квазар арм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+19
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 21:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grin999
Дякую за оперативність.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 22:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platon.71 писал(а):
Могу свои настройки подсказать

"Квазар АРМ", если использовать его наполную, позволяет многое - как раз благодаря заложеным возможностям и тонкостям настройки, при условии правильного изготовления, конечно.
Ну, например. Осень, глубокая вспашка 40 см на ЧК - впервые за 5 лет, - перед этим только дисковали на 15 см. Естественно, за 5 лет эти 15 см чуть ли уже не через сито просеяли. И вот - глубокая вспашка - камрадов сразу - как мух - как быть, как выхватить денарик - выдолбят ведь всё? Тут методика одна - "в большой семье е...ом не щёлкай". Забиваю маской примерно до +65 по ВДИ всё (ауреусами у нас не сеяли), датчик не ниже 10 кГц, DD30см по вертикали - полоса захвата 50 см. Трешхолд включен, звуковая схема неважна, т.к. замаскировано, фильтр самый медленный, вольюм вариэйшен - небольшой, чтобы не пропустить самые мелкие, глубокие или под углом мишени; погнали - пока камрады со своими всякими-разными (без разницы, какими) приборами ме-е-е-е-е-е-едленно прислушиваются, тихо продвигаясь и копая всё, что пикнет, разглядывая каждый зелёный обломок, проползают 10-20 метров - я уже обошёл всё поле и собрал самое ценное - ВСЕ "СВЕЖИЕ" ДЕНАРИИ. Всё, денариев на этом поле больше нет - такой датчик, с таким захватом, таким фильтром - выбрал все. Пробежал быстро, т.к. не отвлекался ни на что, кроме серебряных, потомственных денариев. Их больше здесь нет (в этой перепашке) - все в меня в кармане, "кто не успел - тот опоздал - сосите х..." - ну, знаете, в общем. Т.к. трешхолд имею привычку держать включеным, и, при его отработке - поглядывать на дисплей - обойдя всё поле, я его уже изучил: где было больше всего сигналов (границы урочища), где больше было чёрного, где было больше всего "фибульных" сигналов и т.п. Всё, теперь открываю маску, ставлю красивую озвучку, чтобы слышать самые мельчайшие нюансы откликов от мишеней, сразу иду к самому "жирному" замеченому месту, выставляю фильтр согласно замусоренности (чем выше замусоренность - тем быстрее фильтр) и, с чувством выполненного долга (денарии все у меня, главное сделано, можно широко улыбаться), не спеша, спокойненько копаю фибулы, лимесы и прочую дрибидень - как захочу ("только точные сигналы" или "и подозрительные тоже" - по желанию), наблюдая, как камрады раз у раз "потягивают" пеницилиновые пробки да куски аллюминиевой проволоки, удивляясь - "а где же денарии?" Чтобы были денарии - нужен "Квазар АРМ", а не аналоговое неселективное недоразумение, - вот "где денарии".
И это только "одна из настроек". Новое место, новые условия, новые желания "а что бы я сегодна хотел выкопать?" - новая настройка - под любые условия и желания. Изучайте прибор, используйте все его возможности "по полной".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EGORKA84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 22:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо попробую по вашей методике , только нужно датчик докупить .
Как на счет датчикадд30\25 или же дд30 будет лутше ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 22:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGORKA84 писал(а):
спасибо попробую по вашей методике , только нужно датчик докупить .
Как на счет датчикадд30\25 или же дд30 будет лутше ?
У товарища такой и я хочу заказать но пока бюджет не позволяет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 22:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
platon.71 писал(а):
Могу свои настройки подсказать

"Квазар АРМ", если использовать его наполную, позволяет многое - как раз благодаря заложеным возможностям и тонкостям настройки, при условии правильного изготовления, конечно.
Ну, например. Осень, глубокая вспашка 40 см на ЧК - впервые за 5 лет, - перед этим только дисковали на 15 см. Естественно, за 5 лет эти 15 см чуть ли уже не через сито просеяли. И вот - глубокая вспашка - камрадов сразу - как мух - как быть, как выхватить денарик - выдолбят ведь всё? Тут методика одна - "в большой семье е...ом не щёлкай". Забиваю маской примерно до +65 по ВДИ всё (ауреусами у нас не сеяли), датчик не ниже 10 кГц, DD30см по вертикали - полоса захвата 50 см. Трешхолд включен, звуковая схема неважна, т.к. замаскировано, фильтр самый медленный, вольюм вариэйшен - небольшой, чтобы не пропустить самые мелкие, глубокие или под углом мишени; погнали - пока камрады со своими всякими-разными (без разницы, какими) приборами ме-е-е-е-е-е-едленно прислушиваются, тихо продвигаясь и копая всё, что пикнет, разглядывая каждый зелёный обломок, проползают 10-20 метров - я уже обошёл всё поле и собрал самое ценное - ВСЕ "СВЕЖИЕ" ДЕНАРИИ. Всё, денариев на этом поле больше нет - такой датчик, с таким захватом, таким фильтром - выбрал все. Пробежал быстро, т.к. не отвлекался ни на что, кроме серебряных, потомственных денариев. Их больше здесь нет (в этой перепашке) - все в меня в кармане, "кто не успел - тот опоздал - сосите х..." - ну, знаете, в общем. Т.к. трешхолд имею привычку держать включеным, и, при его отработке - поглядывать на дисплей - обойдя всё поле, я его уже изучил: где было больше всего сигналов (границы урочища), где больше было чёрного, где было больше всего "фибульных" сигналов и т.п. Всё, теперь открываю маску, ставлю красивую озвучку, чтобы слышать самые мельчайшие нюансы откликов от мишеней, сразу иду к самому "жирному" замеченому месту, выставляю фильтр согласно замусоренности (чем выше замусоренность - тем быстрее фильтр) и, с чувством выполненного долга (денарии все у меня, главное сделано, можно широко улыбаться), не спеша, спокойненько копаю фибулы, лимесы и прочую дрибидень - как захочу ("только точные сигналы" или "и подозрительные тоже" - по желанию), наблюдая, как камрады раз у раз "потягивают" пеницилиновые пробки да куски аллюминиевой проволоки, удивляясь - "а где же денарии?" Чтобы были денарии - нужен "Квазар АРМ", а не аналоговое неселективное недоразумение, - вот "где денарии".
И это только "одна из настроек". Новое место, новые условия, новые желания "а что бы я сегодна хотел выкопать?" - новая настройка - под любые условия и желания. Изучайте прибор, используйте все его возможности "по полной".
А можно как то по подробней по поводу фильтров что где и как?И по волюму этому что оно есть и что почем и где?Толком то ни кто не обьясняет что к чему.СЧ ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asket68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 23:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
platon.71 писал(а):
Могу свои настройки подсказать

"Квазар АРМ", если использовать его наполную, позволяет многое - как раз благодаря заложеным возможностям и тонкостям настройки, при условии правильного изготовления, конечно.
Ну, например. Осень, глубокая вспашка 40 см на ЧК - впервые за 5 лет, - перед этим только дисковали на 15 см. Естественно, за 5 лет эти 15 см чуть ли уже не через сито просеяли. И вот - глубокая вспашка - камрадов сразу - как мух - как быть, как выхватить денарик - выдолбят ведь всё? Тут методика одна - "в большой семье е...ом не щёлкай". Забиваю маской примерно до +65 по ВДИ всё (ауреусами у нас не сеяли), датчик не ниже 10 кГц, DD30см по вертикали - полоса захвата 50 см. Трешхолд включен, звуковая схема неважна, т.к. замаскировано, фильтр самый медленный, вольюм вариэйшен - небольшой, чтобы не пропустить самые мелкие, глубокие или под углом мишени; погнали - пока камрады со своими всякими-разными (без разницы, какими) приборами ме-е-е-е-е-е-едленно прислушиваются, тихо продвигаясь и копая всё, что пикнет, разглядывая каждый зелёный обломок, проползают 10-20 метров - я уже обошёл всё поле и собрал самое ценное - ВСЕ "СВЕЖИЕ" ДЕНАРИИ. Всё, денариев на этом поле больше нет - такой датчик, с таким захватом, таким фильтром - выбрал все. Пробежал быстро, т.к. не отвлекался ни на что, кроме серебряных, потомственных денариев. Их больше здесь нет (в этой перепашке) - все в меня в кармане, "кто не успел - тот опоздал - сосите х..." - ну, знаете, в общем. Т.к. трешхолд имею привычку держать включеным, и, при его отработке - поглядывать на дисплей - обойдя всё поле, я его уже изучил: где было больше всего сигналов (границы урочища), где больше было чёрного, где было больше всего "фибульных" сигналов и т.п. Всё, теперь открываю маску, ставлю красивую озвучку, чтобы слышать самые мельчайшие нюансы откликов от мишеней, сразу иду к самому "жирному" замеченому месту, выставляю фильтр согласно замусоренности (чем выше замусоренность - тем быстрее фильтр) и, с чувством выполненного долга (денарии все у меня, главное сделано, можно широко улыбаться), не спеша, спокойненько копаю фибулы, лимесы и прочую дрибидень - как захочу ("только точные сигналы" или "и подозрительные тоже" - по желанию), наблюдая, как камрады раз у раз "потягивают" пеницилиновые пробки да куски аллюминиевой проволоки, удивляясь - "а где же денарии?" Чтобы были денарии - нужен "Квазар АРМ", а не аналоговое неселективное недоразумение, - вот "где денарии".
И это только "одна из настроек". Новое место, новые условия, новые желания "а что бы я сегодна хотел выкопать?" - новая настройка - под любые условия и желания. Изучайте прибор, используйте все его возможности "по полной".

С таким дИлетантом, интересно копать , любой аналог,после таких проходов,не с одним денарием выйдет,фибулы,пряжки,крестики и прочая сопутка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 08:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGORKA84 писал(а):
дд30\25 или же дд30 будет лутше ?

Надо смотреть на форму катушек. Физика процесса такова, что чем ближе форма катушек к круглой, тем выше будет чувствительность системы и тем ровнее и "правильнее" будет диаграмма направленности датчика, равномерность магнитного поля в нём. DD30x25 (как у меня) - как раз форма катушек не сильно переломаная в углах, а два правильных овала - это есть гуд. Кроме этого, такая несиметрия (30 в ширину и 25 по длине маха) сужает лепесток направленности, от чего ширина захвата возрастает (раз махнул - сразу полметровой полосой грунт просканировал - датчик видет своих 30 см по ширине плюс где-то сантиметров по 10 вверх-вниз от этой полосы взмаха) - значит, можно обследовать поле быстрее; а то, что датчик 25 см в длину маха - значит, он будет "просвечивать" грунт более узкой полосой - разделение лучше, т.к. одновременно в поле зрения датчика мишеней попадает меньше. Короче, всё чики-чики. Ну и рабочую частоту надо для ЧК не ниже 10 кГц, но и за сильно высокой (скажем, 18 кГц) гнаться не надо, иначе все более низкопроводящие мишени также подтянуться вверх по шкале ВДИ, "собьётся всё в одну кучу", плюс чем выше частота, чем труднее любому прибору бороться с грунтом - падает глубина и бороться с железом - ухучшается дискриминация; 10 кГц - самое оно, недаром Терминаторщики любят такую частоту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 09:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platon.71 писал(а):
по подробней по поводу фильтров что где и как?

В отличие от аналоговых приборов, где фильтр изначально только один, первого (низкого) порядка, "конденсаторный" (другими словами - тормознутый, т.к. принцип работы конденсатора основан на заряде-разряде оного, что занимает время), в цифровых приборах фильтры цифровые - т.е. программные. Это значит, что, при правильном программировании софта под прибор (если программу писАть НЕ на бухгалтерском языке высокого уровня), фильтры можно применять очень высокого уровня (в 16 раз выше, чем у аналоговых приборов), кроме этого - самому подбирать их под свои условия. В "Квазаре АРМ" таких фильтров пять - very slow, slow, normal, fast, very fast. В переводе с английского, как видим - очень медленный, медленный, нормальный, быстрый, очень быстрый. Принцип такой - чем медленнее фильтр, тем больше времени ему даётся на обработку отклика от мишени. Например. Берём толстую железку. Ставим фильтр самый медленный. Машем - отклик под маской (первые три сектора) показывает, что это железо, но сильные вихревые токи прорываются в большие значения ВДИ - слышим и видим отклик и в цветной части шкалы, не копаем только потому, что отклик под маской показывает нам, что это - железка. Берём железку поменьше, машем, видим странную штуку - при первом взмахе чуть пискнет цветом, а потом держит под дискриминацией - в динамике тишина, дёргаются сектора под маской. Вот теперь самое время попробовать фильтры побыстрее. Ставим самый быстрый, машем - вторая мишень - как не извращайся - полнейшая дискриминация, первая - могут наблюдаться незначительные и очень короткие подсработки, в моменты, когда вихревые токи в металле максимальны, но хорошо видим, что это то же самое железо. Пробуем любые цветные мишени - фильтр любой, отклик строго, как положено-копать, при увеличении скорости фильтра отклик только становится всё короче и короче. Другими словами - мы сокращаем время прибору на анализ мишени, благодаря чему на нестабильный отклик от железа у него остаётся меньше времени и он его строго дискриминирует, стабильный же отклик от цветняка при любом случае остаётся на своём месте - короче - всё цветное мы сильно выделяем на фоне чёрного, скольбы бы этого чёрного там ни было - хоть "царицу полей" на лопате засекай. Но. При увеличении скорости фильтра, во-первых, уменьшается глубина поиска (прибор не успевает сильно щупонуть в глубину), и больше шансов пропустить мелкую мишень, если махать быстро - отклик очень короткий.
Поэтому пользуемся так: на относительно чистом месте ставим самый медленный фильтр и можем быстро махать - ничего не пропустим; чем выше замусоренность места - тем быстрее ставим фильтр и тем медленнее делаем проводку, работаем "с чувством, с расстановкой", проверяя каждый отклик - железо дискриминируется, а к цветным надо присмотреться повнимательней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 09:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platon.71 писал(а):
по волюму этому что оно есть и что почем и где?

Volume variation (в меню audio) - параметр, который указывает прибору, насколько сильно громкость отклика должна зависеть от глубины залегания и размера мишени. Если поставить большое значение - отклики как бы "делаются трёхмерными" - чем меньше мишень и чем глубже она находится - тем слабее звук, чем мишень крупнее и чем она ближе к поверхности грунта - тем отклик в динамике громче. Но. При такой настройке большие шансы пропустить глубокую и мелкую мишень - т.к. звук отклика от неё будет тихим. Любителям такой "трёхмерности" рекомендуется использовать наушники.
Если поставить маленькое значение - отклик станет "более плоским" и менее зависящим от глубины залегания и размера цели; и маленькие, и большие мишени, и мелко залегающие, и глубоко - будут звучать с одинаковой громкостью. Зато не пропустишь самые мелкие и самые глубокие цели, особенно - без наушников. Разумеется, размер мишени можно определять трешхолдом или пинпоинтером, а глубину залегания - по полоске отклика.
Я ставлю трешхолд на "2", вольюм вариэйшен на "3" и хожу так в любых условиях при отклике на динамик - это как бы "серединка-наполовинку" между теми двумя крайностями.
P.S. Вообще-то, получается, что это я помогаю долбаным ненавистным барыгам, выполняя их работу. Они ОБЯЗАНЫ снабжать прибор подробнейшими печатными инструкциями и проводить инструктажи, консультации, учить клиентов работать с прибором, давать гарантию возврата денег и исправления косяков. Почему я всегда и говорю, что требуйте от них этого. Почему и жалобы, что "взял Квазар а он так не ищет, как рассказывали". Мне, вообще-то, выгодно, чтобы "Квазаров АРМ" было в полях как можно меньше - так как против такого прибора ходить страшно - урочища превращаются в "очень интересные места" - ямок минимум, монеты и рарики избирательно вытащены, шмурдяк и железо всё в земле некопаное самые интересные места просто выбиты на всю глубину "в ноль цветных сигналов" с оставленным железом и т.п. Пока что такой же коп возможен только с Деусами, но их, к счастью, не так много, благодаря цене; да и не каждый Деусовод владеет методикой.
P.P.S. Это разобрали только пару пунктов из меню. Посмотрите, сколько таких пунктов в меню прибора вообще. А их же можно ещё и комбинировать. Оцените "неизведанные возможности" - как для простого копаря - прибор-то строился для МД-строителей, которые всё это, как бы, и так должны знать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 11:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):

Пробежал быстро, т.к. не отвлекался ни на что, кроме серебряных, потомственных денариев. Их больше здесь нет - все в меня в кармане..

Все два? ..

desalex писал(а):

так как против такого прибора ходить страшно - урочища превращаются в "очень интересные места" - ямок минимум, монеты и рарики избирательно вытащены, шмурдяк и железо всё в земле некопаное самые интересные места просто выбиты на всю глубину "в ноль цветных сигналов" с оставленным железом и т.п.

Вам бы сказки писать, а не по полям бегать..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 12:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году глубокой перепашки на ЧК в моей местности небыло, рассказал о прошлой осени. В этом сезоне вышел на ЧК только потому, что на "Паяльнике" просили рассказать-показать, что такое ЧК и что там можно найти (много форумчан с местностей, где вообще копов по ЧК не сделаешь - по причине, что они там никогда не жили). Вышел на выбитое после двукратной дисковки (весна, осень) место, поднял 2 денария, жменю фибул-пряжек, керамики по поверхности насобирал, сфоткал - показал-рассказал, всё. Учитывать надо, что Сумы - не Хмельницкий, Винница или Житомир - у нас по ЧК урочищ вообще мало, они изначально скудные и бедные, а как выбитые - вообще не передать: камрадов море, мест таких мало, а денарика каждому хочется.
Сейчас все ЧК под озимой - следующий выход - не ранее августа-2016 - и уже просят накопать находок по ЧК для школьного краеведческого музея. Для себя фибул-пряжек вообще не копаю - не интересно - что там такого итересного? - какие-то зелёненькие железячки (вот денарики - это да, приятные находки) - не вижу в ол.бронзе ничего ценного, могу поднимать киллограммами, причём - на выбитых местах, после Тёрок-Теджонов и прочяя. Следующей осенью, если всё будет хорошо - хотя бы 1 урочище под глубокую вспашку сделают - специально сфоткаю все находки, т.к. буду копать и ол.бронзу, ладно. Прикольно было бы, конечно, если бы ещё и Quasar SE к тому времени подоспел... тогда всё, п..ец - и Деусоводы - вешайтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шрек1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 415


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 18:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
...если бы ещё и Quasar SE к тому времени подоспел... тогда всё, п..ец - и Деусоводы - вешайтесь

Я вірно Вас зрозумів, що наступної осені буде масовий розпродаж деусів їх власниками?Тобто можна буде розраховувати на вдалу купівлю... Почекаю трішки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arsenal1500


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 481


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 18:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю desalex что у вас задание тему в топе поддерживать квазар пиаря но зачем писать про выбитые места терами-тежонами и киллограмы поднятой после них пластики?Такие сказки новичкам или тем кто никогда на поселухи не попадал будете расказывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 20:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на поле поднимается жмень фибул Квазаром на частоте 10кГц, какое же оно выбитое? Это говорит о том что место практически не тронутое ..)

шрек1 писал(а):
desalex писал(а):
...если бы ещё и Quasar SE к тому времени подоспел... тогда всё, п..ец - и Деусоводы - вешайтесь

Я вірно Вас зрозумів, що наступної осені буде масовий розпродаж деусів їх власниками? Тобто можна буде розраховувати на вдалу купівлю... Почекаю трішки.

Вы просто пройдитесь рядом с близ стоящими деревьями и покупать не нужно будет..


Последний раз редактировалось: Andrew_к2 (Tue Dec 01, 2015 20:42:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krei130


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 20:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
Их больше здесь нет (в этой перепашке) - все в меня в кармане, "кто не успел - тот опоздал - сосите х..." - ну, знаете, в общем.

усе,я под столом
вылез...
desalex писал(а):
могу поднимать киллограммами, причём - на выбитых местах, после Тёрок-Теджонов и прочяя.

снва под столом
бе-е-дные деусоводы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krei130


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 20:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув.desalex,я еще могу поверить што Квазар,собранный нормальным спецом ничем не уступит Кроту или Фортуне(возможно...),но вы,уж извините,бред пишите...
жменю фибул после Теджона?ну-ну...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 23:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):

..."в большой семье е...ом не щёлкай"...
... "кто не успел - тот опоздал - сосите х..."

Интересно... если какой нибудь другой форумчанин в своих сообщениях будет такие "пословицы" применять... тоже сойдет?
А если к модераторам так?
Может уже хватит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2015 08:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные народные пословицы, которые в жизни применяет каждый. Идеально подходят, чтобы наилучшим образом передать ситуацию, ничем другим не заменишь. Без оскорблений в сторону конкретного человека и обсуждения его личности - что самое важное для общения на форуме.
krei130 писал(а):
жменю фибул после Теджона?ну-ну...

Техон - однотональный аналоговый. Самый большой кошмар - оказаться с таким прибором на "мусорке". Каким же надо быть мазохистом и какие надо иметь нервы "копая УСЁ", чтобы не поехала крыша от совершенно одинаковых откликов что на денарий, что на пробку, что на кусок проволки + большая частота заставляет копать и железо, и давать фантомы от неоднородностей грунта и пр.
Обычное дело - когда владелец Техона, с фразой "та хай мэнэ ранять", спешно ретируется с мусорки в место почище. Да, прибор глубокий, на чистом месте вытянет фибулу с глубины. На мусорке же эта "глубина" только усугубляется - ведь чем больше чувствительность прибора, тем больше мишеней попадает в "поле зрения" прибора одновременно, и эти мишени - мягко говоря, не всегда положительные. Скажем, попадает три железки на "пив-кила" и одна маленькая фибула - одновременно. Что будет? Будет один чёрный сигнал - хоч копай, хоч - не копай. Фильтров-то большого порядка нет, цифровой обработки входного сигнала - нет, хитрых алгоритмов цифровой дискриминации - нет; есть только заурядная допотопная схемотехническая "фаза туда, фаза сюда".
Берём "Квазар АРМ", настраиваем, как рассказано выше и смело шагаем на мусорку. Куда пытался тыкнуться вледелец Техона, - копнул 10 раз - набил себе карман десятью шмурдячинами-железками, фибула если попалась - ну, повезло - соотношение фибул к шмурдяку на мусорке никак не 10:1, а 1000:1, наверное Отчёт о подобном копе у меня, там же, был недавно. Вот, пожалуйста - после Техона с хорошим цифровым прибором - заходим на мусорку, фильтрами выделяем цветное на фоне чёрного, забираем только то, что хотим. Более того - такие "мусорки", будьте уверены - это ваше и только ваше место копа на долгие годы. Владельцы других приборов, махнув раз и получив 20 откликов на мах, сразу будут убираться восвояси. Только владельцы "Квазара АРМ" и "Деуса", разумеется - владеющие познаниями, - будут спокойно выбирать тут монетки и рарики между шмурдяками и железками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrew_к2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2015 11:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desalex писал(а):
Классные народные пословицы, которые в жизни применяет каждый. Идеально подходят, чтобы наилучшим образом передать ситуацию, ничем другим не заменишь..
Только владельцы "Квазара АРМ" и "Деуса",.. - будут спокойно выбирать тут монетки и рарики между шмурдяками и железками.

"Сравнил х.. с пальцем.."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


виктор52


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2015 17:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим,в отличие от некоторых,Десалекс довольно часто дает хорошую информацию по технической стороне поиска.Всем бы так.,а не выяснять отношения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы