Помогите выбрать туристический навигатор.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Nik321


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Thu Nov 26, 2015 12:58:01    Заголовок сообщения: Помогите выбрать туристический навигатор. Ответить с цитатой

Помогите выбрать навигатор для копа, что бы по лесам бегать , кто чем пользуется?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2015 16:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите лучше планшет.
Только на нормальной ОС, не на Андроиде.

Лучше переплатить, но не мучиться от постоянной головной боли.

_________________________
Микровоск "Космолоид", танин, трилон Б, ГМФН
и многое другое для качественной реставрации!

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=293941&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: Гвардеец (Tue Dec 01, 2015 00:15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Sat Nov 28, 2015 12:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец: А еще лучше ноутбук и два УПС-а

Nik321: Вам точно нужен туристический?
На съемных стандартных аккумуляторах, ударопрочный и водозащищенный? Вы будете без электророзетки или авто больше суток? При этом карты для него найти или сделать будет гораздо труднее, чем для смартфона или КПК.

Если из туристических, то по цене качеству стоит поглядеть на
Garmin eTrex 20x
Magellan eXplorist 310
Lowrance Endura Out&Bak

У каждого из них есть свои особенности, плюсы и минусы. Но это отдельный разговор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik321


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 10:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думал туристический, просто не знаю как будет работать планшет в ярах, связь не будет пропадать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik321


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 11:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно устройство что бы туда нормально ставилось OZi, и GPS работал в лесу в оврагах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 12:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу и оврагах одинаково хорошо работает любое устройство, которому не больше 5-7 лет. Все они сделаны практически на одних и тех же микросхемах и имеют практически одинаковые антенны. Во всяком случае из нескольких десятков разных устройств, прошедших через мои руки, я не могу выделить ни явного лидера ни устройство которое было бы явно хуже других.

Туристический нужно брать только в том случае, если нужна автономность по питанию на несколько дней. Еще компактность, водозащита вплоть до ныряния. Но для Гарминов и Магелланов карты нужно делать специально под их родную программу. Это не сложно, но процесс придется осваивать.
На Лоуренс можно поставить Ози, но купить его в Украине проблематично. И там не получится переключить Ози на русский язык. Но спутники держит мертво. Именно его я использую для всякой археологии. Для туризма использую Magellan eXplorist 310.

Если нужно просто, дешево и сердито, то лучше взять что то типа КПК. Например Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560 в отличном состоянии и в полном комплекте можно купить гривен за 500. Туда без проблем и всяких заморочек станет и Ози и Навител и Ситигид и еще куча полезных программ. Отличный экран 640*480 и часов шесть автономной работы, плюс крепление на лобовое стекло и питание от прикуривателя. Такой я таскаю с собой в городе постоянно в качестве записной книжки или если возникнет вопрос "Где этот дом?". Кстати такими с удовольствием пользуются ДРГ ДУК ПС.

Если есть деньги и склонность иметь все навороты в одной коробочке, то можно купить любой современный смартфон. Сейчас есть достаточно много отличных моделей, которые можно замочить в сортире или положить под танк. Обычно там и аккумулятор такой, что часов шесть держит без проблем. Вот хотя бы целая линейка отличных устройств от Sigma Mobile. Ни с одним не было проблем.
При этом стоит учесть, что версия Ози для Андроид, по сравнению с OziCE более глюкавая и сильно урезанная в части работы с точками, маршрутами и треками.

Если под видом навигатора покупается развлекалово
на все случаи жизни (интернет, музыка, кино, игры, порнухи и прочее + навигатор). Ну тогда планшет однозначно. Или когда человек думает о том куда поехать и что искать не дома заранее, а уже в поле, тогда тоже планшет. Там экран большой и можно по нему долго ездить пальцем, чтобы решить, куда бы мне сейчас отправиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
76v_p


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 16:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Paganel. Лично пользуюсь смартфоном, всё в одном и позвонить и навигация и другие приколы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз больше предпочитаю все отдельно - хороший телефон, навигатор, фотоаппарат и КПК/планшет.
Обычно отдельные устройства более качественные и потеря или поломка одного не так критична. Но это на любителя. Убеждать не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ferni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2019 21:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свою Сьерру сам делаю карты без Ози.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы