Загадочные артефакты древности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+13
СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:05:31    Заголовок сообщения: Загадочные артефакты древности Ответить с цитатой

Со времен Дарвина наукой было вписано в логические рамки большая часть эволюционных процессов, которые в разное время происходили на Земле.

Археологи, биологи и многие другие специалисты сходятся во мнении, что уже 400-250 тысяч лет назад на планете процветали зачатки нынешнего социума. Однако археология — это настолько непредсказуемая наука, что от не можно ожидать чего угодно. Очередные находки очень часто просто не вписываются в аккуратно сложенную учеными общепринятую модель.

Сферы из Клерксдорпа



Этим загадочным артефактам насчитывается приблизительно 3 миллиарда лет. Они представляют собой дискообразные и сферические объекты двух видов: одни из голубоватого металла, монолитные, с вкраплениями белого вещества, другие, наоборот, полые, а полость заполнена белым губчатым материалом. Точное количество сфер никому неизвестно, так как шахтеры до сих пор продолжают добывать их из скалы, вблизи города Клерксдорп, расположенного в ЮАР.

Камни Дропа



В горах Баян-Кара-Ула, расположенных в Китае, была сделана уникальная находка, возраст которой 10 – 12 тысяч лет. Камни Дропа, исчисляемые сотнями, походят на грампластинки. Это каменные диски с отверстием посередине и нанесенной на поверхность спиралевидной гравировкой. Некоторые ученые склонны считать, что диски служат носителями информации о внеземной цивилизации.

Антикитерский механизм



В 1901 году Эгейское море открыло ученым тайну затонувшего римского корабля. Помимо прочих уцелевших древностей был найден загадочный механический артефакт, который был изготовлен около 2000 лет назад. Ученым удалось воссоздать сложнейшее и новаторское для того времени изобретение. Антикитерский механизм использовался римлянами для астрономических исчислений. Что интересно, используемую в нем дифференциальную передачу изобрели только в XVI веке, а искусность миниатюрных деталей, из которых был собран удивительный прибор, не уступает мастерству часовщиков XVIII века.

Камни Ика



Уникальные камни обнаружены в перуанской провинции Ика хирургом Хавьером Кабрерой. Камни Ика — это обработанная вулканическая порода, покрытая гравюрами. Но вся загадка в том, что среди изображений встречаются динозавры (бронтозавры, птерозавры и трицерапторы). Быть может, несмотря на все доводы ученых антропологов, предки современного человека уже процветали и занимались творчеством в те времена, когда по земле бродили эти гиганты?

Каменные шары Коста-Рики



Триста каменных шаров, разбросанных по побережью Коста-Рики, разнятся и по возрасту (от 200 года до н. э. до 1500 года н. э.), и по размеру. Тем не менее, ученым до сих пор не ясно, как именно древние люди их изготовляли и для каких целей.

Хрустальные черепа майя



Согласно наиболее общераспространенной истории, "Череп судьбы” был в 1927 г. найден английским исследователем Фредериком А. Митчел-Хеджесом среди руин майя в Лубаантун (современный Белиз).
Другие утверждают, что ученый купил этот предмет на аукционе "Сотбис” в Лондоне в 1943 г. Как бы там ни было в действительности, этот череп из горного хрусталя выгранен столь совершенно, что он представляется бесценным произведением искусства.

Источник: faktist.ucoz.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlavaUkr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 937


СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 12:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по хрустальным черепам уже давно разобрались. Это есть мистификация.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы