Сенсационная находка, переписывающая историю человека

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat May 07, 2016 17:19:58    Заголовок сообщения: Сенсационная находка, переписывающая историю человека Ответить с цитатой

Израильскими археологами в пещере «Кесем», находящейся около Рош-Айна, были обнаружены останки человека, жившего 400 тысяч лет назад.


Черепа неандертальского и современного человека с длинной и узкой головой.

Эта сенсационная находка может коренным образом изменить представления об истории. Так, истинной родиной современного человека становится территория нынешнего Израиля, а не Восточная Африка, как это считалось ранее.

Вот уже 15 лет группа специалистов Тель-авивского университета под руководством профессора Дана Гофера, профессора Рана Баркаи и доктора наук Рахель Шриги, ведут в ней раскопки. В прошлом здесь уже находили артефакты, свидетельствующие о том, что люди освоили ее с незапамятных времен, но последняя находка является поистине сенсационной.


Зубы, по которым проводилась установка возраста находки.

Им понадобилось несколько дней, чтобы установить возраст зубов и тот факт, что они принадлежат человеку неизвестного вида.
Стоит напомнить, что до сих пор считалось, что вид «homo sapiens» появился в Африке 200 тысяч лет назад. До него на земле жили неандертальцы, которые некоторое сосуществовали с «человеком разумным», а затем исчезли.

Находка в пещере «Кесем» свидетельствует о том, что 400 тысяч лет назад на территории современного Израиля жил некий иной вид первобытных людей. Название ему еще не придумано, но ясно, что эти люди были прямыми предками как неандертальцев, так и «homo sapiens».


Источник: isralove.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы