Вот такое вот диво! На КиУРе

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 12:20:36    Заголовок сообщения: Вот такое вот диво! На КиУРе Ответить с цитатой

Пробежались по северной части КиУРа ! Жаль только что пришлось посверлить такую красоту потом, но закон есть закон, его нужно чтить и увожать... А находка просто прикольная! Согласитесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 12:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ешо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 12:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: посадют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 12:49:04    Заголовок сообщения: Re: Вот такое вот диво! На КиУРе Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Жаль только что пришлось посверлить такую красоту потом...

Это ж на одних только сверлах разориться можно
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 14:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не его это. Откуда-то с чужого сайта перетащил :eek:
http://riga.europe.lv/specialgun.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 17:19:23    Заголовок сообщения: Re: Вот такое вот диво! На КиУРе Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Пробежались по северной части КиУРа !

Правильнее будет-по северному сектору линии обороны немцев 43-го года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 17:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что садить? За то что посверлено все :shock: ? И капсуля набитые? Не думаю, что за это могут посадить, да и нет у меня вооще ничего!!! И взять с меня нечего.... :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 17:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
А за что садить? За то что посверлено все :shock: ? И капсуля набитые? Не думаю, что за это могут посадить, да и нет у меня вооще ничего!!! И взять с меня нечего.... :-(
Да не обрашай внимание.В музее ВОВ высталенные пулеметные ленты представлены именно в таком виде.Только дырочки не просверлены,а акуратно пробиты.И любой участковый подтвердит,что такой способ деактивации приемлем для коллекционирования.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 10:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
Так не его это. Откуда-то с чужого сайта перетащил :eek:
http://riga.europe.lv/specialgun.html

В отличаи от вас, я выставляю свои находки, то что я накопал или мои друзья с которыми я копаю. Вы лучше докажите свои слова! Обоснуйте. Дайте ссылку где я украл.... Короче думайте прежде чем писать.... Так как я обосновал в вашем посте (Из леса) http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=1877
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 12:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой дурак будет держать такие весчи у себя дома? Я понял... Конечна на форуме содрал..... Под Киевом уже давно такого нет..... . Клава!!! А ты ведь не БАБА!!!! Ты мужик!!!! Мыслиш по мужски..... Неужто не заметно что все это фотошоп. Да и вооще я не копаю, а по форумам лажу, прикалываюсь. Интересно поглядеть. что народ находит....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 16:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава писал(а):
А я у него дома не копалась... Что там у него ещё есть недоразактивированного..
.

Мало ли,что у кого есть или может быть.В данном случае,бурная фантазия -это не аргумент,а посему и не повод,чтоб наводить "тень на плетень".Абсолютно с таким же успехом можно предполагать,что у тебя под кроватью или на антресолях спрятаны сокровища из разграбленных гробниц египетских фараонов.Только это мало кого волнует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 20:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как и где патроны нужно сверлить, чтобы сделать их безопасными с точки зрения Закона?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 21:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбоку гильзы.Только предварительно(!) вынуть пулю и высыпать порох.Ну а после всех манипуляций пуля вставляется на место.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 08:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вытаскивании пули можно повредить дульце гильзы. Я подобрал подходящий кусок водопроводной трубы, просверлил в нём отверстие, вставляю внутрь патрик и через это отверстие сверлю д4мм. Потом вытряхиваю порох. Нештатных ситуаций ни разу не было. Порох удаляется весь, а патрон не повреждается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 09:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересно как сверлить трассеры и бронебойно-зажигательные. На трассере не знаю загорится или нет та штука, что горит в пуле от воздуха, а в бронебойно-зажигательном помоему фосфор.... Он может от воздуха загорется и поджечь порох.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 09:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
Кстати, интересно как сверлить трассеры и бронебойно-зажигательные. На трассере не знаю загорится или нет та штука, что горит в пуле от воздуха, а в бронебойно-зажигательном помоему фосфор.... Он может от воздуха загорется и поджечь порох.

Я видил, что свинцом закупорено было, так как в кастрик кинули пулю, пока не расплавился свинец, состав трасера не сработал. А потом такой дым пошел и фиолетовый огонь)))) А вооще, лучше их не вскрывать,это мое мнение,А решать вам. Зеленая полоска на пуле, значит там в ней какоето дерьмо. Если интересно фотку выложу патрика такого!


Последний раз редактировалось: Пыживод (Wed Oct 18, 2006 09:46:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 09:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем сверлить-разбирать патроны, просто сварите (закипятите) их в воде. После этого можете их хоть вместо гвоздей использовать, не то что сверлить. После сверления порох выдувается сжатым воздухом. Через отверстие диам 2,5-3 мм вылетает легко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 09:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
А вооще, лучше их не вскрывать,это мое мнение


все равно тебе придется чтото с ними делать. в ленте же есть трассеры

Lopatolog писал(а):
Прежде чем сверлить-разбирать патроны, просто сварите (закипятите) их в воде


лак не поползет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 09:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
При вытаскивании пули можно повредить дульце гильзы. Я подобрал подходящий кусок водопроводной трубы, просверлил в нём отверстие, вставляю внутрь патрик и через это отверстие сверлю д4мм. Потом вытряхиваю порох. Нештатных ситуаций ни разу не было. Порох удаляется весь, а патрон не повреждается.

Можно и так,но как-то стремно сверлить с порохом,все же сверло нагревается,поди угадай,что ему (пороху)взбредет в голову после более чем 60 лет лежания в земле.Да и 4мм дырка,это для маханького патрона уже увечье.Те,что лежат в музее ВОВ,там отверстия максимум 1.5мм и то,бросаются в глаза.Повредить дульце гильзы при вытаскивании пули конечно можно,но,как правило,это болезнь патронов лежащих в открытом грунте.А если из коробки или цинкаря,то разбираются без всяких заминок.К тому же,патроны,это не единичный "продукт" и если из нескольких сотен запортачишь даже пару десятков,то,думаю,это не потеря.Ну а если акуратно вытаскивать,то и без потерь можно обойтись.Я вон таким способом дезактивировал целую ленту(250шт.)из коробки таких,какие приведены Пыжеводом на фото и ни одного не испортил.Хотя это вопрос не столь принципиален,тут главное,чтоб изделие было без пороха и с дыркой сбоку,а способ особого значения не имеет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 10:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
лак не поползет?


А если и поползёт, то что? Какая разница, в каком состоянии будет лак, если они будут хранится кучкой где-то... А если захочешь сделать из них что-то более привлекательное - отполируешь и покроешь лаком заново. А можешь и не покрывать, одинаковая равномерная патина тоже нормально выглядит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы