Подсветка дисплея Mars MD Viking

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Jan 24, 2016 03:39:45    Заголовок сообщения: Подсветка дисплея Mars MD Viking Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Скоро весна,и как без ночного копа Пока холодно и снега почти по колена решил пошаманить с подсветкой на приборе Экран курочить не стал,а просто за экраном установил.Взял диод с фонарика,регулятор яркости выпаял с какой то платы и установил его внизу подлокотника(очень удобно и место доступное),час другой и вуаля А вообще идея была сделать красную подсветку,а дома таких диодов не нашлось,но пришла мысль сделать так что бы и в глаза не било и яркость регулировалась на свой вкус .Вообщем что нашел с того и смастерил.В живую намного круче Делал все по своей фантазии так как дядя гугл не дал информации С ув.

























Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cleresil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Sun Jan 24, 2016 11:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не плохая идея.Иногда не хватает подсветки!Еще бы пинпоинтера пришаманить))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ValiKlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2016 23:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохая идея! Но мне кажется ночью звука более чем! А вот подсветка для определения цели это ... беда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2016 23:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValiKlad писал(а):
Очень неплохая идея! Но мне кажется ночью звука более чем! А вот подсветка для определения цели это ... беда.


Может я вас не правильно понял).Но подсветка дисплея это как раз самое то..Например очень часто бывает когда уже почти темно и надо идти к машине и тут БАЦ какой то рарик выкапывается лично у меня в таких моментах желание ехать домой сразу пропадает)и охота еще на том месте покрутится)И как всегда фонарик в машине)И тут подсветка выручает в последние минуты)да и фольгу я лично не копаю..а точней не на везде,вот и задумал чуток модернизировать для особых моментов так сказать.Но это еще не все))Идея сменила мысль и в скором времени покажу еще кое что
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ValiKlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2016 23:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие идеи это хорошо, будем ждать! А по поводу подсветки я ходу всегда на звук и копаю практически все что отдаёт в цвет! Я хожу с розгрузкой и фонарик цепляю к лопате : по началу неудобно но потом привыкаешь! Попробуйте, рекомендую!
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 00:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValiKlad писал(а):
Хорошие идеи это хорошо, будем ждать! А по поводу подсветки я ходу всегда на звук и копаю практически все что отдаёт в цвет! Я хожу с розгрузкой и фонарик цепляю к лопате : по началу неудобно но потом привыкаешь! Попробуйте, рекомендую!
С уважением!


Ну идея по поводу модернизации так сказать))Я мог купить аналоговый прибор,там и экрана нету)Но не прогадал и купил Викинг))Лично мне так не интересно когда только звук один..)Мне нравиться смотреть на цифры что бы различать что там)И конечно же эти цифры анализировать со звуком)Так привык,так нравиться,так хожу так и буду ходить))И спасибо за идею Но я на голове ношу фонарик)Голова крутится куда угодно что и упрощает сам процесс в ночное время)Но все равно спасибо А вообще надо купить прибор ночного виденья и подсветки и фонарики в сторонку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ValiKlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 10:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинал ходить с Викингов смотрел на ВДИ! Находок было меньше чем - когда начал ходить на звук! Я обясню: на тяжёлых грунтах динарий показует 59-62 (если лижит сплошмя) на глубине 5-7 см. Тоже показует и скомканая фольга. Но только стоит денарик положить "руба" ВДИ просто его заигнорит, и будет слышен слабый короткий "крякающий" сигнал! Я что делаю? - немного снимаю верх грунта либо сдвигаю ногой если это розпашка. Находок намного больше стало. Такие "крякающие" сигналы нередко выдают хрестики, либо они могут бить в два цвета! Это мои наблюдения потому, честно ВДИ не доверяю! Но Викинг настолько цупкий прибор что даже слабый, глубокий сигнал потерять тяжело!!

От Вас ждём новых модернизации. То что Вы делаете как минимум достойно уважения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 10:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValiKlad писал(а):
Когда я начинал ходить с Викингов смотрел на ВДИ! Находок было меньше чем - когда начал ходить на звук! Я обясню: на тяжёлых грунтах динарий показует 59-62 (если лижит сплошмя) на глубине 5-7 см. Тоже показует и скомканая фольга. Но только стоит денарик положить "руба" ВДИ просто его заигнорит, и будет слышен слабый короткий "крякающий" сигнал! Я что делаю? - немного снимаю верх грунта либо сдвигаю ногой если это розпашка. Находок намного больше стало. Такие "крякающие" сигналы нередко выдают хрестики, либо они могут бить в два цвета! Это мои наблюдения потому, честно ВДИ не доверяю! Но Викинг настолько цупкий прибор что даже слабый, глубокий сигнал потерять тяжело!!

От Вас ждём новых модернизации. То что Вы делаете как минимум достойно уважения!


Спасибо

В чем то может вы и правы.Но лично я копаю все сигналы выше 40 ето только на тех местах где что то раньше находилось).А если ходить мониторить на новых местах то до 50 не копаю)На что и помогает ВДИ.Просто есть определенно разные сигналы по звуку и по цифрам,и меня не разу не обманывали цифры)Если вижу что на перспективном месте ВДИ показывает в край хорошие цифры делаю обкоп с запасом что бы не повредить и в 80% результат радует.Хоть и 10 лет буду ходить с викингом но все равно буду смотреть)Ето как дополнение для более точного определения что там в земле.С ув.

А вообще у каждого свои заморочки и с ними ничего не поделать)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ValiKlad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 145


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2016 11:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 00:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Попал я сегодня на радио рынок.Пришла мысль переделать подсветку на красную,все же от красного глаза не устают и не привлекает внимание.Заодно купил регулятор с включателем,у его принцип работы такой же как и на влючение самого прибора.Щелкнул и чем больше крутишь тем ярче.Жаль на фото передать нельзя как она в живую светит,намного круче.Доволен ею.С ув.
Цена вопроса 17гр.50коп.





























Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mishel83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 01:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denfoall
Красота
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 18:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishel83 писал(а):
Denfoall
Красота


Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuslanK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 23:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denfoall
Дуже корисна річ, підсвітка. Виробнику б заглянути в цю тему та й 'запозичити' Ваш досвід
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Feb 20, 2016 23:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuslanK писал(а):
Denfoall
Дуже корисна річ, підсвітка. Виробнику б заглянути в цю тему та й 'запозичити' Ваш досвід


Они и так молодцы А то что не добавили подсветку конечно жаль, но думаю на тот момент у них была цель и старания сделать сам прибор чуйким ит.д.Что в итоге и получилось

Подсветку не добавят так как конвейер уже запущен (как по мне)..Разве что добавлять еще что то и дополнят подсветкой.Но как по мне ничего менять не надо и оставить как есть Кто захочет и сам сделает) И судя по моей теме что никто не пишет то она никому и не нужна Лично меня она будет спасать это точно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Feb 21, 2016 00:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел статью готовую,но по правилам рекламировать другие сайты нельзя.Решил поделиться как я переделаю подсветку.В принципе у меня уже все готово,осталось купить Оргстекло толщиной 3мм.Вот так думаю в самый раз будет





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Feb 21, 2016 00:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел статью готовую,но по правилам рекламировать другие сайты нельзя.Решил поделиться как я переделаю подсветку.В принципе у меня уже все готово,осталось купить Оргстекло толщиной 3мм.Вот так думаю в самый раз будет





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Mon Feb 22, 2016 10:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши руки не для скуки. . Если бы я полез в кишки своего Викинга, то у меня половина деталей на выходе оказалась бы лишней. А прибором, после моего апгрейда можно было в бейсбол играть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Mon Feb 22, 2016 11:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
наши руки не для скуки. . Если бы я полез в кишки своего Викинга, то у меня половина деталей на выходе оказалась бы лишней. А прибором, после моего апгрейда можно было в бейсбол играть.


А там особо нечего разбирать,в основном крышку снять 4 винтика и плату отсоединить,главное не спеша и аккуратно

Но если у вас плата лишней окажется то лучше не разбирать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TIZH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Mon Mar 07, 2016 22:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Лично я восхищен идеей,исполнением и результатом.
Мудрю себе подсвет тоже.Только прибор еще на гарантии,не хочется пломбу срывать, и думаю как сделать накладную панель-подсветку на экран. И еще имею вопрос к Denfoall.
Подскажите пожалуйста,как по поводу температуры? Экран от диодов не греется? Пробовал,в моем случае, запитать диоды от BL5C, нагреваются....Диоды использовал от зажигалок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Denfoall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Mon Mar 07, 2016 23:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIZH писал(а):
Доброго времени суток!
Лично я восхищен идеей,исполнением и результатом.
Мудрю себе подсвет тоже.Только прибор еще на гарантии,не хочется пломбу срывать, и думаю как сделать накладную панель-подсветку на экран. И еще имею вопрос к Denfoall.
Подскажите пожалуйста,как по поводу температуры? Экран от диодов не греется? Пробовал,в моем случае, запитать диоды от BL5C, нагреваются....Диоды использовал от зажигалок.


Добрый день.Если сделать по первой схеме с красной подсветкой как у меня то диоди чуть нагреваются.Но совсем не сильно,покупал их на радио рынке не с зажигалок)).Но вот когда сделаю по схеме номер два с Оргстеклом тогда точно не будет ничего нагреваться.Займусь этим когда время найду,сейчас чуть не до этого
Если у вас на гарантии то как идея можно купить чехол на прибор если его нету и под ним как то придумать в виде ленты с зеркальным отражением что бы в глаза не било,и в дождь проблем не будет,да и так заметно не будет.У меня прибор не на гарантии,продавать я его вообще не собираюсь,вот и внедрился куда хочу так сказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы