Самодельные датчики на АКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 17:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал сегодня мне датчик от Ярослава. Первые впечатления положительные. На сегодня могу сказать следующее:
1. Вес: на 20 грамм тяжелее родного датчика 10" (536гр), но в этом датчике залиты все перегородки, в родном же пустотелые + медный провод обмотки + сам кабель в половину толще. Добротность очевидна - кустарники косить можно. Светлый цвет датчика сигарет немаловажную роль на жарком солнышке. Вроде всё, что касается визуального осмотра. По пятибалльной системе, оценка "5".
2. При адаптации, Сигнум показал частоту 12,618кГц. На Сорексе она будет выше, примерно 13-13,2кГц. По сути то, что и заказывал.
3. Провёл воздушные тесты в помещении, но говорить ничего не буду, т.к. все понимают, что ищем мы не в квартире, а в полях. Хотя результат впечатлил.

После обкатки в полях, отсниму "киношку" на тестовой площадке и расскажу как вела себя "Барышня" в полях.
Будут пожелания по тесту - говорите заранее, а не после того, как будет отснят сам тест.
Всем хорошего копа и мирного неба!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
:Черномор!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2016 10:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак
Добрый день. У меня к Вам просьба протестировать мой мд (сиг SFT 7272) с Вашей новой катушкой 25см 13 кГц. Подойдёт ли на Сиг,дабы купить новую. моя глюкнула года полтора назад.
Живу в Пустовойтовке. Встречусь с Вами в любое удобное для вас время.
knezhurko@mail.ru с.ув Константин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2016 19:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:Черномор! сбросил номер тел на мыло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2016 19:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подключали датчик к Сигу SFT 7272. Датчик нормально адаптировался. Так что с Сигами СФТ он тоже будет работать.
За несколько выходов сделаны некоторые выводы, а именно:
1. Датчик по шумности, точно такой же как родной 10"/7кГц.;
2. Мелкие цветные цели не бросает в чернину.
3.Денежка Н1, поднимал с глубины штыка, с хорошим сигналом (ОУ-7; КТ-10; РВ-8; Эконом вкл, Режим ММ). Запомнилось, т.к. на штык ямку выкопал, а монета лежала на 1 см глубже (локализовал пинпоинтером).
4. Сколько не адаптировал датчик, частота как "укопаная" стоит на месте: 12,618кГц (не плывёт).
Ярослав респект тебе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2016 21:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):

4. Сколько не адаптировал датчик, частота как "укопаная" стоит на месте: 12,618кГц (не плывёт).

Спасибо за отзыв! Действительно добивался высокой стабильности работы. Тестировал свой датчик при разных температурах, от- 3 ...до +40, работает так, как и должен. Радует, то, что по "шумности" такой-же как родной, но на 7КГц, где частота работы почти в два раза ниже, это тоже говорит мне о стабильности и правильности выбранной формы, размера и самой технологии изготовления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2016 19:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сегодня съездил на 5 часов покопать. Место в прошлом году выбили в хлам... Даже цветных оплавков не было. Датчик на минерализованном грунте вёл себя отлично. Ни одну цель не закинуло в чернину. Сомнительные сигналы оказывались если не гвоздиками, так ржавыми кусочками железа. Фотоаппарат на коп не брал, сомневался, что удастся что то найти. Фото после баньки: 9 наков (скифы) часть булавки и бляшечка (целая).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DOG-3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2016 20:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго часу, цікавить на Сорекс 7281 ,1-04, напишіть будьласка ,nichalag @ mail.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CИРКО


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1294


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2016 22:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В этой теме не очень сселён,но интересует такой вопрос. Возможно ли сделать 25 датчик двух частотный на 7 и 13 КГц. С ув. Сергей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2016 14:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Здравствуйте. Интересует катушка 25см на 14кГц, для АКА Сигнум.
Написал Вам на почту.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ua-skif2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2016 23:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Интересует ДД 25 на12-14кГц на Сорекс про.
ua-skif2011@yndex.ua .заказать можно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2016 09:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз попробовал ответить на почту, не вышло, не знаю почему. Просьба написать мне на почту по поводу датчиков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CИРКО


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1294


СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2016 19:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
В очередной раз попробовал ответить на почту, не вышло, не знаю почему. Просьба написать мне на почту по поводу датчиков.

Дайте Вашу почту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Wed Mar 23, 2016 19:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur7cq@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
победоносец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4676


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 07:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Смотрим видео, небольшой тест, температура -3, снег, в общем, погода не для тестов, но всё-же, решился и снял. Строго не судите, если что не так.
Но, на мой взгляд, повторить этот тест, с такими-же монетами и таким-же, размером датчика, не так просто с другими приборами и датчиками, точнее большинство имеет не много шансов.

http://www.youtube.com/watch?v=bw4zgQKQl-Y



Добрый день.
Можно сделать тест на глубину и разделение с адекватными настройками.
С такими настройками как у вас вообще нет шансов заниматься поиском.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 11:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понимать то, что свойства грунтов, везде разные, соответственно настройки на грунт конкретный, будут тоже разные, даже в зависимости от времени года. Каждый сам решает как настроить прибор в данном месте и в данное время.
победоносец
Вы меня рассмешили, считаете себя ГУРУ ? Чтоб так вот, с высока..., говорить о смысле, и шансах. Прежде чем такое заявлять, и написать , на мой взгляд, нужно сначала подумать перед этим.
Спорить с Вами не буду, принципиально. О работе датчиков очень скоро напишут люди, что будут применять их в практическом поиске.
Не проблема, сниму тест, с заводскими настройками. В понедельник -вторник, отошлю ещё несколько датчиков, ранее заказавшим, надеюсь, будет больше отзывов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 21:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победоносец это же воздушный тест!!! Какая разница какие настройки, это воздух... во-первых, а во-вторых: Вы сможете повторить на таких же настройках такую же дальность? Не отвечайте, результат и так известен - вряд ли.
Другое дело, если бы тест проводился в грунте. Да и в грунт нужно искать усреднённый, потому что у одних лёгкие грунты, у других - тяжёлые, и как результат имеем абсолютно разную глубину обнаружения на одних и тех же настройках. Я постараюсь в ближайшее время выложить небольшой тест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юрец74+


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sat Mar 26, 2016 21:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моем все нормально,прибор почти на максималке ,стабилен, тем более в зоне зл помех,а земелька подсохнет и в грунте будет не на много меньше! (вод.стаж-2сорекса,2сигнума) [/b]


Последний раз редактировалось: юрец74+ (Sun Sep 03, 2017 11:23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
победоносец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4676


СообщениеДобавлено: Sun Mar 27, 2016 21:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR

Это вы считаете себя ГУРУ, а мне интересно с точки зрения потребителя как будет работать катушка с целями в грунте и особенно на разделение в грунте, а не на максимальную глубину.

Но вы со старта уходите от темы, что само говорит о многом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2016 09:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победоносец писал(а):
SDR

Это вы считаете себя ГУРУ, а мне интересно с точки зрения потребителя как будет работать катушка с целями в грунте и особенно на разделение в грунте, а не на максимальную глубину.

Но вы со старта уходите от темы, что само говорит о многом.


Время покажет, а люди рассудят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


cerik1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2016 13:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
отписался вам на почту по поводу катушки на сорекс про
cerik1070@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы