Есть ли у кого опыт работы с катушкой Discovery?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Dec 30, 2015 18:09:28    Заголовок сообщения: Есть ли у кого опыт работы с катушкой Discovery? Ответить с цитатой

Добрый вечер ,,братья по оружию,, - кто ни будь имеет опыт работы с катушкой ,,Discovery,,?
Если есть таковые, черкните пару строк - как она в сравнении со стандартным ,,Tigerом,,?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piknik71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 1310


СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 19:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Тоже интересно хотел задать вопрос? Опередили!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Valeriiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2016 21:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил не давно mars viking он уже шел с катушкой mars discovery, я почувствовал только разницу в захвате площади по глубине не понятно . тайгером пользовался на другом приборе . что касательно ложных сигналов на викинге или фантомных то их так же очень много . может еще не привык ,но иногда викинг уж очень много фантомит. Всегда делаю баланс грунта правда в автоматическом режиме , с ручным еще не разобрался . Я купил этот прибор на смену своему bounty hunter 3300 , пока что ощутимой разницы в работе не понял . у bounty были ложные сигналы у викинга они тоже есть и очень много. Настройка у меня такая : дискрим 55 , чуйка 90-94 , тон 3 . думаю что это самый настоящий Китай с марсовской катушкой . Пока что мнение не очень, хотя находки были и с викингом и с Баунти .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
esminecx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 17:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купив вікінга з марс діскавері, дискримінація 15-20, чутливість 87-92, баланс грунта автоматичний. Прибор працює тихо, дрібні цілі вириває з великої глибини. "Фантомні" сигнали на залізні шлаки були і на шматки іржі. А так впринципі бачить все. В порівнянні з попереднім вікінгом, новий став тихим, але це напевно не від катушки, а від прошивки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piknik71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 1310


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 18:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esminecx
А яка у вас прошивка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 10:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esminecx
Если можно, пожалуйста поделитесь ещё информацией - какая версия прошивки была у вас на предыдущем Викинге? (Если была 8.8 то получается что с катушкой ,,Дискавери,, Викинг работает стабильнее нежели с ,,Тайгером,,?).
И ещё один не дающий мне покоя вопрос - какая максимальная глубина обнаружения денария в грунте с катушкой ,,Дискавери,, при следующих настройках - 3 тона, чуйка - 99, дискрим - 0. ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2016 00:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки, если в двух словах - в чём разница между ,,Тайгером,, и ,,Дискавери,, на Викинге?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2016 16:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не спрашивай, но пока сам не попробуешь- не узнаешь.....
Вобщем сегодня мне попал в руки Викинг с двумя катушками : ,,Тайгер,, и ,,Дискавери,,.
Для себя провёл все тесты которые меня интересовали.
Если в двух словах - то дело обстоит так: катушка ,,Дискавери,, тяжелее чем ,,Тайгер,, (разница около 18-20 грамм).
Чуйка - 99, тональность-3, Дискрим-0. (Все тесты проводил на этих параметрах, так как другие меня не интересуют).
Не смотря на то что ,,Дискавери,, имеет большие габариты чем ,,Тайгер,, - она менее подвержена ,,паразитным,, шумам, кажется не много потише чем ,,Тайгер,,. По глубине обнаружения ,,Дискавери,, чуть поглубже чем ,,Тайгер,, (но совсем не значительно, думал будет глубже... ,,Але маємо - те що маємо,,.). Разделение чёткое: монета и рядом металлический предмет - два сигнала (цветной и чёрный). Оловянистую бронзу видит правильно, денарик на ребре в грунте видит, серебряные солиды и серебряную чешую видит чётко. В работе тормозов не обнаружил - озвучка цели что с ,,Дискавери,, что с,,Тайгером,, очень быстрая и адекватная. Заброса цветных целей в ,,чернину,, не выявил. Отстройка от грунта чёткая - что в ручном режиме, что в автомате.
(Танк в землю для тестов не закапывал - но думаю на крупные объекты ,,Дискавери,, будет тоже чуть поглубже за счёт размера).
Все тесты относительны и полученный результат имеет конкретное значение лишь для меня.
Ежели у кого получаются другие результаты - спорить не стану.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2016 14:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкину ещё немного информации по работе Викинга с катушкой ,,Дискавери,, - очень понравилась работа катушки на болотистой местности. В ручном режиме Викинг с Дискавери отбалансировался чётко и при ходьбе гудения на болотистый грунт не было. Глубина обнаружения радует - кажется в сыром болоте глубина обнаружения цели даже возрастает.
Так же понравилась работа катушки на травнике: чуйка - 89, дискрим- 11, тональность - 3 - при этих настройка прибор становится тихим и потери глубины от максимальных настроек практически не наблюдается.
Одним словом - катушка понравилась она у ,,Марсовцев,, получилась удачно.
Если сравнивать работу ,,Голиафа,, и ,,Дискавери,, на Викинге - то мне однозначно Викинг с ,,Дискавери,, понравился больше по всем параметрам.
(Опять таки, все выводы сделаны на основании личных наблюдений.
Если у кого то есть другие результаты - спорить не стану).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valikojan777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2016 15:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок,коллега , у меня давно зрел вопрос на тему реально ли ставить в один ряд викинг и маску 4про ? если вкратце, то какой Вам больше нравится по кр и чк ? С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2016 22:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valikojan777
Они мне оба нравятся - но каждый по своему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


valikojan777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2016 14:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Спасибо, надеюсь скоро сам сделаю сравнение и выводы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы