Самодельные датчики на АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 21:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
SDR писал(а):

Датчики не больших размеров, всегда стабильнее более крупных, такова физика.

С этим не поспоришь. Для 14кГц я думаю 25см максимальный диаметр. А так же круглые датчики стабильней от эллипсов.


Всё о грунта зависит, есть грунт, где с элипсом 12.5"Х9.5" - 14КГц, реально тихо и без проблем, с приличной глубиной, но есть и места, где такой датчик, на том грунте, успокоить очень не просто. Всё относительно, более-чем. Но то,что большие датчики не стоит делать с высокой частотой, с этим, я согласен полностью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 21:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR как с Вами можно связаться? Я оставил свою почту в предыдущих постах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 21:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
SDR как с Вами можно связаться? Я оставил свою почту в предыдущих постах.


При попытке отправить Вам письмо, пишет ошибка адресата, "собаку" я поменял. Напишите мне ur7cq(собака)ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
s@lo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 378


СообщениеДобавлено: Mon Jan 11, 2016 13:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Доброго времени, отправил на почту интересующий меня вопрос по 2м датчикам, с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрейй


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2016 14:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю для снайперки 20с,это много вот бы 13-15см .было бы саме то.я б заказал такую.SDR
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2016 15:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал делать несколько штук ДД25см 14 - 15 КГц
Посмотрим, как будут работать, с учетом всех нюансов, по-сравнению с ДД20см. Также будет видео отчет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бигль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2016 21:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
У Вас ,случайно,нет в планах изготовление "жопошного" датчика?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
}I{yK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 546


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2016 21:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Начал делать несколько штук ДД25см 14 - 15 КГц
Посмотрим, как будут работать, с учетом всех нюансов, по-сравнению с ДД20см. Также будет видео отчет.

Если не секрет,какого сечения проводом мотаете катушки?И какой приблизительный вес получается на финише?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 06:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес выходит 400Гр, для ДД20см, это с кабелем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MkpgViolyti


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2016 13:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо,так как АКА предусмотрели подключение разночастотных датчиков,то например работают датчики от Патриота 2 разницы С родными не заметил,собственно как и на Патриоте 2 работают АКАшные но хуже во всяком случае снайперка не дала той дальности как на Сорексе,товарищь Циклон вероятно делает по стандарту АКА.
Когда то ещё подключался от Вератора 5 на 14 тоже работал хорошо.
У меня один датчик Элипс 9х12 вообще 16 кГц работает отлично,фирменный.
Да это все на Сорекс Про,как на Сиге не знаю,нет такого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2016 14:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkpgViolyti
Если на Сорексе работает то и на сиге тоже, я думаю, будет работать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2016 15:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkpgViolyti писал(а):
Имхо,так как АКА предусмотрели подключение разночастотных датчиков,то например работают датчики от Патриота 2 разницы С родными не заметил,собственно как и на Патриоте 2 работают АКАшные но хуже во всяком случае снайперка не дала той дальности как на Сорексе,товарищь Циклон вероятно делает по стандарту АКА.
Когда то ещё подключался от Вератора 5 на 14 тоже работал хорошо.
У меня один датчик Элипс 9х12 вообще 16 кГц работает отлично,фирменный.
Да это все на Сорекс Про,как на Сиге не знаю,нет такого.


То, что прибор изначально может работать на разных частотах, это ещё не причина ПРАВИЛЬНО работать с датчиками от других приборов. В силу того, что , кроме частоты работы, есть ещё и другие параметры передающего контура, это активное и реактивное сопротивление, и если по частоте всё может совпадать, то по сопротивлению, может не совсем совпадать и нагрузка на выходной каскад передатчика может быть не правильной, при этом, будет всё работать, но насколько долго не известно, случалось, приносили в ремонт МД с убитым передатчиком ( из-за того,что "чужой датчик" цепляли).., это лотерея, одним словом.
По этому, думаю не стоит, цеплять к совсем не дешевому прибору АКА, датчик, сделанный не для приборов АКА, разве-что на свой страх и риск.
Те датчики, что я сделал для себя, максимально точно соответствуют своими параметрами для приборов АКА. У меня есть СигнумМФТ и Беркут-5, с обоими всё более чем, даже хорошо.
Родные датчики от АКА у меня тоже есть, они рассчитаны работать с Сигнум, Сорекс и Беркут-5, также, работают и мои самодельные, без разницы ( только мои стабильнее работают, для этого принял меры дополнительные). Такого решения в родных датчиках АКА пока нет.
Скоро уже будет , что ещё, вам всем показать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reyden


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Mon Feb 15, 2016 16:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Начал делать несколько штук ДД25см 14 - 15 КГц
Посмотрим, как будут работать, с учетом всех нюансов, по-сравнению с ДД20см.

SDR
Здравствуйте! Интересует ДД25 на14-15 кГц на Сорекс про. Есть что-то в наличии? Моя почта devito058682(собака)ukr.net
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Mon Feb 15, 2016 16:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделываю уже небольшую партию, ранее заказавшим. Скоро уже будет видео отчет по тестам с ДД25см- 14кгц. Чуть позже смогу брать заказы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg_kp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 770


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 13:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Доделываю уже небольшую партию, ранее заказавшим.

з нетерпінням чекаю свою з тієї невеликої партії
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reyden


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Wed Feb 24, 2016 11:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reyden писал(а):
Здравствуйте! Интересует ДД25 на14-15 кГц на Сорекс про

SDR
Соорентируйте пожалуйста по цене!
Моя почта devito058682(собака)ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MkpgViolyti


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Wed Feb 24, 2016 13:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мелкие датчики будуть работать на высоких частотах хорошо.А побольше например 13 дюймов сможете сделать стабильный?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Wed Feb 24, 2016 16:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkpgViolyti писал(а):
Да мелкие датчики будуть работать на высоких частотах хорошо.А побольше например 13 дюймов сможете сделать стабильный?

Нужно понимать, что, чем больше площадь датчика, тем сильнее влияние грунта на работу МД. Не зря фирмачи не особо хотят делать большие датчики на высокую частоту. Большой датчик 13" с высокой частотой можно применять только на легких, например, песчаных грунтах, только там такой датчик оправдан в применении, на чернозёме и других сложных грунтах, с большой минерализацией, такой датчик использовать эффективно не выйдет.
Что Вы подразумеваете под словом стабильность по отношению к датчику?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
www80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 21:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Интересует ДД 25 на13-15 кГц на Сорекс про
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 08:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отправил новый датчик ДД25 13КГЦ, первому человеку, просившему меня сделать датчик. Я специально не снимал видео с этим датчиком, мне интересны реальные результаты и реальные отзывы, реальных людей о моих датчиках. В скорости, отошлю ещё несколько датчиков, тоже ДД25 13КГц.
После отзывов, вывешу порядок заказа, цены и сроки.
Также, доделываю станок-автомат, для намотки катушек, чтоб уменьшить для каждого срок ожидания, по плану буду идти к постоянному наличию.
Ещё немного терпения друзья, очень скоро будет всё налажено в плане производства.
Цена, работа, внешний вид и надежность, будут, на мой взгляд, приятным сюрпризом :-)



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы