Хочу приобрести Сигнум ?

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2016 20:06:39    Заголовок сообщения: Хочу приобрести Сигнум ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу приобрести Сигнум. Спросить совета не у кого, не кто с таким прибором из моих не ходит, УВ. КОМРАДЫ,(кто пользуеться Сигнумом) есть смысл покупать именно этот прибор или нет, спрашиваю по тому что, по моему мнению(после просмотра кучи видеороликов) он лучше видит медь, чем серебро или голд, да и сборка у него стремная. Может посоветуете какой другой апарат. Буду благодарен, с УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy7511


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2016 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом шабат вам!
Если очень хочется-То надо брать!!!
Шас вы поимеете море советов и каждый скажет шо на его "болоте" жабы пожирнее будут Скажу за себя. Поимел и я такойже гембель с выбором. И шо бы вы сибе подумали? -Взял сигнум! И на минуточку, головной боли эта цаца мине не принесла. прибор брал не новый(это было осознано), продавец дал две недели на проверку,а я за это время, сделал пару выходов, дал своим мастерам на вскрытие и после их диагноза, шо с пациентом все беседер, сообщил продавцу, шо- тода роба вам. Был правда гиморой с подсветкой,но это паяльник решил за пару минут. Если вы у меня спросите, а не имею ли я желания махнуть сиг на шо то другое? Так я вам отвечу, шо на ближайший сезон -не! А дальше будем посмотреть. По тому как в этом ценовом диапазоне все приборы приблизительно одинаковы. (при цене сига без маркетинговых надбавок) Вас смутили взгляды сигнума на благородные металы? Так определите для себя список тех приборов кто видит лучше ( в реальных условиях поиска) За его сборку наверно правильней сказать -"экономная" с поправкой на русский авось.От сего и появляются проблемы. И это полностью компесировал бы авторизованный сервис-НО!!!! Вот именно с этого места начинается полный холомязь. Сервис типа есть -но доступен он тока в России и плевать Ака хотела на ваши неудобства.Если вы не репатриируете прибор, то сервиса считайте что нет. Даже мелочи по расходникам и то только по заказу. Вот на это обратите внимание. А в остальном прибор точно не хуже в своем ценовом сигменте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2016 11:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGOLDMEN
самая главная ошибка, это на максимуме усилении не вести поиск.
Я купил уже сранительно давно,пока доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2016 23:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy7511 спасибо большое за ответ (ну с этого всего я понял тока припев, и шо тада мне делать ?), таки еще помозгую с УВ.

[/b]sattel77 С этого момента пожалуйста по подробнее, хотелось все же ближе поиметь представление, как сее чудо ведет себя по риму, очень жду ответ с УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2016 23:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, извиняюсь чето намутил не то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2016 01:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGOLDMEN
По "Риму" ничем Вам не помогу,там где я искал пока ничего подобного не находил.Могу сказать одно,мелочь цепляет отлично.Катушка у меня 9.5 на 12.5 дюйма 7кгц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2016 07:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGOLDMEN при правильно подобранных настройках, размерах и частоте датчика (не менее 10кГц), будете находить то, что другим приборам не под силу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 21:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
SGOLDMEN при правильно подобранных настройках, размерах и частоте датчика (не менее 10кГц), будете находить то, что другим приборам не под силу.


это точно ,- поисковые качества у прибора на высоте. Я столкнулся только с двумя минусами за год копа с Сигнумом - 1)одноразовая класическая штанга неразборная , 2)Невыполнение фирмой АКА гарантийныx обязательств.
Если с первым минусом жить еще можно ,- то со вторым - когда покупаешь прибор за 1000 долларов, и через месяц он начинает самостоятельно выключатся и перезагружатся(в моем случае) и при обращении на завод получаешь отказ - начинаешь задумыватся, и юзать форум -с мыслями на что его поменять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 22:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. Мастак, krawa, sattel77, yuriy7511 большое спасибо за интерес к теме. krawa вот именно это меня просто рвет , сама схема хороша, но все остальное через ЖОППППУ!!!!!!!. Поэтому выбор между АКА, или ДЕУС продолжается не в пользу АКА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy7511


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 23:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krawa писал(а):
Мастак писал(а):
SGOLDMEN при правильно подобранных настройках, размерах и частоте датчика (не менее 10кГц), будете находить то, что другим приборам не под силу.


это точно ,- поисковые качества у прибора на высоте. Я столкнулся только с двумя минусами за год копа с Сигнумом - 1)одноразовая класическая штанга неразборная , 2)Невыполнение фирмой АКА гарантийныx обязательств.
Если с первым минусом жить еще можно ,- то со вторым - когда покупаешь прибор за 1000 долларов, и через месяц он начинает самостоятельно выключатся и перезагружатся(в моем случае) и при обращении на завод получаешь отказ - начинаешь задумыватся, и юзать форум -с мыслями на что его поменять.


Шалом вам!
Если ваша проблема с самостоятельной перезагрузкой прибора кроется в схемотехнике, то это пустяковое дело. возможно это глюк прошивки и тогда поможет только переустановка софта.Выяснить причину поможет только вскрытие. Если вы с Одессы могу помочь как минимум определиться с проблемой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
novosad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 23:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери не пожалеешь класный апарат уже неделю как купил не нарадуюсь главное инструкцию пару раз почитай потому что настройки сложноваты. 2 и 3 програмы вообще супер. только их надо чуть усилить. Разберешся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy7511


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 23:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGOLDMEN писал(а):
Здравствуйте ув. Мастак, krawa, sattel77, yuriy7511 большое спасибо за интерес к теме. krawa вот именно это меня просто рвет , сама схема хороша, но все остальное через ЖОППППУ!!!!!!!. Поэтому выбор между АКА, или ДЕУС продолжается не в пользу АКА.


Шалом вам!
Не совсем так. У ака не то чтобы схема хороша, все "вкусности" ( как любят выражаться аковцы) в алгоритме ( в прошивке). Сам по себе прибор действительно достойный, НО!!! Контроль качества от комплектующих до готового изделия -оставляет желать лучшего. Правда есть один из дилеров ака, у которого, по его же утверждению, периодичность обращений на предмет поломки прибора крайне мала. Может в силу доп. контроля и отбраковки? Но с сервисом тот же геморрой. Только репатриация для сервиса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuriy7511


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Feb 29, 2016 23:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosad писал(а):
бери не пожалеешь класный апарат уже неделю как купил не нарадуюсь главное инструкцию пару раз почитай потому что настройки сложноваты. 2 и 3 програмы вообще супер. только их надо чуть усилить. Разберешся.


Уверен что и при покупке деуса не пожалеет!
Только вот где удовольствия больше поимеет- тут уж как карта ляжет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 06:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krawa Попробуйте почистить кнопку включения прибора, или замените её, вопрос копеечный. Я товарищу эту проблему устранял. Так же прибор отключался. А у себя (во избежание подобных случаев) поставил силиконовый колпачок. Вот такой:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 08:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел видео Порываева, маленький обзор Сигнума. Так там Олег (специалист с фирмы Порываева который вроде тоже со Сигнумом ходит) сказал что Сигнум нужно периодически сбрасивать на заводские настройки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 19:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yuriy7511"]
krawa писал(а):
Мастак писал(а):
SGOLDMEN при правильно подобранных настройках, размерах и частоте датчика (не менее 10кГц), будете находить то, что другим приборам не под силу.




Шалом вам!
Если ваша проблема с самостоятельной перезагрузкой прибора кроется в схемотехнике, то это пустяковое дело. возможно это глюк прошивки и тогда поможет только переустановка софта.Выяснить причину поможет только вскрытие. Если вы с Одессы могу помочь как минимум определиться с проблемой

Спасибо Вам за предложенную помощь.
Проблему мой товарищ нашел и устранил ,- оказалась она была в батарейном боксе. Просто удивил факт отказа ф.АКА в ремонте прибора купленного полтора месяца назад .
после недолгиx поxодов с другими приборами - опять возвращаюсь к АКА. Только теперь xочу взять сорекс про. - чтоб полегче, -без этой чудной штанги клееной на всю жизнь , ну и питание поменьше.
Кстати был у меня Деус почти год , Фишер 75 - лет 5 - это из теx приборов которые можно еще сравнивать с сигнумом.(вот Етрака небыло конечно жаль). - то скажу - что поискавые качества у сигнума будут получше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krawa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2016 19:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
krawa Попробуйте почистить кнопку включения прибора, или замените её, вопрос копеечный. Я товарищу эту проблему устранял. Так же прибор отключался. А у себя (во избежание подобных случаев) поставил силиконовый колпачок. Вот такой:


Спасибо камрад. - надеюсь что сорекс -который завтра возьму - будет работать как швейцарские часы,- и чистить ниче не надо будет))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Konstantin2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2016 12:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="krawa"]
yuriy7511 писал(а):
krawa писал(а):
Мастак писал(а):
SGOLDMEN при правильно подобранных настройках, размерах и частоте датчика (не менее 10кГц), будете находить то, что другим приборам не под силу.




Шалом вам!
Если ваша проблема с самостоятельной перезагрузкой прибора кроется в схемотехнике, то это пустяковое дело. возможно это глюк прошивки и тогда поможет только переустановка софта.Выяснить причину поможет только вскрытие. Если вы с Одессы могу помочь как минимум определиться с проблемой

Спасибо Вам за предложенную помощь.
Проблему мой товарищ нашел и устранил ,- оказалась она была в батарейном боксе. Просто удивил факт отказа ф.АКА в ремонте прибора купленного полтора месяца назад .
после недолгиx поxодов с другими приборами - опять возвращаюсь к АКА. Только теперь xочу взять сорекс про. - чтоб полегче, -без этой чудной штанги клееной на всю жизнь , ну и питание поменьше.
Кстати был у меня Деус почти год , Фишер 75 - лет 5 - это из теx приборов которые можно еще сравнивать с сигнумом.(вот Етрака небыло конечно жаль). - то скажу - что поискавые качества у сигнума будут получше.


Здраствуйте - а чем вам деус не понравилься?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2016 17:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novosad здравствуйте. За сколько брали если не секрет, и где.

[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SGOLDMEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2016 17:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]yuriy7511[/b] удовольствия это хорошо , самое главное чо не гемороя . с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы