Кто копал по крутых склонах ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Tue Jan 12, 2016 22:55:17    Заголовок сообщения: Кто копал по крутых склонах ? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане Здраствуйте? Вот зима и накрыла коп медным тазом, снега в два штыка а земля дуб, но ломка по копу только усиливаеться а приближени весны кажеться вечностью, только воспоменание о копе греет душу, сейчас вот думаю что на копе делал не так, где был а где не был, менять прибор или не менять так как находки в прошлом году особо не радовали но правда и было пару зачетных находок. Основное направление было по хуторах тоесть монеты и разный шмурдяк, но вот решил по весне коп разнообразить полазить так сказать по дикой месности, по мало проходимых местах ведь много столетий назад наши предки могли спокойно там обитать, в первою очередь думаю в етом сезоне начать поиски в режиме настроек все металы а то всегда искал в монетном режиме, вот теперь и думаю и почему же по глубокой старине попалась только одна находка сточеный в хлам скифский ножечек, и то на глубине 5см а еслиб лежал глубже наверное забросилоб в черняк и я б его не копал, мд ася 250+торнадо монеты царизм видит ого-го а вот тонкостеный не крупный цветняк почти ни хрена не видит, а если и видит то наверное забрасывает в чернину, теперь вот и думаю елки шмалки столько гектар за два года копа накрыл а напропускался наверное что писец. Теперь по поводу названия теми, хочу весной полазить по одной месности но раньше такие места обходил стороной, а месность вот такая в верху идут поля можно сказать сплошная равнина, а в низ к небольшой речке идут крутые склоны, а по етих склонах большие камни и вот вопрос с чего нада начать поиск в таком месте, движение естествено там было сверху по равнине и внизу возле речки, но по логике все что было на верху за много и много веков смыло вниз а внизу возле речки за ети века образовалась высота смытой земли нешуточная, и думаю что мд там уже хрен что достанет, а вот по склону между камнями могло же шото заштопориться и остаться?. Вот к Вам такая просьба подскажите пожалуста может кто искал по таких склонах, или навряд ли что там будет?. Всем мирного неба и хороших сигналов под катушку. С. УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 00:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ходьбы по склонам,домой идёш под углом 45 градусов. А всё шо выкапуеш,приходится ловить аж внизу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 00:35:39    Заголовок сообщения: Re: Кто копал по крутых склонах ? Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu писал(а):
теперь вот и думаю елки шмалки столько гектар за два года копа накрыл а напропускался наверное что писец.

Когда сумма гектаров и пропусков вырастет вчетверо, тогда может этих пропусков станет меньше. А от осколков наплюетесь от души.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 00:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коп по склонах наверное тяжолый труд но возникают сомнение что кроме ног будут натружены и руки. С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 00:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantinolzanskiu писал(а):
что кроме ног будут натружены и руки

...и руки тоже.Бо в основном приходится лазать на четырёх костях
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 00:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особых боевых действий не было но всяких запчастей от хозтехники хватает, уже не раз большые куски заганяли мд в цветняк. С. УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 17:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копал я на разных склонах, чем круче, тем меньше находок было. Утомительно , и мало-результатно, если крутой. При этом еще и велосипед тащил на горбу, весело было....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 17:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
велосипед тащил на горбу, весело было...

вот нашёл-


Надо приспосабливатся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 19:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут самое главное какой склон .. бывало что находок полный ноль .. а бывает ии .. я раз попал на кошель ..склон эдак под 90 градусов и монеты рассыпались метров на 30 в низ к ручью .. задолбался я их на карачках собирать ..цепляясь за кусты ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanderKop123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж ходив по високих склонах,дуже важко,і особо находок не було,а от попід самий склон попадались
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 21:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые комрады,довелось и мне обследовать крутой склон р, Каменки,тяжёлое это занятие,но. На вершине склона,около едва просматривающейся тропинки вниз,поднял лысую пугу,и знак " Сельский староста" в оффигенном сохране.По самому склону ,походить не везде можно,слишком крутой,только в тех местах где выступы скал формируют мини-плато. Старались с ребятами как можно тщательне обследовать где только можно добраться,но находок не очень-крестик,пара пуг,запчасти от примуса,и одна монетка. Под самим склоном комрад ходил-ноль. Вот как то так,но канешно главную роль думаю,играет то вели ли люди в то ранее какую-то деятельность. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wanokim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 21:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдитесь по самой речке у прибрежной зоне. И еще: Вы учтите что за много лет русло реки тоже сместилось в сторону крутого берега. Я бы на Вашем месте прошелся бы по противоположному берегу этак метров 100 - 300 от края реки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 21:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanokim писал(а):
прошелся бы по противоположному берегу этак метров 100 - 300 от края реки.

Обычно пустые участки,так -как это заливная зона.Не считая ,конечно если этот берег тоже на возвышенности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 22:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Согласен с вами,там хорошее береговое сено,но по находкам-в основном пробки,ходить там после сенокоса хорошо,правда безрезультатно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 22:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые комрады,довелось и мне обследовать крутой склон р, Каменки,тяжёлое это занятие,но. На вершине склона,около едва просматривающейся тропинки вниз,поднял лысую пугу,и знак " Сельский староста" в оффигенном сохране.По самому склону ,походить не везде можно,слишком крутой,только в тех местах где выступы скал формируют мини-плато. Старались с ребятами как можно тщательне обследовать где только можно добраться,но находок не очень-крестик,пара пуг,запчасти от примуса,и одна монетка. Под самим склоном комрад ходил-ноль. Вот как то так,но канешно главную роль думаю,играет то вели ли люди в то ранее какую-то деятельность. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2016 22:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что то планшет глюконул.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 08:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые камрады спасибо Вам за советы, но я вот думаю может сойдет снег и забросить фото етих склонов и речки? , С УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 09:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
kiev350 писал(а):
велосипед тащил на горбу, весело было...

вот нашёл-


Надо приспосабливатся.


Классные фото, спасибо, порадовали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 12:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают находки, особенно если было жилье на краю склона то мусор кидали в обрыв, но сохран - г..но еще то, очень жаль когда бронзовые наконечники и денарии просто рассыпаются в руках - они лежали на поверхности и постоянное воздействие солнца и дождя сделало за века свое черное дело....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2016 12:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемие форумчане спасибо за шутки, а по делу не то пальто, область то Кировоградская и вопрос по древности , все таки находка была по скифам, соседний район находит мечи а я по монетах . С УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы