Патинирование серебра в домашних условиях

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2016 00:27:45    Заголовок сообщения: Патинирование серебра в домашних условиях Ответить с цитатой

Зачастую, приобретая серебряные вещи и очистив их от черного налета, приходит понимание утраты ними оригинальности. Именно поэтому стоит рассмотреть способы воссоздания патины на металле, придающей изделия былой шарм.

Использование серной мази позволяет получить естественный черный налет. Этот процесс во многом идентичен природному появлению сульфидов серебра. К тому же натирание мягкой тканью выступающих частей изделия, придаст большую рельефность.

Еще одним удачным способом патинирования является использование яичного желтка. Сущность метода заключается в воздействии яичной массы в процессе ее постепенного смывания. Свежая патина очищается, а предмет выглядит как новый.

Многократное кипячение в сероводородных ваннах с последующим полным остыванием в них обеспечивает возникновение нужного темного налета. Однако он может быстро сойти после контакта с руками.
Некоторые владельцы антикварных изделий из серебра предлагают использовать цветочные горшки. Чтобы серебряный предмет приобрел легкий черный налет, нужно поместить его в горшок и залить водой. По прошествии нескольких дней на нем начинает проявляться черный налет.
Предлагаемые варианты патинирования, безусловно, заслуживают внимания, но выбрать наиболее приемлемый способ чернения можно только после проверки каждого из них.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Unesko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Fri Jul 15, 2016 14:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смесь серы с поташом прогреть до каления. и вытряхнуть в воду . Опустить серебро в раствор. Ждать требуемого оттенка. Можно повторить до желаемого результата.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы