Ситуация с продавцом oleg710

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 23:13:06    Заголовок сообщения: Ситуация с продавцом oleg710 Ответить с цитатой

Профиль продавца http://cab.violity.com/user/323327/feedback
Некоторые его лоты:
http://auction.violity.com/11020597-statuetka-telyatnica-konakovo
http://auction.violity.com/10953099-statuetka-uzbechka-dulevo

Предлагаю всем,кто имеет претензии к данному продавцу озвучивать их в этой теме.

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Thu Sep 24, 2015 23:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этого продавца пришел лот моему земляку, осмотрел - норма.
Я не знаю, продавец либо на столько безответственный либо это сознательная продажа подделок и скульптур со скрытыми дефектами! Друзья, те лоты, которые человек не предоставил фото и проигнорировал, пользуйтесь правом наложки и отправляйте обратно в случае "неровностей", пусть человек финансово страдает.
Коллеги, если есть какие то вопросы по тому или иному лоту, зайдите в ветку определения и чиркните в одной из тем, в которых я принимаю участие и киньте ссылку, чтоб я мог просмотреть лот вызывающий дискуссию. Ветку керамики я каждый вечер просматриваю, но могу что то пропустить либо иные моменты.
Очень жаль, что закрыта личка для экспертов! Многие моменты люди подсказывали и помогали отслеживать не хороших людей и было обсуждение лотов подозрительных, чего многие не скажут вслух в темах. Не все люди ораторы, но многие помогали и делились своим мнением, правильным или нет, это уже дело десятое, но главное, пытались помогать во блага чистоты аукциона....!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanacomode


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 08:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за правильность решения, не смотря на то, что Stepchenko, yanacomode, Sportul получили за восстановление справедливости желтые карточки.
Пострадавщих от этого продавца очень много, главное, что теперь на Виоллити мошенники не будут себя чувствовать вольготно.
Спасибо Всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 20:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех, кому не безразлично как проходят торги на ВИОЛИТИ !
К великому сожалению формально каждый новый ник продавца имеет "чистый" лист и продавцу нельзя запретить продавать. Значит опять появятся пострадавшие прежде чем администрация забанит нечестного участника торгов. С другой стороны администрация знает кто именно зарегистрирован под новым ником и при наличии большого количества отрицательных отзывов под другими никами как-то должен быть установлен заслон попыткам новой регистрации. Было бы не плохо, если бы форумы и аукционы сотрудничали в этой области.

Сегодня все лоты Олег Мамай под ником oleg710 снял, и на АУКРО под ником borik20072 тоже новых лотов нет, но это не значит что торгов больше не будет. Значит пострадавшие снова будут писать негатив, его сочтут за флуд или оскорбления и будут банить ни в чём не повинных людей. Не верю что Мамай вдруг исправится и станет честным. По его информации у него готовы к продаже более 600 фигурок. Сколько из них новоделы и реставрация ??? Остаётся только догадываться. Без помощи администрации аукционов покупателям сами не справиться.
Давайте вместе подумаем как нам справиться с такой бедой ???
Ведь потеря денег это не самое главное, чувствовать себя обманутым намного тяжелей.
С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanacomode


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамай на ОЛХ

http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/statuetka-IDfWQYC.html#7308eb5299

http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/statuetka-IDcy2Od.html#7308eb5299
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/statuetka-IDfxDlQ.html#7308eb5299
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, yanacomode, что продолжаете сканировать торговые площадки. Лоты на Сландо Мамай выставлял и до того, как я рискнул купить у него фигурку Дулево.

Кстати эта фигурка была продана Блиц на ВИОЛИТИ

http://auction.violity.com/10630297-carevna-lebed-kiev

, если она снова в продаже и отзыва на неё до сих пор нет, то с ней что-то не так или её купил "партнёр" для рейтинга и т.д.

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanacomode


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же Еврейский оркестр в продаже на ОЛХ,
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/farforovaya-statuetka-IDdBILo.html#e296d4ff4c
и был продан здесь по блиц
http://auction.violity.com/10632615-statuetki-evrejskij-orkestr-polonne

Может быть так и клон его найдется..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanacomode


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и источник где он фото взял для размещения на ОЛХ Еврейского оркестра
http://antikvariat.dp.ua/goods/porcelain/3319
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cifotilapia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

царевна лебедь мне не отправлена -так как я воспользовалса правом учитывая рейтинг на послеоплату.продавец отказалса высылать.отзывы я стараюсь плохие не оставлять...и не надо так сразу партнер и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanacomode - всё может быть ! Пути Господни неисповедимы !

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yanacomode


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cifotilapia, без обид, сами видите что происхолит.
С первого дня появления Мамая на сайте я следила за всеми его лотами, и еще удивилась, что Вы по Блиц у него купили. Я думала, что с этим типом все бывалые уже имели "удовольствие" по-общаться.
Вот, один случай проясняется по немногу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cifotilapia Приношу свои извинения....

Этот Продавец так изобретателен, что можно предполагать что угодно. Забыл о Вашем письме по этому лоту, ещё раз извините...

Интересно заметить, что Oleg710 писал в обсуждении лота "Телятница Конаково":

Продавец лота: oleg710 24.09.2015, 13:02:58
Что за бред! Я высылал все купленые лоты наложенным платежом!


Опять обман.

Игорь, не обижайтесь !
С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cifotilapia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 386


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все нормально.просто я уже прывык что на Виолити все более менее честно...и поспешил...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 21:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать об таком случае.
После того, как я купил у Мамая лот Дулево, но ещё не получил посылку рискнул купить у него же второй лот - Царевну Лебедь. Поскольку все его фот отвратительного качества попросил прислать хорошие по мылу и получил их довольно быстро. Сделал ставку и выиграл лот. И только потом сообразил, что лот и новые фото - разные фигурки ! Написал ему письмо и потребовал объяснений. В результате он мне написал: "Можете не покупать лот".

Удивительно, но в промежуток времени между окончанием торгов и моментом когда был обнаружен подвох я сделал две попытки перевода денег на карту Кристины Мамай, но оба платежа не прошли по техническим причинам !!!

Бог нас бережёт !!!

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 22:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть основания подозревать, что Мамай уже зарегистрировался на новой площадке в России (вместо МОЛОТКА)

http://реклама.ru/offer/statuetka_carevna_lebed_kiev-i14968187167160.html

Это та самая Царевна, которую купил Блиц cifotilapia, но донышко уже другое !

Неужели кого-то он опять обманет ??

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 22:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это другая Царевна, но сколько же их у Мамая ???

То, что это Мамай говорят фото двух других его лотов

http://реклама.ru/offer/statuetka_adazhio_kiev-i14966248396091.html

http://реклама.ru/offer/statuetka_khan_girej_i_marija_kiev-i14969972587001.html

Зарегистрировался он на аукционе сегодня....
Всем спокойной ночи !

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 23:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у Вас есть возможности себя подстраховать, правила аукциона ведь для этого и создавались(наложенный, послеоплата), ну почему же бездумно делаем оплату наперед...???
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2015 14:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоплата лота - стандартная форма торгов. Подозревать каждого нулевика в обмане не правильно, хороших людей больше ! Как сообщил нам cifotilapia он предложил продавцу отправить выигранный лот наложенным платежом и получил отказ из за чего лот остался не выкупленным. И это случилось с ответственным участником торгов, имеющим приличный рейтинг, что уж говорить о покупателях из России - им не только Мамай откажет в наложенном платеже, а фигурку очень хочется.....вот и делают люди предоплату любому не взирая на рейтинг.

Что касаемо oleg710, то по одной сделке у него уже появился положительный отзыв от Cheha, теперь он не нулевик, но вряд ли это спасёт от обмана !!!

Написал сообщение г-ну МАМАЙ на OLX и реклама, однако письма остались без ответа. Пусть знает, что его персона под пристальным вниманием. В конце концов если случится чудо и не будет новых отрицательных отзывов - пусть продаёт, для того интернет-аукционы и открываются. Это выгодно и покупателям и продавцам и надеюсь устроителям.

Желаю всех благ участникам ВИОЛИТИ !!!

Будут новости о "проделках" МАМАЙ и ему подобных - пишите !!!

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stepchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun Sep 27, 2015 21:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем !

На новом аукционе у Мамая появился очередной "Еврейский оркестр"

http://реклама.ru/offer/statuetki_evrejskij_orkestr_polonne-i15156869052245.html

В принципе - ожидаемо, клоны - они и есть клоны.

С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pilot13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Thu Oct 01, 2015 10:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepchenko писал(а):
Предоплата лота - стандартная форма торгов. Подозревать каждого нулевика в обмане не правильно, хороших людей больше ! Как сообщил нам cifotilapia он предложил продавцу отправить выигранный лот наложенным платежом и получил отказ из за чего лот остался не выкупленным. И это случилось с ответственным участником торгов, имеющим приличный рейтинг, что уж говорить о покупателях из России - им не только Мамай откажет в наложенном платеже, а фигурку очень хочется.....вот и делают люди предоплату любому не взирая на рейтинг.

Что касаемо oleg710, то по одной сделке у него уже появился положительный отзыв от Cheha, теперь он не нулевик, но вряд ли это спасёт от обмана !!!

Написал сообщение г-ну МАМАЙ на OLX и реклама, однако письма остались без ответа. Пусть знает, что его персона под пристальным вниманием. В конце концов если случится чудо и не будет новых отрицательных отзывов - пусть продаёт, для того интернет-аукционы и открываются. Это выгодно и покупателям и продавцам и надеюсь устроителям.

Желаю всех благ участникам ВИОЛИТИ !!!

Будут новости о "проделках" МАМАЙ и ему подобных - пишите !!!

С уважением,
Валерий


Приветствую,форумчане!
Ник Cheha подставной 100% , я ее знаю,она помогает Олегу Мамай.я тоже пострадала от его козней на аукро.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы