Клад.Комплекс Трипольской? культуры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
admin350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Mon Dec 14, 2015 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойна знахідка вітаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
26591 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2015 22:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот перевыставлен на аукцион с 1гривны.
http://auction.violity.com/14052931-kompleks-tripolskoj-kultury-klad
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2015 23:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ув.admin350
Жаль конечно что финансовое положение не позволяет оставить до лучших времен а еще лучше...себе.Я уверен этот шедевр наших Предков достойный внимания и восхещения настоящих ценителей,Коллекционеров,во все времена..
Этого не возможно возвратить,повторить и вдохновить энергией того времени..
Счастья всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
yadviga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2014
Сообщения: 106


СообщениеДобавлено: Tue Dec 15, 2015 23:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж за 35 тис не купили! Хотя этот клад должен стоить в много раз дороже! за то советы по 70 и 40 тис покупают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkolor6


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 761


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 03:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стопроцентно не триполье. По крайней мере- топор красного металла. Есть красные бронзы. Например- какая разница между дупондием и сестерцием - римскими монетами. Особенно - фигурка со спиральными сиськами. Похожие находили в Чехии. Одну я купил два года тому на виолити похожую. НО с одним ромбовидным сегментом под двумя спиралями. Украшений со спиральными деталями огромное множество - от Востока до Британии и Средиземноморья. Но все это не умаляет уникальности комплекса. Египет ни при чем. Варненский могильник в Болгарии- там очень похожее захоронение вождя с такими вещами и золотом. Там вываривали и продавали соль . А в двадцати километрах нашли рудники и печи для выплавки меди и добычи золота. Да зтот клад - музейная ценность Еиропейского масштаба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korvinlvv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1660


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 12:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV
Я бы меньше чем за сто, не продавал.... положите в коробку, а через лет 5-7 посмотрите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2858


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 15:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv писал(а):
merinSV
Я бы меньше чем за сто, не продавал.... положите в коробку, а через лет 5-7 посмотрите.


Так купите по реальной цене аукциона, а потом продадите за сто, как минуем денег себе за работаете. И за одно нам, которые не захотели платить несчастные 35 тысяч урок дадите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ostZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 17:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korvinlvv
С таким потоком артефактов как сейчас через лет 5-7 за этот комплекс могут 100$ не дать. Топорюги триполья уже совсем не редкость а этом комплексе это ударный предмет.
merinSV
С черепков горшок пробовали собирать? Хоть общий вид увидеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ostZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 17:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV
Да и если Вас не затруднит скажите пожалуйста, место находки это поле,лес или дно пересохшей реки? Есть ли рядом река или это притока реки(ручей)? Так же очень интересно это возвышенность или низменность? Очень интересно так же какой был грунт(глина,суглинок,песок,чернозем) ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 12:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно металла..знаете первое отличие бронзы от меди?С меди патина легко смывается..а с бронзы нет.
По поводу потока артефактов..Они были подняты на протяжении десяти лет,просто люди боялись их раньше выставлять,сейчас один с другого начали массово пренебрегать..или мож время тяжелее настало..
Раньше с поездки на ЧК привозил минимум 2-3-5динариков..
Сейчас если с трех поездок есть динарик,это радости полные штаны..А поездка обходится мин.150гр.+труда целый день.И не факт что вообще чтото найдеш! Находки не грибы..
Умные люди давно решили..лучше железно купить в сохране монетку за 100..чем может быть ее найти за неделю поиска и 1000гр расхода.Это правда!копатели меня поймут.
И поверьте,никакого темпа поднятия артефактов нету!Я копаю 4 года!день через день...Похвастаться не чем..
Я не жалуюсь и не набиваю цену.Простая истинна.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 12:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триполье без всяких вопросов.
А вот насчет трипольских денег и египтян... это уже хардкор какой-то!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 12:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы.Сы. А вот то "украшение с сисечками" скорее всего имитация глиняной статуэтки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hermaher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 13:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV писал(а):
Касательно металла..знаете первое отличие бронзы от меди?С меди патина легко смывается..а с бронзы нет.
По поводу потока артефактов..Они были подняты на протяжении десяти лет,просто люди боялись их раньше выставлять,сейчас один с другого начали массово пренебрегать..или мож время тяжелее настало..
Раньше с поездки на ЧК привозил минимум 2-3-5динариков..
Сейчас если с трех поездок есть динарик,это радости полные штаны..А поездка обходится мин.150гр.+труда целый день.И не факт что вообще чтото найдеш! Находки не грибы..
Умные люди давно решили..лучше железно купить в сохране монетку за 100..чем может быть ее найти за неделю поиска и 1000гр расхода.Это правда!копатели меня поймут.
И поверьте,никакого темпа поднятия артефактов нету!Я копаю 4 года!день через день...Похвастаться не чем..
Я не жалуюсь и не набиваю цену.Простая истинна.
С ув.

Добрый день,примите мои поздравления,зато теперь похвастаться есть чем,я копаю 10лет вот мне реально нечем,с ув.Дима
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koriatovisc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 13:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мідна сокира характерна для періоду Б.2, різниця між Єгиптом і цією знахідкою майже 100 років.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 14:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hermaher
Добрый день,примите мои поздравления,зато теперь похвастаться есть чем,я копаю 10лет вот мне реально нечем,с ув.Дима[/quote]

Я уверен,и Вы нас удивите находкой..Она будет одна..но достойная..По крайней мере я Вам желаю быть вознагражденным за ваши труды..
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ostZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 20:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostZ писал(а):
merinSV
Да и если Вас не затруднит скажите пожалуйста, место находки это поле,лес или дно пересохшей реки? Есть ли рядом река или это притока реки(ручей)? Так же очень интересно это возвышенность или низменность? Очень интересно так же какой был грунт(глина,суглинок,песок,чернозем) ???

Почему Вы игнорируете мой вопрос???
Складывается впечатление что это зборняк???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koriatovisc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 805


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 20:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koriatovisc писал(а):
мідна сокира характерна для періоду Б.2, різниця між Єгиптом і цією знахідкою майже 100 років.





вибачаюся не дописав 0

1000років різниця
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
merinSV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 860


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 21:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите не всегда есть возможность отписать.В основном если днем то с телефона,а я 80%за рулем.Извещания про ответы в теме почему то на почту не приходят.
Место находки:верхушка и угол леса(как бы пик) от которой он плавно расходится в доль долины на две стороны...по низу с двух сторон в одну сходится река,до реки по хребту около 500м.лесом,точно не замерял.земля именно в том радиусе чернозем в перемешку с камнями,корнями,от середины до низу глина.Выходиш из леса,также в поле что то вроде глины.Да и по фото видно если посмотреть с первой страницы что находки в черноземе...
На счет Вашего впечатления..Вы ошибаетесь!При чем глубоко.Для меня,если я даю слово,дороже чем для некоторых честь..!Так вот,я даю Слово,что все находки из одной ямки 1.5х2.5м.Браслет и украшение было одно на другом,топорик в 30см. от них,остальная площадь в бусинах и глечиках!..
И не пойму что дает какая земля возле клада?Можно было жить на одном холме,а клад спрятать на другом..+земля за столько тысяч лет поменяла свой рельеф,корни выталкивали,заталкивали.........
Я надеюсь сполна ответил на Ваш вопрос.Да и ув.UFOpoisk,Эксперт подтвердил своим ответом про комплекс Триполья..
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ostZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 22:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merinSV
Спасибо. Так эксперт датирует комплекс по топору. А если припустить то что из этой кучки меди,топор оставить себе на память на стеночку повесить то думаю с датировкой было бы ох как сложно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 13:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы