Самодельные датчики на АКА

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+12
maloros23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2016 16:13:40    Заголовок сообщения: Самодельные датчики на АКА Ответить с цитатой

С новым годом!.Слышал,что на приборы АКА делают самодельные датчики на разные частоты.Может кто пользуется таким?Или видел,слышал как они в работе?Просьба отписаться в данной теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2016 17:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельные? Первый раз слышу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2016 18:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не встречал,хотя ищу снайперку.
Хотя,всё может быть,не зря говорят:-"Голь на выдумки хитра".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gunmachine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2016 20:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2
SAID-67
На ревью целая тема про это есть, да и вообще куча информации, только читай. Как то тоже снайперку сделать хотели, намотали, шнур присобачили, а проверить и довести до конца нет времени))) И не голь на выдумки мудра, а стоимость оного... Ведь себестоимость такого датчика копейки, по сравнению с той ценой по которой их отпускают Понимаю что это только бизнес, но могли бы и не ломать цены...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maloros23


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 09:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с камрадом с райберта.Так вот он себе уже сделал пару датчиков на сиг.С его слов дд20см очень хорошо себя зарекомендовала.Как потеплеет обещал снять видео с данной катухой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 12:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, сделал себе пару датчиков для Сигнума, работают очень хорошо. Снайперка ДД20см 15Кгц, и ДД25см 13КГц. Но "голь" здесь не при чем, просто образование и опыт работы позволяет, да и просто интересно стало. Успел копнуть с этими датчиками, до мороза, доволен, несколько денариев, на убитых местах. Видео сниму качественное, покажу, как только погода позволит, не проблема, есть чем снимать.
По поводу того, что есть на "ревью+ много инфы, только читай...", скажу так, да инфа есть, очень общая и ничего конкретного, типа как и для всех МД, но, как оказалось, сделать датчик для АКА совсем не просто,( чтоб он не просто заработал, при этом был очень стабильным, и не хуже других) а именно сложнее, чем на любой самодельный МД, требуются знания теории, измерительная техника точная ( не тестер китайский), в общем, на другом уровне всё. Были проведены замеры всех параметров разных датчиков ( родных), от АКА, учтены все особенности, очень важно то, что значение тока TX, в датчике, доведено, в точности, до значения, как в фирменных экземплярах, что исключает поломку МД, через не правильную нагрузку на каскад передатчика ( такое бывает, когда "самодельщики" делают всё методом "тыка", и потом, проблемы...). Я даже внес, при изготовлении датчиков этих, свои наработки, улучшающие стабильность работы датчика. Не считаю, что я подделал датчики, абсолютно нет, сейчас разрабатываю свою форму, а то фирмачи накинутся с претензиями. Одно только, нет вакуумной камеры, чтобы сделать идеальной на вид подошву датчика, но это, на мой взгляд, совершенно не та характеристика, что влияет на работу датчика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 16:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunmachine
SDR
Приводя пословицу,никоим образом не хотел никого обидеть. Просто хотел сказать что теперешние цены заставят искать альтернативу фирменным катушкам.
А то,что умельцы есть,и им под силу создать датчики не хуже промышленных,я и не сомневаюсь. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 16:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Приветствую!Скажите,о продаже датчиков думаете?
Какие размеры и частоты возможны?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 17:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть положительный опыт, с размером ДД25см и ДД20, частоту можно делать практически любую, в пределах частотного диапазона работы МД.
По поводу помочь ещё кому-то с датчиком, думаю реально, но желательно знать сколько и какие хотелось-бы, потому, что если этим заниматься серьёзно, нужно будет оптом материалы скупить, чтобы цена была приемлемой. Рули пока не делал, попробую позже, а вот меньше размером, работают уже, специально выносил сегодня при -15, с моим датчиком, прибор нормально работает, так-же как и при комнатной температуре, за исключением дисплея ( тормозит).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2016 19:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Понятно)Ну как надумаете и с рулями опыт будет то сообщите в теме)
Конкретно интересует 13" на 3 кгц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2016 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR,и я б парочку датчиков заказал бы,если б Вы проживали в Украине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2016 19:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проживаю, в самом центре Украины. Испытание датчиков происходит на чернозёме, в основном, жаль погода не позволяет сейчас видео заснять работы. думаю, возможность такая ещё будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2016 22:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR,отлично.Ждемс видеообзор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 10:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе как раз снайперку присматриваю - очень заинтересовали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alecs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2016 20:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR Здравствуйте.Я тоже экспериментирую с катушками для ака. Хотелось бы пообщаться на эту тему,есть пару вопросов.Если можно, дайте свой номер телефона. saha1212собака i.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 18:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим видео, небольшой тест, температура -3, снег, в общем, погода не для тестов, но всё-же, решился и снял. Строго не судите, если что не так.
Но, на мой взгляд, повторить этот тест, с такими-же монетами и таким-же, размером датчика, не так просто с другими приборами и датчиками, точнее большинство имеет не много шансов.

http://www.youtube.com/watch?v=bw4zgQKQl-Y
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfer00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 20:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
SDR

Если будет возможность приобрести 20-ку - первый в очереди. (а как на мусорке себя ведет, не проверяли?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 20:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR +1!
Для датчика 8"/15,5кГц - это отличный результат.
Скажите, а как баланс грунта, не уплывает, т.е. устойчива к температурным перепадам?
Имею интерес к датчику (25см)10"/14кГц. Когда будет у Вас время и погода позволит - отснимите, как она.


Последний раз редактировалось: Мастак (Sun Jan 10, 2016 07:41:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 21:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту, что есть 20-ку тестил всего пару раз на копе, один раз при температуре +10, второй при -5 и ниже..., практически стабильно, точнее неудобств не заметил, всегда четкий и точный отклик от цели. Баланс к грунту происходит также, как со штатными датчиками ( родными).
Я принял меры, при изготовлении, повышающие стабильность. От температурного дрейфа избавиться полностью не выйдет, но свести к минимуму, достаточному, реально.
Датчики не больших размеров, всегда стабильнее более крупных, такова физика.
телефон в личку пишите мне, или на почту.


Последний раз редактировалось: SDR (Sat Jan 09, 2016 21:40:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Jan 09, 2016 21:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):

Датчики не больших размеров, всегда стабильнее более крупных, такова физика.

С этим не поспоришь. Для 14кГц я думаю 25см максимальный диаметр. А так же круглые датчики стабильней от эллипсов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы