mlad"][quote="Евгений75"]
Mlad писал(а):


Я так понял что никакой защиты от падения нет.

Ну что я могу сказать , Я так понял что вы не помните о чём недавно в постах спрашивали и на что получили достаточный ответ ,прежде чем о чём то предупреждать всех возможных пользователей данного устройства почитайте посты выше там всё написано.

[quote]
В том то и дело что вы не ответили на вопрос как реализована обязательная защита от минимально-допустимого напряжения на банках.
Исходя из вашего ответа вы предлагаете весьма сомнительную версию использовать в качестве вольтметра индикатор разряда аськи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 15:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mlad

Я тут вот че подумал.... Раз уж Вы с паяльником на ты, то подкину идею....возможно был бы спрос на некое устройство которое будет замерять состояние элемента питания и передавать его через блютуз или вайфай на смарт-талефон. Типа как это реализовано у XP-Deus. Ради экономии питания можно сделать отключаемым.... нажали кнопочку, скинули пакет данных на телефон, посмотрели состояние батареи... все хорошо, душа спокойна, все под контролем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 15:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дело что вы не ответили на вопрос как реализована обязательная защита от минимально-допустимого напряжения на банках.
Исходя из вашего ответа вы предлагаете весьма сомнительную версию использовать в качестве вольтметра индикатор разряда аськи.



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:35:21
Вы спрашиваете .
Цитата:
1 Как вас реализована система отключения ниже 2,7V на банку?

Я отвечаю
Цитата:
Каждый акк имеет свою схему защиты -отсечка по верхнему и нижнему порогу напряжения.

Спасибо за интерес к теме !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 15:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySpirit писал(а):
Mlad

Я тут вот че подумал.... Раз уж Вы с паяльником на ты, то подкину идею....возможно был бы спрос на некое устройство которое будет замерять состояние элемента питания и передавать его через блютуз или вайфай на смарт-талефон. Типа как это реализовано у XP-Deus. Ради экономии питания можно сделать отключаемым.... нажали кнопочку, скинули пакет данных на телефон, посмотрели состояние батареи... все хорошо, душа спокойна, все под контролем.

Спасибо ! Идея хорошая , можно будет подумать ,но я и этим модулем занялся то. как в предистории написано, не ради наживы , а ради удобства пользования.
Спасибо за идею !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 15:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mlad писал(а):

Спасибо ! Идея хорошая , можно будет подумать ,но я и этим модулем занялся то. как в предистории написано, не ради наживы , а ради удобства пользования.
Спасибо за идею !


Идти надо на шаг впереди от потребности. Предложение должно родить спрос. Античные люди не пришли к Гомеру со словами "Гомер, - напиши нам Иллиаду и Одиссею, а то у нас есть на нее спрос." Гомер сам не спрашивая написал и показал народу! Тоже самое было и со СтивомДжобсом, никто никого не спрашивал. Придумали, реализовали, и сказали что это вам всем надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 16:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Придумали, реализовали, и сказали что это вам всем надо.

Один из главных секретов бизнеса разглашаете
Ещё про модуль , по отзывам пользователей (их пока немного) , за счёт того что напряжение выходное имеет на максимум 6В и на минимуме 5,4В(при достижение напряжения на акках 2,7В срабатывает защита по нижнему порогу напряжения) сам МД работает более стабильно (по моему мнению за счёт меньшего использования внутреннего повышающего преобразователя). Но что не очень хорошо, это отсутствие индикации снижения заряда!
Вот такие рассуждения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roman2910


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 18:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! являюсь обладателем данного девайса от Младена. брал сей девайс где-то осенью 2015. что могу сказать-Супер. очень удобно-заряда хватает на долго.прибор как-то постабильней стал работать. 3 дня копа спокойно выдерживает. на 4-й выехал-провтыкал-не зарядил-не включился. клемы вставил-вставил батарейки(всегда ношу с собой-как раз для таких случаев) и пошел дальше. клемы вставляются обратно-без проблем. зимой выходил на коп(пятки чесались)))-3-4 ходил-нормально все. радует-что нет разряда батарей. на обычных батарейках-при разряде(когда деление мигает)-аппарат начинаем давать много ложняков и просто иногда сходит с ума. с модулем такого нет. в общем-как по мне-учень полезная и удобная штука!!!! Кулибину-респект.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 20:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman2910 писал(а):
Доброго времени суток всем! являюсь обладателем данного девайса от Младена. брал сей девайс где-то осенью 2015. что могу сказать-Супер. очень удобно-заряда хватает на долго.прибор как-то постабильней стал работать. 3 дня копа спокойно выдерживает. на 4-й выехал-провтыкал-не зарядил-не включился. клемы вставил-вставил батарейки(всегда ношу с собой-как раз для таких случаев) и пошел дальше. клемы вставляются обратно-без проблем. зимой выходил на коп(пятки чесались)))-3-4 ходил-нормально все. радует-что нет разряда батарей. на обычных батарейках-при разряде(когда деление мигает)-аппарат начинаем давать много ложняков и просто иногда сходит с ума. с модулем такого нет. в общем-как по мне-учень полезная и удобная штука!!!! Кулибину-респект.

Чушь не пишите.
Вот оно че Михалыч. Благодаря чудо-батарейкам ложняков меньше стало!
А мы то ходим с батарейками мучаемся. На пальчиковых АКБ вобще ходить невозможно-орет везде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 21:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чушь не пишите.
Вот оно че Михалыч. Благодаря чудо-батарейкам ложняков меньше стало!
А мы то ходим с батарейками мучаемся. На пальчиковых АКБ вобще ходить невозможно-орет везде.

Вынесу в отдельную ветку .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 22:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
Благодаря чудо-батарейкам ложняков меньше стало!

Причём здесь чудо не чудо это же не гербалайф ,просто в процессе работы модуля обеспечен режим работы напряжений от 6В до 5,4В(что соответствует полной шкале заряда на дисплее МД (на что и расчитан внутренний преобразователь , т.е. максимальная эффективность преобразования-моё мнение)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2016 07:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mlad писал(а):
Евгений75 писал(а):
Благодаря чудо-батарейкам ложняков меньше стало!

Причём здесь чудо не чудо это же не гербалайф ,просто в процессе работы модуля обеспечен режим работы напряжений от 6В до 5,4В(что соответствует полной шкале заряда на дисплее МД (на что и расчитан внутренний преобразователь , т.е. максимальная эффективность преобразования-моё мнение)

У вас есть исследования зависимости напряжения батареи и кол ложных срабатываний?
В свое время год с аськой отбегал. Никогда у меня не было ложняков от батареек.
Вы еще напишите что глубина в 2 раза меньше становится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2016 11:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгений75"]
Цитата:
У вас есть исследования зависимости напряжения батареи и кол ложных срабатываний?

Нет исследований нет, есть простой замер потребляемой мощности при пониженном напряжении и при стандартном 6В-- потребляемая мощность не изменяется , а значит и преобразования внутреннего напряжения в полной мере не происходит . Замеры в соседней ветке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
roman2910


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2016 21:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходил в тему. по поводу написания чуши. попросил бы автора данного изречения-придержать свои мысли при себе. я описал свои ощущения и наблюдения. Ваше мнение-ниочем. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2016 22:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mlad"]
Евгений75 писал(а):

Цитата:
У вас есть исследования зависимости напряжения батареи и кол ложных срабатываний?

Нет исследований нет, есть простой замер потребляемой мощности при пониженном напряжении и при стандартном 6В-- потребляемая мощность не изменяется , а значит и преобразования внутреннего напряжения в полной мере не происходит . Замеры в соседней ветке.

А что религия не позволяет подать 7.2в на прямую от двух батарей? Если один литий и преобразователь то за 20 грн на радио рынке или в Китае полно защиты для лития. От КЗ, от переполюсовки, и глубокого разряда на супервизоре и ключах. По температурах ближе к нулю беремь побольше ёмкость. Часа 5 хватит походить...главное токи 100м в районе. Если нужно 1А кратковременно то такого не будет. Вот почему телефоны на морозе слабнут..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 10:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS
две литиевые батареии в полностью заряженом состоянии дадут в сумме 8.4...8.6В, думаю не стоит по 101 разу обсасывать чем это черевато для прибора
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 12:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
M@RS
две литиевые батареии в полностью заряженом состоянии дадут в сумме 8.4...8.6В, думаю не стоит по 101 разу обсасывать чем это черевато для прибора

Всё правильно , МД уедет на ремонт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 18:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mlad писал(а):
serjio писал(а):
M@RS
две литиевые батареии в полностью заряженом состоянии дадут в сумме 8.4...8.6В, думаю не стоит по 101 разу обсасывать чем это черевато для прибора

Всё правильно , МД уедет на ремонт.

:-) ремонт чего конкретно? Что выйдет из строя?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 19:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Mlad писал(а):
serjio писал(а):
M@RS
две литиевые батареии в полностью заряженом состоянии дадут в сумме 8.4...8.6В, думаю не стоит по 101 разу обсасывать чем это черевато для прибора

Всё правильно , МД уедет на ремонт.

:-) ремонт чего конкретно? Что выйдет из строя?

Поэлементно перечислить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 19:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор молодец, учитывая длступность лития... Ну а как ещё? Мне интересно. Про прогрев конденсаторов в катушках я уже читал..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 19:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тантал на 10мф улетит, далее возможно во втором каскаде стабилизатор 750l08 это пр-т условии что lm2731 отработает как положено и превратит впихнутые в нее 8 В, вместо положенных 6в, этак вольт в 12-13 ну и на последок lm4818
Возможно что и упустил...это так по памяти, после любителей подключать акумы от мопедиков в полном заряде(с соблюдением полярности!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы