Отказ Denis37 выслать оплаченый лот

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
lex68

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 12:11:50    Заголовок сообщения: Отказ Denis37 выслать оплаченый лот Ответить с цитатой

Мной, пользователем lex68 был куплен лот у продавца Denis37 : http://auction.violity.com/16246191-25-dol-petuh . Оплата лота была осуществлена по представленным реквизитам 08.02.2016 в 10.22 в суме 7851 грн. + 0,5 % комиссионных. В переписке продавец представил свой телефон и после оплаты по телефону сообщил о том, что лот отпрален новой почтой, но номер ттн не представил. При проверке оказалось, что лот мне не отправлся. Телелефон продавец отключил. Заиписи телефонных переговоров с продавцом имеются. В сязи фактом обмана и подозрениями в мошенничистве прошу принять меры, предусмотренные Правилами и срочно сообщить мне данные продавца Denis37. 04.02.2016 указанный продавец продал 18 доргих лотов - золтых монет.
Профиль Профиль на аукционе
КОСТЯН82

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 12:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите ЛС.
Приглашен юрист форума

Профиль ЛС
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 12:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex68
Дайте реквизиты, на которые осуществляли оплату.
Профиль ЛС
JackDaniels

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сбрасывали этот номер Мисаилова О.А. 5168 7553 3419 0523,но в Привате выбивало эту фамилию Дригола(продавец написал что девичья).
voin72

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 14:45:55    Заголовок сообщения: Re: Отказ Denis37 выслать оплаченый лот Ответить с цитатой

lex68 писал(а):
Мной, пользователем lex68 был куплен лот у продавца Denis37 : http://auction.violity.com/16246191-25-dol-petuh . Оплата лота была осуществлена по представленным реквизитам 08.02.2016 в 10.22 в суме 7851 грн. + 0,5 % комиссионных. В переписке продавец представил свой телефон и после оплаты по телефону сообщил о том, что лот отпрален новой почтой, но номер ттн не представил. При проверке оказалось, что лот мне не отправлся. Телелефон продавец отключил. Заиписи телефонных переговоров с продавцом имеются. В сязи фактом обмана и подозрениями в мошенничистве прошу принять меры, предусмотренные Правилами и срочно сообщить мне данные продавца Denis37. 04.02.2016 указанный продавец продал 18 доргих лотов - золтых монет.
voin72

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же ситуация,есть телефон мисаиловой о.а. 0954711092,она с днепропетровска
JackDaniels

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0668990921 мне это приходил
mip

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самая веселая ситуация 9 лотов . Оплатил на туже Мисаилова. И телефон 0668990921
voin72

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0668990921 этот телефон давал продавец представившись денисом,а 0954711092 телефон мисаиловой о. а. владелицы карты приватбанка
mip

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил. Номер не отвечает .Нет ли возможности вернуть деньги с ее карточки Сумма все таки 38136 грв
vlad_ex

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 15:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сума не малая в наше время, я бы все таки в не зависимости от репутации запросил бы наложным.
mip

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав отзывы.Репутация.Звонил ему как будто все нормально,и подумать не мог что такое может быть
makedonez1

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! не хочу показаться слишком умным есть старая пословица ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ)) извините но при всем уважении при средней стоимости продаж 165 ГРН можно подумать что человек выставляет кучу золота не просто так. кроме того большинство отзывов от нескольких человек. на мою просьбу о наложке просто бросил трубку!! сочувствую пострадавшим!
mip

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо умнеть. Если аукцион не как не повлияет-- Это будет странно.Я думаю они в силах разобраться в ситуации
JackDaniels

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,в целом согласен...я лот не оплачивал был заграницей,а по приезду несколько смутило количество\цена выставленных лотов после перехода порога в 10 на Аукционе\срок регистрации 2 месяца и покупки человека..как то так..собрался писать за наложенный,но тема появилась чуть раньше..
MarkoIko

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Сума достатня для звернення з заявою в поліцію та відкриття кримінального провадження за скоєння кримінально-карного діяння передбаченого ст.190 КК України - шахрайство.

Після подання заяви, працівники поліції зобов’язані зареєструвати Вашу заяву та протягом семи днів визначити підслідність, тобто хто саме має проводити досудове розслідування по цьому факту. Кажу відразу, що місцем розслідування буде там, де особа отримувала готівкові кошти. До заяви додайте КОПІЇ підтверджуючих документів (платіжки, скріншоти та ін.)
Копія заяви :

Начальнику
… (вказати район)
Головного управління (вказати область)
Національної поліції
від ПІП…
(адреса місця проживання, контактний телефон)

Заява
про вчинення шахрайських дій

Я, ПІП, користуюсь послугами сайту Violiti, протягом тривалого часу. "___"____________ 201_р. мною було здійснено замовлення товару у особи під псевдонімом (вказати нік), при цьому дана особа надала свій номер телефону №___________, для зв’язку та уточнення способу оплати та пересилання даного товару. Так "__"_____ 201_р. мною було надіслано грошові кошти в сумі ____ грн. на банківську карту №____ (вказати ПІП та назву банку). При цьому на мою електронну пошту прийшло (або не прийшло) підтвердження від даного громадянина про те, що моє майно, а саме кошти в сумі ______ ним отримано. Станом на даний час товар, а саме ______, на мою адресу не надійшли, даний громадянин уникає телефонних розмов та на зв’язок не виходить, в зв’язку з чим вважаю що гр.____шляхом обману та зловживання довірою, заволодів моїм майном, а саме коштами в сумі _________грн. чим скоїв кримінально-каране діяння передбачене ст.190 КК України. Дана сума являється для мене значною.
Враховуючи вище викладене, керуючись ст.ст.55,56, 214,215 КПК України, -

Прошу:
1) Прийняти та невідкладно зареєструвати подану мною заяву про вчинення злочину до Єдиного реєстру досудових розслідувань та видати мені пам’ятку про процесуальні права та обов’язки.
2) Розпочати за цією заявою про вчинення злочину досудове розслідування у формі досудового слідства за вчинення дій, які мають ознаки складу злочину, передбаченого ст.190 Кримінального Кодексу України.
3) Повідомити мене письмово у встановленому законом порядку та строк про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування вказаного злочину за ст. 190 Кримінального Кодексу України.

Про кримінальну відповідальність згідно з ст. 383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину повідомлений (підпис).

Заява написано власноручно: _________/___________________
« »___________ 201… р.

Основні моменти замінете під свою ситуацію.
Також Вам повинні надати корінець про прийняття заяви та повідомити про прийняте рішення.
У разі якщо будуть ще якісь питання звертайтесь.
З повагою Ігор.
Профиль ЛС Профиль на аукционе
mip

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на аукционе занимаемся покупками или продажами. А безопасностью сделок должен заниматься аукцион.И если есть какие то проблемы то они должны быть решены аукционом. Если мы будем сыщиками юристами и адвокатами----вычислять с кем же мы там имеем дело.Тогда надо забыть о сказанном первым.
Andy9

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пабамсь
http://seller-rating.com.ua/prodavec-oksana-1dfnn-095-471-1092-olx-otzyvy/

voin72 писал(а):
есть телефон мисаиловой о.а. 0954711092
MarkoIko

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вельми шановний mip, Ви здійснюючи проплату, вказували дані особи на чиє ім'я Ви висилаєте кошти, також на номер карточки і банк. Окрім цього Ви ймовірно повинні були б попередньо зв'язатись по телефону з продавцем, відповідно у Вас повинен бути його номер телефону, тому : " Если мы будем сыщиками юристами и адвокатами----вычислять с кем же мы там имеем дело. "
Крім цього :

IV. Общие требования к участникам торгов
п.7. Продавец, имеющий деловой рейтинг «0-10», не имеет права отказывать покупателю с деловым рейтингом «10-20» в 50 % послеоплате лота, а покупателю с рейтингом выше «20» в 100 % послеоплате лота. Отправка наложенным платежом допускается исключительно с согласия либо по требованию покупателя с указанным деловым рейтингом.
Продавец с отрицательным деловым рейтингом, либо имеющий три и более отрицательных отзыва по сделкам, не имеет права на предоплату по сделке.

Від Вас все, що необхідно це читати правила і дотримуватись їх.
З повагою Ігор.
Профиль ЛС Профиль на аукционе

lex68

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2016 16:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон этой Мисаловой не отвечает, хотя гудки идут.
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: