Предотвращение историко-культурной «трагедии» на границе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vijga2508


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 13:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч все четко ясно и понятно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sopar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 19:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightcat писал(а):
sopar писал(а):
...плакать надо..забрали у человека..попал на деньги...плюс статью нарисуют...

Он не "человек" - а контрабандист !
И так из этой несчастной Украины, за последних 25 лет повывозили десятки тысяч предметов истории и искусства! Все западные рынки антиквариата завалены нашим "добром"! На московских аукционах даже сейчас выставляются всё новые, свеже-вывезенные из Украины древние шедевры мирового уровня! Так а мы здесь давайте ещё и "поплачем" за каким-то уродом-мародёром! Давайте тогда уже "плакать" за каждым паразитом "попавшим на деньги"! Поплачем например за сбежавшим Пшонкой! А как же? - "забрали у человека "хатынку" с яйцами "Фаберже"! - "Попал на деньги"!
Думайте хоть что пишите! Если вообще есть чем думать..



канечно контрабандист..негодяй...расхититель исторических ценностей..купил иконку у модного антиквара..наверное уважаемого человека...и хотел вывести москалям...вот сепаратист...молодцы ребята ..сработали...паймали...минкультуры будет спать спокойно...

у нас..нет законов об обращении антиквариа..также мы не можем ничего вывозить..мы не можем ничего и не сделали чтобы существовал этот рынок...советую вам патриоту...отдать все вырученные деньги от ваших лотов государству...если не отдадите...посути вы тоже ее ограбили
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 19:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afcjkm писал(а):
А ватники пусть лучше помолчат.

Не нужно тему о контрабанде переводить в политическую плоскость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 20:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если завтра, не-дай Бог конечно, обчистят Вашу квартиру под-чистую.
Вы пойдете в полицию или будете сочуствовать ворюге, которому тоже нечего жрать. У которого тоже семья и малые дети.
Где Ваша Христианская мораль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 21:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afcjkm писал(а):
или будете сочуствовать ворюге, которому тоже нечего жрать. У которого тоже семья и малые дети.
Где Ваша Христианская мораль.

Уважаемый afcjkm, кто Вам сказал о моем сочувствии вору и контрабандисту? Задержание мелкой сошки на границе, не решит проблему вывоза наших культурных ценностей высокопоставленными чинами...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 21:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да.. "Это было бы смешно, если бы не было так грустно!"
Похоже что все мои "наивные" призывы хоть немного начать думать своей головой, у некоторых оппонентов разбиваются о "железный аргумент" -
sopar писал(а):
пусть лошадь думает...у нее голова большая

Вот он, наглядный пример "обратной эволюции" Homo sapiens!

Уже казалось бы настолько доходчиво и "популярно" пытался своими комментами подтолкнуть хоть немного сделать выводы из наших последних 25 лет "независимости" - что даже двухлетний ребёнок бы задумался. Но...

Vasiliy8894 писал(а):
а что вы предлагаете делать народу при зарплате 2000-2500?да скоро своё жильё будут продавать чтоб выжить а кто то на этом снова заработает состояние чтоб рассуждать нужно смотреть в корень


Vasiliy8894, такие как вы, и с такой "логикой" - НИКОГДА не будете жить хорошо! Потому что вы сами не хотите ничего менять, а значит ни на что лучшее и не заслуживаете! Вас как и Ваныч-а, всё это наше "беспросветное говно" похоже полностью устраивает! Причем до такой степени, что призывы начать вытягивать из него себя и страну, у вас даже вызывает что-то наподобие паники -
Vasiliy8894 писал(а):
Уважаемый вы бы лучше не развивали дальше эту тему

А на счет
Vasiliy8894 писал(а):
а что вы предлагаете делать народу при зарплате 2000-2500

то если вы "в упор" не поняли, то можете продолжать и дальше срать и на свою страну, и соответственно - на самих же себя! И будем мы все в говне еще 250 лет! И будет над нами смеяться не только вся Европа, но и даже Африка! И ваши дети, и внуки, и правнуки - будут и дальше жить в бедности и унижении! Потому что вы сами не хотите начать думать головой, и ничего менять!

Блин, ну если такие простейшие аксиомы не понимают казалось бы взрослые люди, то.. совсем у нашей "нации" дела плохи.
Всё оказывается даже хуже, чем я до недавнего времени себе представлял..


Последний раз редактировалось: Nightcat (Wed Apr 13, 2016 21:16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 21:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
Дайте мне хоть один повод думать иначе, я тут же изменю свое мнение.

Ваныч, а если то о чем я писал выше -
Nightcat писал(а):
Знаете почему мы все, и наша страна - по самые уши в дерьме? Да потому что всем на всё насрать! Как на свою страну, так и на самих себя! Именно по этому за 25 лет подавляющее большинство наших бывших "братьев по социализму" - сделали гигантский рывок в перёд, и только мы все эти 25 лет топчемся на месте, в собственном говне!

для вас не является "поводом начать думать иначе", то какие тут еще могут быть "поводы"!.. (
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 21:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темучин писал(а):
afcjkm писал(а):
или будете сочуствовать ворюге, которому тоже нечего жрать. У которого тоже семья и малые дети.
Где Ваша Христианская мораль.

Уважаемый afcjkm, кто Вам сказал о моем сочувствии вору и контрабандисту? Задержание мелкой сошки на границе, не решит проблему вывоза наших культурных ценностей высокопоставленными чинами...

Извините меня, если Вас чем-то обидел.
Обращался же, конечно к сочувствующим этому контрабандисту.
С ув. afcjkm.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 21:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afcjkm писал(а):
Извините меня, если Вас чем-то обидел.

Никаких обид...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Wed Apr 13, 2016 22:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
ничего личного, моей стране на меня насрать, так почему я должен думать о ней? Наша страна это рошен и тому подобное.

Ваныч писал(а):
Дайте мне хоть один повод думать иначе, я тут же изменю свое мнение.

Ваныч писал(а):
Истинные патриоты, которые здесь отписывались и беспокоятся о Государсве

По большому счету, все Мы заслуживаем на тех правителей, которых имеем.
Ведь мы же с Вами их и обираем.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sopar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 18:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть автор темы обьяснит..в чем "трагедия"...у меня есть икона..брат живет в Краснодаре...подарю ему ее...тоже будет трагедия????кому???дома у меня лежит..нет трагедии...подарить за кордон трагедия..для кого??????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 19:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afcjkm писал(а):
Ведь мы же с Вами их и обираем.

не смешите, выбирают одних, а места себе покупают другие.
Nightcat
ага, а что Вы лично сделали для страны? Может я Ваш пример перейму, изменюсь, как то так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 20:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
5 балов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 21:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
не смешите, выбирают одних, а места себе покупают другие.

Не думаю, что я похож на клоуна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nightcat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1208


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 04:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
Ваныч
5 балов.

Да-да, "пять" конечно..

Ваныч писал(а):
.. Может я Ваш пример перейму, изменюсь, как то так...

Та ладно.. Из Ваших комментариев прекрасно видно - что не изменитесь уже Вы и группа ваших "единомышленников", ни "как то так" ни "как то этак"!
По этому, в завершение нашей "дискуссии", мне остаётся только "персонально" для Вас повторить -
Nightcat писал(а):
... если вы "в упор" не поняли, то можете продолжать и дальше срать и на свою страну, и соответственно - на самих же себя! И будем мы все в говне еще 250 лет! И будет над нами смеяться не только вся Европа, но и даже Африка! И ваши дети, и внуки, и правнуки - будут и дальше жить в бедности и унижении! Потому что вы сами не хотите начать думать головой, и ничего менять!

А учитывая что Ваши "единомышленники" - это на сегодня бОльшая часть населения Украины, то это и есть наша с вами "перспектива" на ближайшие "Х.З." сколько лет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 07:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightcat
не, ну подождите, Вы так занятно рассказывали о хороших делах для страны, но ни одного не назвали и бац -

afcjkm
я не хотел Вас обидеть, тем более не называл клоуном, ни в коем случае.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 18:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Ваныч.
Вот Вы, оправдываете действия контрабандиста, а вину за свои оправдания перекладываете на других. Требуя от оппонента в замен, какие-то факты...
Вы мне чем-то, напоминаете свекровь из украинской поговорки:
Хто, всрався?: Свекруха...
А хто, винен: Невістка!
А деж вона (та Невістка)?: Та у полі корів пасе, а звідти вітер несе!..

С ув.


Последний раз редактировалось: afcjkm (Fri Apr 15, 2016 19:39:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 19:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sopar писал(а):
пусть автор темы обьяснит..в чем "трагедия"...у меня есть икона..брат живет в Краснодаре...подарю ему ее...тоже будет трагедия????кому???дома у меня лежит..нет трагедии...подарить за кордон трагедия..для кого??????

Ув. sopar.
Вся суть темы в том, что была пресечена попытка вывоза ценностей, которые по закону пренадлежат народу Украины.
А, дарить подарки, при этом не нарушая закон - очень хорошо.
Многие паломники, чтобы прикоснутся к святыням, преодолевают много границ. Не требуя от властей этих государст, ни чего взамен.
Я думаю, Ваш брат, на Вас не будет в обиде.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 20:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afcjkm писал(а):
Ув. Ваныч.
Вот Вы, оправдываете действия контрабандиста

Ну не перекручивайте, я лишь "высмеял" действие наших работничков таможни или кто там его поймал. Если кто то еще не понял - ЕГО СДАЛИ С ПОТРОХАМИ, кому то перешел дорогу или не заплатил. Маленький вопросик, а куда делись изъятые культурные ценности, их можно лицезреть в каком то музее? Да хрен там!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
afcjkm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 1013


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 21:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
afcjkm писал(а):
Ув. Ваныч.
Вот Вы, оправдываете действия контрабандиста

Ну не перекручивайте, я лишь "высмеял" действие наших работничков таможни или кто там его поймал. Если кто то еще не понял - ЕГО СДАЛИ С ПОТРОХАМИ, кому то перешел дорогу или не заплатил. Маленький вопросик, а куда делись изъятые культурные ценности, их можно лицезреть в каком то музее? Да хрен там!

Ув. Ваныч.
Вся беда в том, что Вы ровняете всех людей под одну гребенку.
Давайте представим, что Вы тот работник таможни, который проводил задержание.
И каково-же будет Вам, если Вас порядочного человека, будут обвинять или-же сравнивать с каким-то проворовавшимся работником таможни.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы