Кто копал по крутых склонах ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ratenskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 21:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset писал(а):
Когда сойдёт снег и трава подсохнет сжечь её.

А екологи бдять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 21:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо экологи,они же не сторожат траву. У нас фермеры сами потихоньку у речек выпаливают и розпахивают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ratenskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, як заявиться у когось з фермерів не друг, один звінок в екологію... Я стикався років чотири тому з ними, зачищали одну територію навколо купляної будівлі(коровника) на окраїні одного села, трохи корчі пиляли, трохи палили, то я Вам скажу, хоть тоді хабарництво процвітало, то єлі отмазались, зрозуміло, що з поповненням державного, а може і приватного бюджету. Ідейні хлопці наїхали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 23:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratenskiy писал(а):
Roset писал(а):
Когда сойдёт снег и трава подсохнет сжечь её.

А екологи бдять


Я бы таким машины палил. Мало того что из-за таких дегенератов дышать нечем, так еще и фауна страдает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 23:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratenskiy писал(а):
Roset писал(а):
Когда сойдёт снег и трава подсохнет сжечь её.

А екологи бдять
У нас как кукурузу убирают то вечером горизонт красный... Поля по несколько дней горят. А в округе практически одной кукурузой все и засажено... Какие нах экологи? Там уже всё учтено... Они токо директора школы могут нагнуть за то, что школьники листья сжигали на субботнике
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ratenskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2016 23:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK
Отожбо, що і воно. Вони і Вас нагнуть за спаляну траву, а не кукурудзяного магната..., ну хібащо Ви з магнатів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 12:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonick писал(а):
Ratenskiy писал(а):
Roset писал(а):
Когда сойдёт снег и трава подсохнет сжечь её.

А екологи бдять


Я бы таким машины палил. Мало того что из-за таких дегенератов дышать нечем, так еще и фауна страдает.


Эколог Вы наш. Я же не предлагаю жечь всё в подряд. ТС пишет о прибрежной зоне вдоль речушки, а это я так понимаю полоса шириной 5-7 метров.И когда снег придавил траву, по весне ничего страшного не случится если какую то часть сжечь.Там уже такая прослойка этой травы что если она загорится летом вот тогда будет что то, потому что начнёт тлеть и чернозём.А о флоре и фауне прочитайте лекцию тем дядям которые вокруг городов выжигают леса дабы было место для строительства котеджей. Тому кто замыл нерестилища на реках.
А на Ваше высказывание о дегенератах которым бы Вы машины палили, отвечу так. Судя из Вашей писанины Вы относитесь к той касте людей на подобие фермера который приедет на поле увидит копаря на пахоте и орёт это всё моё а вы мне землю утрамбовываете,я вам сейчас машины попалю. Мой Вам совет,держите свои эмоции при себе.Потому что в нас все такие правильные на словах.
А я бы встретив Вас за сжиганием травы,машину не палил и дегенератом не называл.Если это не угрожает распространению огня на лес,жилые дома и на удалённом растоянии от населённых пунктов да ещё и под присмотром,жгите себе на здоровье.Никого не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 13:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset писал(а):
nonick писал(а):
Ratenskiy писал(а):
Roset писал(а):
Когда сойдёт снег и трава подсохнет сжечь её.

А екологи бдять


Я бы таким машины палил. Мало того что из-за таких дегенератов дышать нечем, так еще и фауна страдает.


Эколог Вы наш. Я же не предлагаю жечь всё в подряд. ТС пишет о прибрежной зоне вдоль речушки, а это я так понимаю полоса шириной 5-7 метров.И когда снег придавил траву, по весне ничего страшного не случится если какую то часть сжечь.Там уже такая прослойка этой травы что если она загорится летом вот тогда будет что то, потому что начнёт тлеть и чернозём.А о флоре и фауне прочитайте лекцию тем дядям которые вокруг городов выжигают леса дабы было место для строительства котеджей. Тому кто замыл нерестилища на реках.
А на Ваше высказывание о дегенератах которым бы Вы машины палили, отвечу так. Судя из Вашей писанины Вы относитесь к той касте людей на подобие фермера который приедет на поле увидит копаря на пахоте и орёт это всё моё а вы мне землю утрамбовываете,я вам сейчас машины попалю. Мой Вам совет,держите свои эмоции при себе.Потому что в нас все такие правильные на словах.
А я бы встретив Вас за сжиганием травы,машину не палил и дегенератом не называл.Если это не угрожает распространению огня на лес,жилые дома и на удалённом растоянии от населённых пунктов да ещё и под присмотром,жгите себе на здоровье.Никого не хотел обидеть.

можно подумать такие пироманы, к которым я так понял вы и себя относите, после поджога будут стоять и смотреть чтобы огонь не распространялся. Вы же сразу уе..ваете чтобы екологи не наказали Повторю: может вам там на печерск и не достанет, а людям в селах окна открыть невозможно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 13:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что в нас все такие правильные на словах

Я не знаю как там "в вас", может у вас и за рулем пить принято пока мент не видит, а у нас в Украине палить - запрещено. И не надо решать за всех что лучше а что нет. У вас квартира есть - вот там и палите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 13:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonick
Уважаемый вы бы к нам приехали когда поля убирают,я бы вам сказал куда поехатьс вашим раскладом,и поулыбался бы с того как бы это у вас получилось,этот год 5 дней во всем раене дымовая завеса стояла такая что мама не горюй. Думаете у нас экологов нет? Или они не знают ничего? Далее ,что бы вы знали зачем люди в окружности сел выжигают траву,народ выживает как может,многие держат скот. Так вот,что бы был хороший выпас,густая и высокая трава ,старая наслоенка просто выжигалась,такое практикуеться из покон веков.И ясное дело что почти в основном это делаеться по постоянным присмотром,что бы чего лишьнего не загорелось.А о дегенератах,и т.д.зря вы так ,это точно не к нам,вам бы обратиться в химкомбинаты,химзаводы,ну и т.д.владельцам заводов, где за бабло уже давно не контролируеться уровень выбросов и прочее. И последнее ,давайте о фауне поговорим тогда ,когда с наших полей и лесов исчезнут джипы с в ж.....у пьяными ( охотниками как то язык не поворачивается назвать) ,и шлаляющих во все что движется,стрелками. В общем как то так. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 13:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Уважаемый вы в школе учились? Я где-то писал о химкомбинатах или охотниках на джипах? Вы мне лекцию решили прочитать? Мне это не интересно.
По-вашему если ваш сосед бухает и колотит жену, то это должно стать порядком вещей в обществе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 14:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonick
Да в школе я то учился,вот только думаю вы меня не поняли,вы же сами писали о том что дышать не чем,фауна страдает,вот я привел вам примеры,думаю более ключевые чем выжженая береговая трава.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 14:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
nonick
Да в школе я то учился,вот только думаю вы меня не поняли,вы же сами писали о том что дышать не чем,фауна страдает,вот я привел вам примеры,думаю более ключевые чем выжженая береговая трава.

Но судя по всему вас то все устраивает Пойду лучше поговорю со своим котом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 14:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonick
Да проживаю я в Киеве.Копом занимаюсь на родине в Козелецком р-н. и у тёщи Киевская обл. И если я копаю у себя в селе то представте присматриваю за тем что поджог.Бывает что и жечь нечего,люди сами всё выжигают пася скот.У тёщи ничего палить,там фермеры всё распахивают до воды.По поводу питья за рулём не знаю,алкоголь не употребляю лет 15.Но думаю что ничего не изменилось, не у нас не у Вас в Украине.Да и к чему этот вопрос о спиртном? Не нужно беспокоится за людей в селах,они как то без Вас разберутся. Вам наверное скучно, вот вы и решили болты по болтать о высших материях.Живите реальной жизнью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 14:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonick
Уважаемый да откуда вам знать что меня устраивает,что нет. Пусть каждый останется при своём мнении,коту привет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nonick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 15:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset

Цитата:
Да и к чему этот вопрос о спиртном?

читайте внимательней, мне не интересно ваше отношение к спиртному.

Цитата:
Не нужно беспокоится за людей в селах,они как то без Вас разберутся

я о себе беспокоюсь, у себя делайте что хотите. Палят не только у вас, у нас никто этого не приветствует.
SAB78
Пойдемте завтра памятники копать?!?! Чинуши их застраивают, а черные и так уже половину выпатрошили...

Из темы ушел, с котом интересней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ratenskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 16:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset
SAB78
Ви закликаєте порушувати закон http://www.nu-rda.gov.ua/novunu/info/50.htm
Якщо у Вас спалюють кукурудзу значить на те є дозвіл. Якби громада села захотіла то це діло прикрилиб раз-два. А так схоже що у Вас там спротиву беззаконню нуль. І я згідний з nonick
nonick писал(а):
Но судя по всему вас то все устраивает
От поки так буде, то про які зміни в країні може бути мова... Як писала одна пророча людина: село неначе погоріло і люди наче... Нікого не хотів образити, маємо те, що маємо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 16:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratenskiy
Уважаемый да ни к чему я не призываю,наоборот хочу что бы все было хорошо,что бы закон был законом,и был равным для всех,чтобы жили мы все нормально. Комрад меня неправильно понял,пожалуй тоже выйду из темы,с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 16:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratenskiy
Уважаемый да ни к чему я не призываю,наоборот хочу что бы все было хорошо,что бы закон был законом,и был равным для всех,чтобы жили мы все нормально. Комрад меня неправильно понял,пожалуй тоже выйду из темы,с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2016 16:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratenskiy
Всё я прекрасно понимаю.Жечь листья.траву это вред.
А сгоревшая нефтебаза под Васильковом это так пионерский костёр,как сказали - в межах норми. Всем удачного сезона.С темы ушёл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы