Разорвало вм при разборке осколок поймал животом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
рубероид


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 9040


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 11:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил маслом и начал разборку, нагрел строительным феном, в результате моих необдуманных действий разорвало раму вм и осколок пробил живот
Эрсте постн


До меня вм не разбиралась, ствол был забит землей, когда я стучал по ней даже в мысли не било про патрон в патроннике, держал в левой руке а правой молотком по затвору, перед этим снял курок и шептало. Потом хлопок, удар в живот, потемнение в глазах.
Цвётте постн..

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 20:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sarup"]Получается от удара молотком курок сорвался с предохранительного взвода(спусковой крючок был снят) и произошел накол капсюля.Который на беду был годен.Даже 35 лет назад все найденные мной патроны были с тухлыми капсюлями,а тут такое дело...[/quote
скажу вам так даже сейчас копаные моси пуляют на ура
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 20:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vint0809"]
Sarup писал(а):
Получается от удара молотком курок сорвался с предохранительного взвода(спусковой крючок был снят) и произошел накол капсюля.Который на беду был годен.Даже 35 лет назад все найденные мной патроны были с тухлыми капсюлями,а тут такое дело...[/quote
скажу вам так даже сейчас копаные моси пуляют на ура
При ударе по капсулю ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sarup


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 2243


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 20:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vint0809"]
Sarup писал(а):
Получается от удара молотком курок сорвался с предохранительного взвода(спусковой крючок был снят) и произошел накол капсюля.Который на беду был годен.Даже 35 лет назад все найденные мной патроны были с тухлыми капсюлями,а тут такое дело...[/quote
скажу вам так даже сейчас копаные моси пуляют на ура
Скажу Вам так,родные капсюля даже из цинка,правда слегка дырявого были не годны.Это относится как патронам мосина,так и маузера.И уже спустя столько лет(37)такое ЧП.Я говорю именно о капсюлях,патроны понятное дело,порох если не дымный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
az23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 4102


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 21:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarup писал(а):
Скажу Вам так,родные капсюля даже из цинка,правда слегка дырявого были не годны.Это относится как патронам мосина,так и маузера.И уже спустя столько лет(37)такое ЧП.Я говорю именно о капсюлях,патроны понятное дело,порох если не дымный

Основываясь на личном опыте могу утверждать , что как это ни странно , но капсюля патронов , к примеру в : патронниках , в дисках ДП и даже в гнилых магазинах ТТ в большинстве случаев умудряются сохранять свои боевые качества ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 23:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

az23 писал(а):
Sarup писал(а):
Скажу Вам так,родные капсюля даже из цинка,правда слегка дырявого были не годны.Это относится как патронам мосина,так и маузера.И уже спустя столько лет(37)такое ЧП.Я говорю именно о капсюлях,патроны понятное дело,порох если не дымный

Основываясь на личном опыте могу утверждать , что как это ни странно , но капсюля патронов , к примеру в : патронниках , в дисках ДП и даже в гнилых магазинах ТТ в большинстве случаев умудряются сохранять свои боевые качества ...

иногда встречается что и из земли бахают за милую душу. Это из своего опыта. а в патроннике это очень частое явление. ИМХО. покупатель не должен требовать ничего. Ибо выбивать затвор надо было в обратную сторону. Сочувствую ранению, с каждым может случиться, но...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2015 23:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николс писал(а):
az23 писал(а):
Sarup писал(а):
Скажу Вам так,родные капсюля даже из цинка,правда слегка дырявого были не годны.Это относится как патронам мосина,так и маузера.И уже спустя столько лет(37)такое ЧП.Я говорю именно о капсюлях,патроны понятное дело,порох если не дымный

Основываясь на личном опыте могу утверждать , что как это ни странно , но капсюля патронов , к примеру в : патронниках , в дисках ДП и даже в гнилых магазинах ТТ в большинстве случаев умудряются сохранять свои боевые качества ...

иногда встречается что и из земли бахают за милую душу. Это из своего опыта. а в патроннике это очень частое явление. ИМХО. покупатель не должен требовать ничего. Ибо если видишь гильзу в патроннике, не стоит нагревать во избежание. Сочувствую ранению, с каждым может случиться, но...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SWA74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1087


СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2015 08:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):
http://sc.xmuvd.ru/userfiles/file/Book/potapov/part9.html
Ничего подобного в грамотных книжках,не встретил..кроме того как партизанам подбрасывали патроны снаржённие ВВ..но это из рода фантастики..

Сочувствие ТС, поправляйтесь.
Из не своих грабель - одни шалопаи с соседней тусовки, испытывали копаный ПТР. Их "гуру" по пиротехнике перекапсюлировал гильзу, и согласно мануалу навесил в нее 36 грамм пороха... черного дымного... Ну не нашел другого. И запыжевал гильзу а-ля холостой. Патронник разорвало. Может и здесь имело место нештатное переснаряжение кем-то давно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2015 20:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы там ни было! факт остается фактом.. так что будьте осторожней, комрады!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shuhrvi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 00:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):

Ничего подобного в грамотных книжках,не встретил..кроме того как партизанам подбрасывали патроны снаржённие ВВ..но это из рода фантастики..

Мы такие патроны снаряжонные ВВ "грамотно" теряли в Афгане.....Так шо все может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 06:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рубероид писал(а):
Залил маслом и начал разборку, нагрел строительным феном, в результате моих необдуманных действий разорвало раму вм и осколок пробил живот
Эрсте постн


До меня вм не разбиралась, ствол был забит землей, когда я стучал по ней даже в мысли не било про патрон в патроннике, держал в левой руке а правой молотком по затвору, перед этим снял курок и шептало. Потом хлопок, удар в живот, потемнение в глазах.
Цвётте постн..

Ну-да, так как же все таки было на самом деле????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 07:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните пожалуйста саму суть вопроса. А то я намного не понял вопрос это или сарказм. И как на него реагировать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 10:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформляйте тему в Конфликты:
http://forum.violity.com/viewforum.php?f=59
И пусть администрация вас рассудит, ведь правила ресурса есть правила,
продавец их нарушил.

И выздоравливайте по быстрее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fish-rv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 1818


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 10:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман В В писал(а):
Уточните пожалуйста саму суть вопроса. А то я намного не понял вопрос это или сарказм. И как на него реагировать.

суть вопроса проста так что было на самом деле ?
мне лично не нравится на ваших фото щель между рамой и стволом и очень чистая резьба в месте отсутствия куска рамы ,так бывает только тогда когда ствол уже открутили и почистили резьбу ,так как после откручивания резьба будет черной проверено много раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vint0809


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 14:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встречал такое на охотничий ружьях. если ствол забит то рвет примерно так же.та и сталь ствола и рамы разные.рама при раскрутка от ударов лопается не редко.у ствола более вязкая сталь.та и гнилуха рама у топика
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 19:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish-rv писал(а):
Роман В В писал(а):
Уточните пожалуйста саму суть вопроса. А то я намного не понял вопрос это или сарказм. И как на него реагировать.

суть вопроса проста так что было на самом деле ?
мне лично не нравится на ваших фото щель между рамой и стволом и очень чистая резьба в месте отсутствия куска рамы ,так бывает только тогда когда ствол уже открутили и почистили резьбу ,так как после откручивания резьба будет черной проверено много раз

Тоесть вы думаете что я засадил патрон в поклонник и произвел выстрел? Могу сделать фото куда ушла пуля вам интересно куда я стрелял?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 19:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман В В писал(а):
Fish-rv писал(а):
Роман В В писал(а):
Уточните пожалуйста саму суть вопроса. А то я намного не понял вопрос это или сарказм. И как на него реагировать.

суть вопроса проста так что было на самом деле ?
мне лично не нравится на ваших фото щель между рамой и стволом и очень чистая резьба в месте отсутствия куска рамы ,так бывает только тогда когда ствол уже открутили и почистили резьбу ,так как после откручивания резьба будет черной проверено много раз

Тоесть вы думаете что я засадил патрон в поклонник и произвел выстрел? Могу сделать фото куда ушла пуля вам интересно куда я стрелял?
Суть вопроса в том что вы сначала пишите что грели феном и произошел выстрел, а потом пишите что молотком гасили по затвору - и произошел выстрел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 19:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот какой смысл автору темы врать?! денег он не просит (на лечение), к продавцу претензий не предъявляет.. ну вот смысл?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 19:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flammel Crouly писал(а):
а вот какой смысл автору темы врать?! денег он не просит (на лечение), к продавцу претензий не предъявляет.. ну вот смысл?!
Я и не говорю что он врет,просто в шоке был, вот и запутался
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Роман В В


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2015 19:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как начать лупить молотком прогрел феном.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы