ремонт наушников WS4 XP Deus (замена провода)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 21:55:16    Заголовок сообщения: ремонт наушников WS4 XP Deus (замена провода) Ответить с цитатой

Доброго времени. Сегодня и я ощутил как это ходить с XP Deus без наушников. Вовремя копа пропал звук в одном "ухе" (переломался провод). Хотя со слухом у меня как и с танцами - все очень плохо. Но всеравно, без наушников я просто чувствовал себя неполноценным. Нужно срочно было что-то делать, потому сразу после копа приступил к ремонту самостоятельно. Незнаю как получиться, но пробую. Оговорюсь сразу - я офисный работник и к подобному не имею никакого отношения.

Сперва я отсоединил блок и снял амбушюры



раскрыл каждое "ухо". Они на трех защелках (ничего отвинчивать не нужно)





Последний раз редактировалось: Tarko (Sat Nov 07, 2015 22:22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 22:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвинтил по болтику на изгибах по сторонах и отсоединил первые элементы




выбил штырек на центральном изгибе наушников. Он выбивается только в одну сторону


вынул провод с канала
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 22:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

освободил контакты на "центральном ухе"




отпаял провод и жены лаком для ногтей отметил сторону где был припаян красный провод
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 22:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпаял провод с другого конца (ну втором "ухе"). Место "красного провода" уже было отмечено изготовителем


вынул провод


общяя разборка без опыта, заняла у меня 20-25 минут. Старался делать очень осторожно


Провод был переломан на самой середине (центральный изгиб наушников). Нужно будет купить провод медный многожильный и чем потоньше. Общая заводская длина его составляет 55 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2015 22:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение будет после покупки провода
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sun Nov 08, 2015 07:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko
Спасибо за труд,думаю у вас все получиться.
ПС
новый провод скорее всего будет изолирован лаком,так его лучше аккуратно обжечь зажигалкой а затем зачистить ножиком перед пайкой.
Так провод будет легче облудить оловом ,чем просто счищать лак ножом.
Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2015 09:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko.
Где удалось найти такой провод?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1622


СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2015 23:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VV писал(а):
Tarko.
Где удалось найти такой провод?

Я поделился. Больше нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 07:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
VV писал(а):
Tarko.
Где удалось найти такой провод?

Я поделился. Больше нет
Да-да-да. Спасибо ham
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
VV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 20:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то может подсказать, где можно найти такой (подходящий) провод для замены?
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1622


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 20:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VV писал(а):
Кто-то может подсказать, где можно найти такой (подходящий) провод для замены?
Спасибо!

Я брал из старых наушников, типа таких

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 22:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
VV писал(а):
Кто-то может подсказать, где можно найти такой (подходящий) провод для замены?
Спасибо!

Я брал из старых наушников, типа таких


а не жалко было таких наушников? Можно было сделать переходних на блок WS4 и носить его в кармане...
Кстати радиолюбители говорят, что такой провод есть в Польше. Если кто ездит, может посмотреть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1622


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 23:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarko писал(а):
а не жалко было таких наушников? Можно было сделать переходних на блок WS4 и носить его в кармане...

Абсолютно не жалко, у меня такого добра старого много было, сейчас подраздал уже. Наушники те по звучанию бяка совсем, тембр от оригинальных сильно отличается.

Для холодной\ветренной погоды рекомендую сделать нечто подобное:



В качестве базы взяты стрелковые наушники Arton 1000. Очень хорошие, на основе таких ДетекторПро делают их знаменитые Jolly Rogers с пожизненной гарантией. Динамики внутри и переходник - от старой сломанной гарнитурки WS4.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 23:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
VV писал(а):
Кто-то может подсказать, где можно найти такой (подходящий) провод для замены?
Спасибо!

Я брал из старых наушников, типа таких



ham, спасибо!

Нашел среди своих старых подходящий провод. А то после безрезультатного посещения радио рынка совсем потерял надежду починить наушники простой заменой провода
Уже перепаял - все работает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igorch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 674


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 16:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто еще где находил похожий провод для замены. Сегодня перебрал десяток гарнитур от телефонов, все толще оригинала и в дужку не влезут. С уважением, Игорь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 22:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На райберте есть оглавие для наушников WS4-400грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 18:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маю провід такий як потрібно (купик тут на форумі у ham). Знаю,що важко його дістати. Тому для повсякденного користування припаяв товстіший. І все працює на відмінно вже майже рік.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 18:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75 писал(а):
На райберте есть оглавие для наушников WS4-400грн

Киньте ссилочку в тему
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger


Tarko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 3550


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 19:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Киньте ссилочку в тему
ось https://reibert.info/threads/aksessury-dlja-xr-deus-katushki-shtangi-naushniki-i-drugie-detali.852589/#post-9275772

D096 Оглавие для наушников WS4 15 евро
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы