Рим в камне .

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 17:56:05    Заголовок сообщения: Рим в камне . Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вот и я решил поделиться своей работой по оформлению монет Римской Империи. Работа выполнена (выбита) на камне, в данном случае -базальт. Представлена династия Антонинов, правителей и их жен (напротив). Интересует ваше мнение по данной работе . Есть ли смысл продолжить в том же направлении?)) т.к в разработке еще династия Северов и Работа по Николаю II. И есть ли смысл пробовать продавать такие работы на нашем аукционе. Всем спасибо.
P/S За фото, заранее извиняюсь.)



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.95 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.24 KB

2.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.02 KB

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.88 KB

5.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрась


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 8129


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 20:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно и богато смотрится,только вот фото получше бы.
А по весу сколько получается?Может и под монетки потайчики поделать,а не в капсулах?
Хорошая работа,+1,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 20:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно необычно но Вы уж извините мне что-то с могильной плитой ассоциируется.ИМХО без обид
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
freym


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 20:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 20:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Вес почти 6 кг.)) Насчет "потаничков" тоже думал. Можно рассмотреть и такой вариант. Это ведь только эксперимент пока.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Thu Dec 17, 2015 20:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Довольно необычно но Вы уж извините мне что-то с могильной плитой ассоциируется.ИМХО без обид


) любое мнение важно. Может в комплексе из нескольких плиток и при хорошем фото так будет меньше казаться)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AGronOm2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 572


СообщениеДобавлено: Fri Dec 18, 2015 13:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО под капсулы б в камне углубления засверлить, чтоб капсула с монетой заподлицо в плите была.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TROX83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 07:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнение выполнено отлично особенно задний план в виде колизея без него было бы не то. К стати мне кажется что реликвии по ВОВ в камне тоже смотрелись бы очень красиво.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goliaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 1669


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 22:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю! Як говорить "Дзідзьо"-"Шикарно! -Я б навіть сказав- пафосно!" -Задум відмінний,реалізація-на рівні,техніка(технологія виконання) гармонійна і інформативна,-хоч і схожа використовується на надгробках-та це єдине,що поєднує Вашу роботу із вищезазначеними асоціативними думками щодо стел. Барельєфні фрагменти,в стилі яких подано зображення історичних персон самі по собі "навівають" строгість на роботу,-та проти культурної спадщини не попреш,-гарно,направду сподобалась Ваша задумка. Попробуйте(додатково!) "погратися" з кольорами порід.А також,ефектним,на мою думку,був би також варіант із незавершеними обробкою окремими частинами експозиціїї("рвані" краї).Робота недешева,а тому, з метою експерименту,пропоную паралельно із вже існуючими проектами виготовляти "економ-варіант" даного типу вітрин-по принципу настільних фоторамок на платформі,-тоді з"явиться можливість використовувати менш об"ємні заготовки.Як варіант збільшення корисної площі для менших за габаритами плитах-прив"язка кількох(не однієї) монет до однієї персони,або й взагалі "запустити" серію "персоніфікованих" "рам" ,де кожна "рама" буде "присв"ячена" монетам періоду правління окремо взятої історич. персони з історії старод. Риму. З найкращими побажаннями і 100%одобренням! ПС.-Хіба що
AGronOm2009 писал(а):
чтоб капсула с монетой заподлицо в плите была.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 23:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goliaf

Спасибо вам и за характеристику и совет. Мне важно понравится затея или нет). Если да, то можно продолжать эксперименты. Единственное что делать такую "раму" меньше чем 20*25 будет сложно. Ну, а с цветом камня можно поиграть) Можете подкинуть, конкретную идею, а я попробую исполнить)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goliaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 1669


СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2015 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear Grylls писал(а):
Можете подкинуть, конкретную идею, а я попробую исполнить)

-Ну якщо Ви вбачаєте у мені потенційного замовника-змушений Вас розчарувати : я саме в процесі розробки аналогічної за суттю та змістом(з специфічними нюансами,щоправда)рами із дерева(хто на що вчився ),-роблю "під себе".Тож ,якщо дозволите,-лише у формі навіть не поради,-а пропозиції: "рамки" по персональній тематиці Траяна чи,скажімо, Адріана,гадаю,мали б успіх(для початку )."Барельєф",датування-все як раніше,фон-за специфікою персоналій(до обидвох неважко підібрати,-фігури"потужні" ). А от навпроти власне монет,-як варіант,-нові титули,якими "обростали" імператори по ходу правління. Якось так ,-а взагалі варіантів-мульйон! Успіхів!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Mon Dec 21, 2015 17:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goliaf

Еще раз спасибо за совет. Думал сделать каждого императора отдельно, но отложил этот вариант для обычных рамок, в дереве, а вот в камне проблема. Хочется, чтоб каждому императору и его жене было уделено немного внимания, по количеству выйдет много "рам". Это не проблема, когда они маленькие, на стенке смотрелось бы красиво. Работа на камне требует площади, иначе рисунок неразборчив, будет вычурно (наверно).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
duc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 6751


СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2015 07:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто СУПЕР!!! Экспонат достойный выставки!!!
Я уверен что найдётся и реальный покупатель. С ув. дюк!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2015 19:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duc

Спасибо вам. Для продажи еще рано говорить), пока хочу собрать мнения, как можно большего количества форумчан,; что поправить, что переделать или исправить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nickolay.Z


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 12:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа!
Совет goliaf разделяю полностью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 21:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемориал какой-то ...
Разновидности императоров будут добавлятся новыми плитами?
Нет, на мюнцкабинет не катит!
Разве, что, у олигарха положить вместо кафеля в ванной...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bear Grylls


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 416


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 14:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eam57

Здесь представлена династия Антонинов, правителей и их жен. Возможно будет представлены по отдельноси династии Северов и Флавиев. Сейчас пробую сделать "рамку" с тематикой отдельного императора. Посмотрим, что выйдет))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antikbuduar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 11:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Bear Grylls. как с вами можно связаться? у меня есть конкретное предложение по вашей теме.мой эмеил info@antikbuduar.com с уважением Елена
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NUMIZMAT72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 3453


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2016 12:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear Grylls
Хорошая работа! Интересная композиция!+1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nesteroff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 22:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear Grylls писал(а):
goliaf

Спасибо вам и за характеристику и совет. Мне важно понравится затея или нет). Если да, то можно продолжать эксперименты. Единственное что делать такую "раму" меньше чем 20*25 будет сложно. Ну, а с цветом камня можно поиграть) Можете подкинуть, конкретную идею, а я попробую исполнить)


мне затея понравилась!! заказы уже принимаете??или я буду первым а если формат поболее..скажем размер письменного стола??? и сразу все династии..и что значит поиграть цветом??как я понимаю такие вещи читаемы на однотонном камне, "роза леванте" точно не подойдет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы