Разорвало вм при разборке осколок поймал животом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 02:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне известна пара случаев когда копаное оружие (ТТ и ВМ) стреляло при разборке .. Правда никто ничего не грел , стрельба приключилась при нечаянном спуске курка .. Однако ничего не разорвало и чудом никто не пострадал ..
Досадно что и в данном случае не надо было греть винтовку , по крайней мере с не вынутым затвором .. Тем более , что курок винтовки , судя по снимкам , находился на предохранительном взводе , что уже само по себе предполагало наличие в патроннике патрона ...
При должном опыте , братишка , вм и без нагрева разбирается на раз-два ..
Спросил бы ты тогда совета на форуме ...

Эх , да что уже теперь ...

Желаю благополучно поправиться ..
С ув. Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg_kp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 770


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 08:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashingver писал(а):
Роман В В писал(а):
Самое интересное что пуля тоже кудато улетела, хотя ствол я не чистил, приеду домой все сфоткаю и покажу.
Вот ссылка на тему http://auction.violity.com/11059597-mmg-vintovki-mosina

При таких фото и такой переписке считайте что вы дело в суде выиграли. Наймите хорошего адвоката. Все остальное треп.

і в суд в якості доказів вм понесете і заключення експерта зробите ............... і нанесення т/у седнього ступеня важкості
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 09:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за сочувствие. Сделал селфи перед снятием швов.
Швы уже сняты, сегодня домой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZolotoyPapasha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 10:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой к черту суд выиграли?
такой бред переписывается из пустого в порожнее.
Роман В В вы выздоравливайте. и бросайте играться с железками по войне. ищите монетки.
не знание матчасти и неосторожное обращение всегда приводит к травмам , калецтву и гибели....
ну не стоит это ржавое железо здоровья и жизни...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 11:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIw bred off the Kebel...В смысле -бред сивый конь...лошадь..Этож как нужно разбирть ствол ржавый чтобпри наличии патронав стволе начать егго греть..и стоят на вылете патрона из казённика.. Или в патроне был Тротиль,или детон ?Как ? как может от патрона разорвать казённик..Стреляли изАрисак и7.7 пулей Моси..застряла в стволе..раздуло и порвало гильзу..донце размазало по затвору..Туда патрон с "Соколом" случайно никто не примастырил с навеской 3.2 грм..Тогда точно личину вынесет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 11:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с рубероид .. Тоже обрывало юбку гильзы, газы через щели вылетали вместе с ржавчиной- но разорвать думаю наврядли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 12:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sc.xmuvd.ru/userfiles/file/Book/potapov/part9.html
Ничего подобного в грамотных книжках,не встретил..кроме того как партизанам подбрасывали патроны снаржённие ВВ..но это из рода фантастики..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 15:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид
в том то и дело что обычный патрон порвать винтовку на осколки не может никак... странное как-то все! даже если его вв набить.. я слышал байку что порох (охотничий) от времени разлагается на пироксилин.. и типа может стволы подуть.. но не порвать на осколки же.. хотя старыми патронами стрелял..
Автору скорейшего выздоровления!!
и нужно фото разорванной винтовки.. дабы народ понял что к чему.. и чтобы потом не у кого такое (не дай бог) не повторилось!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1qwerty1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 16:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фото моськи в лоте мне чет кажется что затвор там вынимался уже. стыки очень чистые ни земли ни ржавчины. может вы стрельнуть пытались? через нерассчещенный ржавый ствол?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 17:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1qwerty1
А что будет...ну заклинит пуля газы вылетят назад..ощущение такое если стреляеш ,как учебником по харе с размаху.. А так норма..при дутом патроннике частенько газы прорывает...даже отврстие сбоку сверлят чтоб по роже не било... Тут что то не так..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 17:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
рубероид
в том то и дело что обычный патрон порвать винтовку на осколки не может никак... странное как-то все! даже если его вв набить.. я слышал байку что порох (охотничий) от времени разлагается на пироксилин.. и типа может стволы подуть.. но не порвать на осколки же.. хотя старыми патронами стрелял..
Автору скорейшего выздоровления!!
и нужно фото разорванной винтовки.. дабы народ понял что к чему.. и чтобы потом не у кого такое (не дай бог) не повторилось!

Я как то засыпал в к-98 чех,ППШ гильзу Сокола..по дурости..и неграмотности..скололо край затвора там где прорезь под отражатель..одним патрончиком от ППШ(меркой)Сокол это смерть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 19:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже дома.
И так по порядку.
До меня вм не разбиралась, ствол был забит землей, когда я стучал по ней даже в мысли не било про патрон в патроннике, держал в левой руке а правой молотком по затвору, перед этим снял курок и шептало. Потом хлопок, удар в живот, потемнение в глазах, прихожу немного в себя поднимаю футболку, вижу дырку и понимаю что нужно срочно в больницу. Когда сегодня приехал домой и посмотрел что и где вырвало сам в шоке. И этот недостающий кусок сейчас во мне. Но факт как говорится на лицо.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 19:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что и сказать. В рубашке родился это однозначно. А че теперь с осколком делать ????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могло быть хуже ...мог затвор вылететь..в живот а он большой...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали направление на Киев в обласную на обследование и консультацию, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sarup


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 2243


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается от удара молотком курок сорвался с предохранительного взвода(спусковой крючок был снят) и произошел накол капсюля.Который на беду был годен.Даже 35 лет назад все найденные мной патроны были с тухлыми капсюлями,а тут такое дело...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ,сверху достаточно большой паз(снизу он закрыт соединительной планкой)и при забитом стволе...газы б полетели в паз и далее в лицо,что обычно и бывает...если вы думаее что там цельная куча газов..то зря хлопок там при стрельбе не сильно громкий..(с дымаря громче)..тут я вижу в хлам разнесённый патронник.. и рваный ресивер ,т есть поток газов пошёл в бок..Может патрон,послевоенное рукоблудие..простой винтовочный патрон так не вырвет...Мало того что оторвало донце,так ещё и давлением разворотило патронник...его край.Свернуло личину и разнесло рессивер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман В В писал(а):
держал в левой руке а правой молотком по затвору, перед этим снял курок и шептало.

Снимать надо было не крючок , а курок с предохранительного взвода , ибо последний блокировал стебель затвора и не позволял затвору открыться , и греть было нельзя , по опыту пару раз убеждался , что там где выстрел на холодную может обойтись дутьем ствола или патронника , в костре тупо рвет ....



kurok.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.07 KB

kurok.jpg



spsk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.41 KB

spsk.jpg



prdvz.jpg
 Описание:
на рисунке 27-11А наблюдаем курок поставленный на предохранительный взвод ..
 Размер файла:  97.04 KB

prdvz.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mashingver


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 20:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман В В писал(а):
Дали направление на Киев в обласную на обследование и консультацию, а там посмотрим.

Роман выставь счет карточки, сейчас время нелегкое, а в больницу с операцией попасть не дай бог , я думаю комрады кто сможет чем то помочь= помогут. При наших пристрастиях к копу с каждым может случится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2015 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случись бы это со мной весною я может быть и просил о помощи. А так спасибо конечно но пока у меня с финансами более мение хватает.
Создавал тему для того чтобы больше не с кем такого не случилось, и может кто прочитает и подумает трижды перед тем как чтото разбирать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы