Затонувшие корабли «дали о себе знать» в центре Стокгольма

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue May 03, 2016 13:26:06    Заголовок сообщения: Затонувшие корабли «дали о себе знать» в центре Стокгольма Ответить с цитатой

Специалисты шведского Музея морской истории обнаружили останки старинных кораблей. Причем это произошло в самом центре Стокгольма, около острова Шеппсхольмен.


Остров Шеппсхольмен, Стокгольм.

По предварительным данным, затонувшие корабли датированы XVII веком. Как отмечают специалисты музея, эта находка уникальная сама по себе: несмотря на территориальное расположение города, корабли семнадцатого века не входят в перечень частых находок.

Однако это не стало сенсацией, поскольку сравнительно недавно в том же районе аквалангистами было найдено 15 старинных судов. Авторы находки утверждают, что корабли находятся в непосредственной близости друг от друга, что и упрощает их изучение.

На данный момент специалистам не удалось прочесть название кораблей, однако исследование продолжается. В перспективе ученые рассчитывают установить точный возраст находки, что позволит по сохранившимся архивам определить точную информацию по ним.

Источник: dni24.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы