Вибір монетника.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 22:40:45    Заголовок сообщения: Вибір монетника. Ответить с цитатой

Всім ку, задаюсь питанням який найкращий монетник за сумму до 10 000 грн, читав багато на форумі про Маски, трохи про руно, як думаєте по параметрах ціна/знахідки що варто взяти? Гм3, Гм4, Руно (я так розумію той же гм4 про тіки вигляд кастлявий), чи може всетаки дятька гаррета, а може щось інще? Цікавлять саме монетки, думаю має бути щось високочастотне, чекаю ваших порад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 22:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по монетах до 10 кГц лучше! Особенно медь серебро!
ГМ 3 - это 8 кГц , Руно не костлявый! Он добротно зделаный но тяжёлый!
Фортуна М хороший монетник! Советую!
Я себе Руно взял, просто влез его звук мне в душу, я его просто понимаю!
Монетник Хороший Джимка 2, достанете будете довольны!


Последний раз редактировалось: Саня Т. (Mon Jan 18, 2016 22:59:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maks31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 22:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
по монетах до 10 кГц лучше! Особенно медь серебро!

однозначно. сам присматриваю что то по монетам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 23:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shubbit
Из перечисленных Вами детекторов в своё время у меня были все три прибора - первым был Голден Маск 3, потом мною был куплен Гарретт ПРО, потом сразу же после появления в продаже приобретён Голден Маск 4 ПРО (были и другие детекторы в моей коллекции).
Так вот, из перечисленных Вами троих детекторов - Голден Маск 4 ПРО по количеству находок, по глубине обнаружения монет и металлопластики, по скорости работы с ним в полях - на голову выше нежели ГМ3 и Прохор.
Но стоить отметить что ГМ-3 - глубже видел канализационный люк на большой глубине, а тот же Прохор не боялся дождя, и мог быть тихим как рыба.
Вообще каждый прибор имеет право на существование и у каждого прибора есть свои поклонники-адепты.
Понять какой Вам нужен прибор, можно лишь поработав плотно с тем или иным прибором - и лишь после этого можно понять, какой из них заставляет Ваше сердце биться чаще.
Для каждого человека важен лишь его собственный опыт - так устроен человек.
А наши советы - лишь наши эмоции и личный опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 00:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто считает что детектор до 10 кгц. лучше для поиска монет, могу сказать - друзья, Вы очень сильно заблуждаетесь!
Специально, в своё время брал два прибора в багажник (ГМ-3 на 8кгц. и ГМ-4ПРО на 18 кгц.) с одинаковым размером катушек. Ехал в поле закапывал разные монеты в землю и проверял котрый будет видеть цель глубже.
Результат - ГМ-4ПРО со своими 18кгц. видел все монеты глубже нежели ГМ-3 на 8 кгц.
Зато трубопровод на огромной глубине ГМ-3 со своими 8кгц. видел , а ГМ-4ПРО с 18кгц. не видел.
Можете сами сделать вывод на какие размеры цели частота ниже 10 кгц. хороша?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 11:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):

Можете сами сделать вывод на какие размеры цели частота ниже 10 кгц. хороша?

Это только ваше мнение! Вы и Викинга расхваливали, но он по меди и серебру в земле го..но! 3+-ка глубже по монетах однозначно и это не одним человеком доказано! Я не считаю я уверен что 8 кГц глубже будет брать чем 18 кГц . А ваши тесты зависили от датчика и отстройки прибора! А датчики разные,разные показания глубины, даже одинакового размера! По этому если Вы ходите с приборами давно, то не мне вас учить что датчик датчику рознь тоже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 12:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
По прежнему считаю ,,ГМ-4ПРО,, и ,,Викинг,, лучшими универсальными приборами в данном ценовом диапазоне.
Спорить с Вами не вижу смысла - ибо это моё мнение и мой опыт.
Ваше мнение может быть другим - это Ваше право.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 13:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем спорить? Вы высказали своё мнение, я своё!
Любой поисковик, а лучше той что датчики делает и тестирует каждый, перед тем что бы продать, знает, что большинство датчиков будет показывать разную глубину в земле , очень разную!
По этому, что бы купить достойный себе прибор, что бы давал максимальную глубину, нужно купить прибор, а потом покупать датчики и тестировать, и выбирать тот датчик в котором можно выдавить максимум тока! Я 5 шт. датчиков Марс Тайгер покупал чтобы добиться глубины, и мне попался такой! Лупил в землю на 8 см глубже чем остальные 4 шт.
Ну это как Вы говорите опыт! По этому, дружба жвачка! Спасибо за коменты!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алек-Джан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 1465


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2016 18:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монетник?? Вопрос не до конца,поставлен правельно. Монета в поле на глубине 10см,монета в лесу,на глубине 30см,и наконец,монета на огороде,среди гвоздей,пробок,и разного мусора. Как думаете,какой прибор,а главное катушка,вам нужен?? Пока вы не определитесь,со своим местом поиска,мы вам не поможем. Моё мнение,одним прибором,не отделаетесь. Я в своё время,по наивности,на Х-терру705,купил все катушки,которые существовали,а результатом не удовлетворён был. Задача у тёрки была,по мелкой металлопластике. Пришлось продать,и купить Фишера-70,и вот только тогда,дело пошло,сидя ночами у компа,уча матчасть,начинаешь понимать,что и какой прибор тебе нужен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Shubbit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2020 15:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек-Джан писал(а):
Монетник?? Вопрос не до конца,поставлен правельно. Монета в поле на глубине 10см,монета в лесу,на глубине 30см,и наконец,монета на огороде,среди гвоздей,пробок,и разного мусора. Как думаете,какой прибор,а главное катушка,вам нужен?? Пока вы не определитесь,со своим местом поиска,мы вам не поможем. Моё мнение,одним прибором,не отделаетесь. Я в своё время,по наивности,на Х-терру705,купил все катушки,которые существовали,а результатом не удовлетворён был. Задача у тёрки была,по мелкой металлопластике. Пришлось продать,и купить Фишера-70,и вот только тогда,дело пошло,сидя ночами у компа,уча матчасть,начинаешь понимать,что и какой прибор тебе нужен.

Заинтерисовали, почему ж терка была плоха по пластике? Какую матчасть изучать посоветуете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы